Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Нужна ли нам такая "свобода"?

Нужна ли нам такая "свобода"?

   RSS
Нужна ли нам такая "свобода"?, Куда мы идем?
Как вы к этому относитесь?: 1. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru/news/827766.html&country=Russia 2. http://www.liveinternet.ru/users/761463/post34073291/
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответы
Предположительно думаю, что выражение Сергея: «Власти нашего президента позавидовал бы любой монарх, легко видеть, что монархия в России никогда не прекращалась, сменились только ее внешние атрибуты, но не принципы» железная рука будет держать еще минимум 50 лет, о которых говорил Александр Боханов, а если нужно и больше до восстановления «подлинного монархического строя», которое подразумевает то, о чем я уже писал: http://www.navy.ru/forum/read.php?FID=37&TID=120&MID=1736#message1736
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Да нет Николай" подлинной монархии "как понимает ее Боханов в России не будет даже через 50 лет-все проехали.Монархом и государем должен наконец стать народ,я имею ввиду гражданах ,а не население.
Верую ибо абсурдно.
Не спорю. Да, Сергей, тихо и незаметно, такие времена приходят. До последнего времени не разрешали издавать книгу самой приближенной подруги императрицы Александры фрейлины баронессы Софии Буксгевден, обложку которой я привожу выше. Эта книга написана за границей в 20-е годы баронессой, которая до последнего времени сопровождала императрицу, получая и передавая ей записки, и чудом потом спаслась и эмигрировала. Эта книга написана прекрасным языком и могла быть полезна для всех. Привожу короткий отрывок: Коронация глазами Александры Феодоровны (из книги баронессы Софии Буксгевден «Венценосная мученица») «Вся церемония, длившаяся 5 часов, вызвала в душе императрицы Александры целую бурю эмоций. Она совершенно не устала (как она рассказывала позднее своим сёстрам), и всё вокруг казалось ей необыкновенно прекрасным. Сам обряд представлялся ей чем-то вроде мистического бракосочетания с Россией. Ныне она становилась единым целым с Россией, навсегда обретя русскую душу и русское сердце. Длительное богослужение, облачение императора знаками власти — всё это она видела, как сквозь сон. Нетрудно вообразить себе, насколько горячими были её молитвы, когда она вместе со всеми опустилась на колени, пока митрополит вместе со всеми молился за императора. Её сердце рвалось к мужу, когда он, в полном одиночестве (все остальные стояли) опустился на колени и молился за Россию и её народ! Затем их величества подошли под благословение, и митрополит помазал императора священным миром. Именно в этот день — единственный за всю его жизнь — российский император вошёл во святая святых и получил причастие как священник. Когда Николай II поднимался по ступеням алтаря, цепь ордена Святого Андрея Первозванного упала на пол — дурное предзнаменование для суеверных людей. Но это не обеспокоило императрицу. Она в то же самое время увидела, как луч солнца упал на голову императора, окружив её чем-то вроде ореола. Император короновал себя сам, приняв корону из рук митрополита». Вот еще интересная статья Александра Боханова «Любовь без границ. Святая Царица» http://www.fondiv.ru/articles/2/108/
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Николай -почему у наследника престола учителями были лютеране. Как ты относишься к фигуре Григория Распутина?Почему Николай Второй отрекся-ведь он не имел права это делать,как Помазанник Божий,этим он нарушил клятву Богу и Народу?Жду ответа.
Верую ибо абсурдно.
В двух словах не скажешь. Считаю духовным наставником Царя Николая II почитаемого с Санкт-Петербурге Иоанна Кронштадского. К фигуре я не отношусь, как бы сказал Игорь. Когда он писал «кругом измена трусость и обман», а так было на самом деле, его предали все, даже полк охраны, о котором говорил А.Боханов, и его уговаривал последним уже генералитет ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ РОССИИ, имелась в виду война с Германией, и это звучало везде ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ РОССИИ!!! И самым важным, было письмо с предсказаниями Святого Серафима Саровского, переданное Александру III с просьбой вскрыть в тот год «… о страшной судьбе …». Насколько я знаю несколько лет назад оно издано в десяти экземплярах и доступно определенным членам нашего Правительства. Не воспользовавшись возможностью уехать и устроить семью за границей, наверное он руководствовался посланием прославленного им ранее Святого Серафима Саровского и до последнего дня бодро и безропотно молился как и вся его семья. Надо сказать, что все его правление было устроено им по-христиански, чего никто тогда не заметил, отмечает А.Боханов. Его дети не знали ничего внешнего, безропотно слушались родителей до конца. Их Святая семья была такой при жизни.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: почему у наследника престола учителями были лютеране. Как ты относишься к фигуре Григория Распутина?Почему Николай Второй отрекся-ведь он не имел права это делать,как Помазанник Божий,этим он нарушил клятву Богу и Народу?Жду ответа.
Сергей, да всё уже, Николашка объявлен РПЦ великомучеником. Разве можно поминать бесов в его ближайшем круге? Прямых и честных ответов на свои вопросы ты не получишь, разве что общие рассуждения о духовных ценностях. О чем тут говорить? Разве о том что Синод РПЦ давно уже на службе политической конъюктуре и сам стал составной частью политической "элиты". Я думаю мы еще кое-что увидим в ближайшем будущем.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег пишет Разве можно поминать бесов в его ближайшем круге? Олег цитирую-"Не было бы бесов- не было бы святых".Господь сам искушался лукавым в пустыне,об этом поминает Евангелия.Как християнии Николай - мученник, пострадавший за Веру,за что и прославлен,а как царь и правитель России он никакой, в этом промысел божий, Атила например по промыслу считался Папой бичом Божьим.Когда Николая почитают как святого мученика- это правильно,но когда из него начинают делать идеал государя и человека- это не верно он скорей наоборот.Многие ,не совсем понимают во,что верят,но в том и сила Православия,что юродивый во имя Господа Бога это высший подвиг смирения и любви,и Вера не требует доказательств,хотя и не осуждает сомнения-"Блаженны алчуюшие,ибо насытятся,блаженны ищущие правды ибо Бога узрят".
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Николай - мученник, пострадавший за Веру
1. Может ли мученик за Веру терпеть в своем окружении беса Гришку и не просто терпеть, а фактически потакать его грязному измывательству над Синодом, да и самой Верой, а также потакать животным инстинктам сего урода во дворце? 2. Сколько таких мучеников было после 1917 года? И что?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Говоря о широкой альтернативной теме по поводу интереса спрашивающего и правильно развивая ее, А.Боханов очень осторожно говорил о фигуре, затем интересно рассказал, но я смотрел одним глазом, памятуя первое. «Приказ, говорит, приказ. А что ж еще-то!» Холодное лето 53-го.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: -"Блаженны алчуюшие,ибо насытятся,блаженны ищущие правды ибо Бога узрят".
|ha| Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать... 27 февраля 1869 Федор Тютчев.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю