Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Тополя

   RSS
Тополя
В Артиллерийский Музей привезли Тополь, а точнее он сам приехал. Своими глазами пока не видел, но по возможности съезжу посмотреть.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Игорь, спасибо!
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
На фото 1 - 15В231 фото 2 - станция тропосферной связи "Торф" входит в состав ПКП РП
Первый действительно МОБД на шасси МАЗ-543М, второй - машина тропосферной связи ПКП РП, индекс не помню, они давно на хранение сданы. А что касается МБУ 15В168 - она другая совсем и шасси у нее от МАЗ-543А, у него две кабины.
Да и ещё, МОБД на снимке именно 148й, у 231го дверь электростанции по левому борту, а здесь видны только вентиляционные люки дезелей. Если кому интересно могу описать "начинку" КУНГА, а то в интернете столько разных ворсий от некомпетентных людей что диву даёшься!
Опишите, если не секрет. Всегда интересно узнать "как оно на самом деле"
У МОБДа два КУНГа, в первом два восьмицилиндровых дизеля, стоят поперёк, первый - спереди справа, второй - сзади слева. Спереди слева - подзарядное устройство и ниша АКБ спецчасти, сзади справа - пульт управления СЭС. На левом борту вентеляционные люки и лючок для подключения кабелей, на правом - вентеляционные люки и дверь. Между КУНГами топливный бак электростанции на 2020 л. В основном КУНГе семь отсеков. Начну спереди. Кухня оборудована камбузной плитой с грилем и вытяжкой, мойками с горячей водой, баками для хранения и нагрева воды, холодильником с морозилкой, шкафами для продуктов, мясорубкой. Далее с правого борта входная дверь и тамбур с центральным электрощитком, с левого - столовая, одно спальное место. Далее по правому борту коридор. Он оборудован выдвижным умывальником, баком для питьевой воды, сушилкой для одежды, шкафами для одежды и средств защиты. Есть место для дневального с откидным столом, доской объявлений и авиационными часами. Слева от коридора два купе - 4х и 2х местные. В самой корме - операторский отсек. В нём находятся: командирский пульт (подключается к пусковой установке), пульт системы охраны, ПДУ СЭС, радиостанция, оружейный шкаф, шкафы для различного оборудования, аварийная дверь (по левому борту) и наконец башня с пулемётом ПКТ. КУНГ оборудован автоматическим кондиционером (может и обогревать), ОВшкой, тенами, каллорифером, везде стоят настольные лампы, вентиляторы, розетки 220 в. Короче говоря - жить можно.
Изменено: АЛЕКС РЕД - 16.09.2011 14:16:21
Да, кстати. 15В168 МБУ полка, МБУ дивизиона 15В167. Внешне они не отличаются.
Изменено: АЛЕКС РЕД - 17.09.2011 19:37:13
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю