Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Неофашизм

Неофашизм

   RSS
Неофашизм, Как распознать?
Центральной идеей фашистской идеологии является превосходство "высшей" расы над другими. Причём любой наци будет считать "высшим" или "самым лучшим" именно свой народ. В экстремальной форме национализма (не важно, чьего) можно найти ту же самую идею. Неслучайно также, что альтернативное название фашизму - "наци". На мой взгляд существует опасная грань, в которой от патриотических идей до национализма - один шаг, а от крайних форм национализма до фашистских остаётся, пожалуй, всего полшага. Современный фашизм имеет новые мишени (скажем, необязательно против евреев, но против мусульман) и, конечно же, неофашисты не называют себя фашистами, но патриотическими организациями. Как бы вы определили современный фашизм?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич: Американский конгресс признал и осудил голодомор,почему бы российской Думе не признать и осудить геноцид американских индейцев,или японских жителей Хиросимы и Нагасаки
Меня всегда занимал вопрос: если голодомор признают геноцидом уменно украинского народа со стороны руководства СССР, то как соотнести голод в тоже время в моём родном Поволжье. Тут каждой твари по по паре. В перемешку украинская, татарская, немецкая, мордовская и русская деревни и все пухли с голоду и человеченкой не брезговали, проклиная коллективизацию, раскулачивание и коммунистов. В Украине палку в землю воткнёшь она растёт, здесь не так, а хлеб то же под чистую отбирали у крестьян для пролетариата.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Меня всегда занимал вопрос: если голодомор признают геноцидом уменно украинского народа со стороны руководства СССР, то как соотнести голод в тоже время в моём родном Поволжье.
Если рассуждать дальше -то голодоморы и всякие другие безобразия в России наступили по причине февраля и октября 1917,подготовили и совершили который ,те же силы ,что и создали американскую неповторимую демократию , завели в Палестине машину времени ,сдвинув историю почти на 2000 лет назад(факт безприцендентный).Конгресс же США и есть квинтэссенция этих сил .Ситуация напоминает события с унтерофицерской вдовой ,в роли которой конгресс США активно выступает. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Лена Штрэлер: Понятие "хорошего человека", так же как и "фашиста", никак не связываю с названием какой-то конкретной политической системы.
Я рискну добавить -хороший человек -это расскаявшийся фашист ,сионист,коммунист ,демократ и т.д ,услышавший Благую Весть и вдруг осознавший себя рабом божим и только всего,всё остальноё суета сует , томление духа и козни Лукавого. Это тоже самое ,что вы сказали (цитата выше),только слова другие. :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Воронин: Лена, сходите на ветку "Геополитика США" внимательно прочитайте (особенно Алексея) ... может тогда Вам станет более понятно - что такой современный фашизм и где он живет Грустен
Читаю, читаю... Ещё не всё пока прочитала, но логические несоответствия заметила такие: 1. Если настаивают на введение понятия "враги" в геополитике, то нелогично звучит, что "Понятие "дружбы" надо сбросить на свалку". 2. Если форум о геополитике, то причём тут обсуждение участников форума? :o
Цитата
Сергей Васильевич: Я рискну добавить -хороший человек -это расскаявшийся фашист ,сионист,коммунист ,демократ и т.д ,услышавший Благую Весть и вдруг осознавший себя рабом божим и только всего,всё остальноё суета сует , томление духа и козни Лукавого. Это тоже самое ,что вы сказали (цитата выше),только слова другие. Курю
Ну, если добавить в список также и "раскаявшийся антисионист", то, конечно, согласна с Вами ! :L: :)
Цитата
Лена Штрэлер: "раскаявшийся антисионист"
А это что же за "гусь лапчатый"? Может, "антисемит"? :S:
Нику: Короче... проходим приставкой "анти" весь список, затем в раскаянном виде добавляем их к общему списку, а кого не указали, то пусть не обижаются! =T :)
=) А раскаявшийся антифашист это "хороший человек" в нынешних координатах?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: А раскаявшийся антифашист это "хороший человек" в нынешних координатах?
Что ж, Олег :) , Вы думаете, антифашисту не найдётся в чём покаяться? Ведь он тоже человек! =)
Цитата
Лена Штрэлер: Вы думаете, антифашисту не найдётся в чём покаяться? Ведь он тоже человек!
"Не согрешишь -не покаешься,не покаешься-в Бога не веришь." Иоан Кронштадский. :S:
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю