Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свое железо - своими руками!

Свое железо - своими руками!

   RSS
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
Доска Intel D865PERL Процессор P4 3.0 Ghz, hyperthreading Память DDR 400, 1GB, 800 FSB Жесткий диск1 Seagate, 250GB, SATA Жесткий диск2 Seagate, 200GB, SATA Привод1 SONY DVD_RW Привод2 SONY DVD_ROM Операционка1 Windоws 2000 Pro Операционка2 Windows XP Pro SP3 Операционка3 ?Че б еще присобачить? =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков: ЦитатаГерман Качуринер: такой вопрос по поводу строительства компа своими руками - немного; накладно... Если можно пойти в магазин и купить уже готовый; за пол-цены; в смысле; с затратами меньшими; чем на закупку всех зап.частей и расходом времени на сборку. В наших магазинах такой номер точно не пройдет! Унесешь оттуда абсолютно отстойную конфигурацию (например,core2duo на 945 чипсете)
тут; собственно; тоже самое; но я имел ввиду; что за такую цену и с такой конфигурацией пользоватся форумом и проверять мыло - вполне возможно :)
Цитата
Герман Качуринер: А с ХР поддержку - продлили; но ее больше не продают. Невозможно купить новый ПК в магазине с ХР. Мне - жаль.
Герман, ну вот и продвинулись: :) |fl|
Цитата
Несмотря на то, что Windows XP более не распространяется в качестве предустановленной ОС, при покупке ПК с Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate, пользователи получают компакт-диск, позволяющий выполнить «откат» операционки до версии Windows XP Professional.
Источник
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Этого я не знал, спасибо, Николай. Обычно, люди покупают Vista home, где никакого диска - нет...
История эта уже давнишняя, сразу по выпуску висты, началась и через полгода примерно MS нашел выход из положения таким образом (откатом до XP, но временно), и уже в 2006 году можно было делать откат в первую очередь предприятиям. В то же время, такие крупные компании, как Fujitsu и HP, если не ошибаюсь, и некоторые другие принципиально, выпуская свое железо, комплектовали его Win XP, нарушая таким образом соглашения с MS, идя вразрез им, но удовлетворяя спрос опять же в первую очередь предприятий и компаний, ну и пользователей, конечно. Чем оно закончилось - не знаю, а сейчас вот производители OEM-версий нашли возможность все-таки продлить откат висты (чего долго не было с того времени), что было предпринято MS, считайте сразу после ее выпуска. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Вообщем, думаю, надо переходить на Линикс... Я - переходил, сначала на Mandrake 10, потом на Fedora. И в том и в другом случае, не было ни видео, ни аудио. Все остальное - работало нормально, и очень даже - отменно! |ap| Порылся на их форумах, сказали, что у меня аудио и видео карты слишком новые. |do| Надобно купить старенькие, "замызганные"... На этом дело и встало... Не стал я покупать никаких карт, и теперь мучаюсь с ХР :)
Когда есть альтернативы, их можно поизучать, когда есть проблемы - их тоже надо изучать. Спрашивается в задачнике: изучать и то и другое или что-то одно - такая задача была у меня. Подумав, я так и не решил ее, однако, заглядывать в дебри, что вероятно прийдется и там, и там - меня как-то не грело. То есть, на чем-то все таки надо специализироваться. На чем - может помочь политика компании, и второй камень - отвалится. :) =) Многие предприятия ведут политику MS, снимая, таким образом, и с себя некоторые задачи, например, переучивание сотрудников и подбор сервиса для обслуживания альтернатив - специалистов по продуктам MS гораздо больше. :) Вместе с этим изучать дебри MS не так больно, когда знаешь, что альтернативы ни каким боком не задевают...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев: пользователи получают компакт-диск, позволяющий выполнить «откат» операционки до версии Windows XP Professional.
Интересно, а в этом случае "мелкомягкая корпорация" возмещает разницу в стоимости?
Цитата
Герман Качуринер: Порылся на их форумах, сказали, что у меня аудио и видео карты слишком новые. Надобно купить старенькие, "замызганные"...
Даешь "даунгрейд" до первого "пенька"? Или еще ниже?
Цитата
Герман Качуринер: Не стал я покупать никаких карт, и теперь мучаюсь с ХР
И это правильно...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: а в этом случае "мелкомягкая корпорация" возмещает разницу в стоимости?
Нет, как-то я консультировался у приятеля в нормальном магазине, стоимость висты и Win XP оинаковая. Для отката было предложено привести компьютер в сервис или, как вариант, сделать откат самостоятельно при наличии любой OEM версии Win XP Pro. Активация - по телефону, по лицензии висты с пожеланием активировать Win XP. Причем можно и обратно потом.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Hi-Tech@Mail.Ru31.10.08 11:40

Новая Windows. Вот она, красотка

Вчера, наконец-то, ребята из Майкрософта показали предварительную версию операционки с кодовым названием “7”. Читать дальше
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев: 31.10.08 11:40Новая Windows. Вот она, красотка Вчера, наконец-то, ребята из Майкрософта показали предварительную версию операционки с кодовым названием “7”. Читать дальше
Хочется верить, что из недоделанной Висты получится доделанная операционка, которой на самом деле можно будет пользоватся :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.


Главное за неделю