Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Обо всем на свете

Обо всем на свете

   RSS
Обо всем на свете
В ответ на строительство американцами большого корабля и происки медведей мы, форумчане, как один человек, ответим: а) повышением качества служебной переписки, б) увеличением производительности труда, в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством, г) уничтожением прогулов и именин, д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты, е) общим ростом профсоюзной активности, ж) отказом от празднования рождества, пасхи, троицы, благовещения, крещения, курбан-байрама, йом-кипура, рамазана, пурима и других религиозных праздников, з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством, пьянством, обезличкой, бесхребетностью и переверзевщиной, и) поголовным вступлением в ряды общества "Долой рутину с оперных подмостков", к) поголовным переходом на сою, л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит, а также всем, что понадобится впредь.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 319 След.
Ответы
Цитата
Диана Быть: В чужой монастырь, да со своим уставом. Смысл? Если живёшь в другой стране, живешь по её законам, пытаешься притереться, стать "своим" Иначе нет смысла уезжать. "С волками жить, по волчьи выть"
Смысл - не потерять СВОЕ лицо. Оставатся самим собой. Продолжать жить и радоватся.
Цитата
Герман Качуринер: Смысл - не потерять СВОЕ лицо. Оставатся самим собой. Продолжать жить и радоватся.
Это всё правильно. Но если ты принял гражданство, то должен быть лоялен. А песни пой какие хочешь. У меня никогда не было желания уехать из России, но уехавших я не осуждаю.
Цитата
Диана Быть: Это всё правильно. Но если ты принял гражданство, то должен быть лоялен. А песни пой какие хочешь. У меня никогда не было желания уехать из России, но уехавших я не осуждаю.
лоялен к гос-ву; а не к людям. Двойное гражданство не признает; ни Россия; ни США. Можно иметь одно гражданство; но быть лояльным совсем к другой стране; к совсем другим людям! И совсем не обязательно кто-то должен жить; как все; разделять их принципы и понятия. Одно дело; если малолетнего ребенка привезли; другое дело; когда приезжает взрослый человек. Опять Вы с Сергеем все перепутали; как про СССР =)
Мы ничего не перепутали. Речь идет о том, что меняя страну должен ли человек менять мировозрение. Где здесь отклонение от темы "Смена гражданства"? Просто она получила развитие. И с СССР мы ничего не путали. Просто точки зрения разные.
Цитата
Диана Быть: У меня никогда не было желания уехать из России, но уехавших я не осуждаю.
И у меня никогда не было! Так получилось Понимаете; у нас с друзьями традиция - мы каждый год; 31 Декабря ходим в баню. Ну; мы моемся в бане. И вот в бане мы выпили; а потом поехали в аэропорт; провожать Павлика. И вот там меня случайно перепутали; и запихнули в самолет; вместо Павлика :OZ:
Цитата
Герман Качуринер: Понимаете; у нас с друзьями традиция - мы каждый год; 31 Декабря ходим в баню. Ну; мы моемся в бане. И вот в бане мы выпили; а потом поехали в аэропорт; провожать Павлика. И вот там меня случайно перепутали; и запихнули в самолет; вместо Павлика
А вот ты флудишь =T
Цитата
Диана Быть: А вот ты флудишь
а тут - можно =T Тема так и называется - Обо всем на свете =T А если серъезно - родители настояли уехать... Бросить их на старости лет - никак не смог. Вот и уехали; примерно через год; как я вернулся со службы... Служил себе; не тужил; вернулся домой; а тут - бац! Как снег на голову! :/:
Цитата
Герман Качуринер: А если серъезно - родители настояли уехать... Бросить их на старости лет - никак не смог. Вот и уехали; примерно через год; как я вернулся со службы...
Так речь не о причинах, а следствиях. Должен ли человек оставаться патриотом страны, где он родился, или же он должен соответствовать реальной обстановке и в какой степени?
Цитата
Диана Быть: Должен ли человек оставаться патриотом страны, где он родился, или же он должен соответствовать реальной обстановке и в какой степени?
А по-моему одно другому не мешает :-) . Все зависит от самого человека и его отношения к той стране , где он родился и ,может даже, вырос.
Цитата
Герман Качуринер: Смысл - не потерять СВОЕ лицо.
И вот это - самое главное!!!! Герман, тебе 5+++++++
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 319 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю