Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Сахалинские новости

Сахалинские новости

   RSS
Сахалинские новости, Это надо суметь, так написать!
Вот эту новость на "Сахкоме" обсуждают со вчерашнего дня. Сам факт, конечно трагический, но как это подано журналистами! Более глупой заметки, я в жизни не встречала! "Пьяная девушка-водитель насмерть сбила пешехода в Южно-Сахалинске и скрылась с места происшествия 9 октября в 21:40 24-летняя девушка, управляя автомобилем Toyota Camry, двигаясь по улице Ленина Южно-Сахалинска на юг в районе дома №392, совершила наезд на пешехода 1960 года рождения, шедшего вдоль проезжей части по обочине на юг, после чего с места ДТП скрылась. В результате пешеход - гражданин Северной Кореи - скончался на месте, в сбившем его автомобиле. Позже водитель была найдена и задержана нарядом ДПС. При выяснении всех обстоятельств выяснилось, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в группе по пропаганде БДД ОГИБДД УВД Южно-Сахалинска. Как сообщили ИА Sakh.com в ОБ ДПС ГИБДД области, автомобиль был задержан в районе Федоровки. Водитель не отрицала факт распития ей и ее пассажиром спиртных напитков. Лобовое стекло авто было разбито, а из заднего торчали ноги человека. При опросе водитель не смогла пояснить, откуда в салоне появился еще один человек, тогда как пассажир сообщил, что они сбили его в районе улиц Больничная-Ленина."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Диана, а ведь раньше руские и японские дети на Сахалине дружили и вместе играли... :) Строили какие-то трубы... А еще в Приморье мне рассказывал такую байку капитан рейдового буксира. Он жил на Сахалине раньше. Ходил один нифх по тайге и вдруг видит, труба из земли торчит, диаметр солидный и потом уходит горизонтально снова в землю в сторону моря. Нифх пошел по трубе и видит в нескольких кабельтовых стоит японский танкер, который, как оказалось, приходил на время и постоянно. Нифх пошел в сельсовет и рассказал что видел геологам. Геологи все это дело расследовали, и оказалось, что под землей работают дизели, качающие нефть, причем без обслуживания они проработали с послевоенного времени, когда в этой части острова жили японцы. А японский танкер подходил к беспричальной заправке «постоять» все это время.
Изменено: Николай Ковыляев - 18.02.2009 10:03:44
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Высокие гости приехали, завод открыли, только сахалинцам от этого веселого мало, т.к. до нас газ так и дошел, видимо в Японии он нужнее. Николай Ковыляев пишет:Диана, а ведь раньше руские и японские дети на Сахалине дружили и вместе играли. Дети всегда играют вместе и не обращают внимания на национальность, пока им не скажут взрослые. Но ведь японцы, основная масса, находились на юге Сахалина до 1945 года и была война...
Да это точно! А какие байки с тех времен помнят сахалинцы?..
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Николай Ковыляев пишет:Да это точно! А какие байки с тех времен помнят сахалинцы? Николай, какие байки? Юг Сахалина после освобождения от японцев стал постепенно заселяться и осваиваться, а в период оккупации какие байки? Те, кто жил при японцах почти все уехали, а те, кто прибыл на освобожденный остров пахали, осваивали новые земли. Жили очень трудно, всё привозное. Послевоенное время везде было трудное.
ОК, спасибо. Мне казалось, что все не так просто, хотя уже не очень и страшно то, что о японцах малевали. :) Сейчас Япония высокоразвитая технологичная страна. :-(
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Николай Ковыляев пишет:Мне казалось, что все не так просто, хотя уже не очень и страшно то, что о японцах малевали. Сейчас Япония высокоразвитая технологичная страна. История Сахалина, это особая история, имеющая мало общего с общей историей России. И немного хорошего можно сказать о роли японцев в этой истории.
Цитата
Диана Быть пишет: И немного хорошего можно сказать о роли японцев в этой истории.
и они не забывают:) сколько я их помню, всегда сидят "на чемоданах" =)
Цитата
Николай Ковыляев пишет: технологичная страна
|ap|
Галина Логунова пишет:и они не забывают сколько я их помню, всегда сидят \"на чемоданах\" Извините, не поняла, что здесь смешного? История Сахалина полна трагических страниц. А то, что Япония технологичная страна, не делает её дружелюбной.
Цитата
Диана Быть пишет: А то, что Япония технологичная страна, не делает её дружелюбной.
вот и я об этом |agr| Япония "помнит" |agr| и продолжает "технологично" вести переговоры о Курилах |agr|
Это-да, но веселого здесь мало. Нашему правительству дела мало до Сахалина и Курил. Постороили уникальный завод, а природу загубили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю