Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Здесь была моя страна - СССР

Здесь была моя страна - СССР

   RSS
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Здесь, в Абхазии (Новый Афон) трудящиеся Великой страны отдыхали за 18 рублей за 21 день (номер, питание, лечение. Простой инженер получал 120 рублей в месяц, про шахтеров из Воркуты и подводников СФ не говорю). В этой сказочно красивой стране: Появилась тля - "западная демократия с человеческим лицом" и советские люди обезумели - начали убивать друг друга. Сейчас (спустя 15 лет) эти остовы на фоне цветущей природы напоминают, нет, кричат - ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Это Ново-афонский монастырь в Абхазии. В 1992-93 г.г. там был развернут госпиталь, но у нас же нет женевских конвенций - по нему стреляли - снаряд попал в главный купол, но не взорвался (сейчас пробоина не заделана до конца). Вот, где вся правда о Божьей справедливости! Склоняю колени.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 107 След.
Ответы
И еще
162.JPG (229.33 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Олег Кошелев пишет: А что Форд и Фиат? Может скажете сколько построено ГАЗов, ВАЗов - да не форд и фиат, и что? А что "Победа" была не достойной машинойй? А всем известная "шишига", а ЗИЛы армейские, а КАМаз?
Почему-то для рейдов Дакар на Камазы, по крайней мере в 90х предпочитали ставить американские движки. :S:
Цитата
Олег Кошелев пишет: ? Может скажете сколько построено ГАЗов, ВАЗов - да не форд и фиат, и что? А что "Победа" была не достойной машинойй? А всем известная "шишига", а ЗИЛы армейские, а КАМаз? Всё познается в сравнении. Вот Израиль например, тоже пробовал себя в автопроме, и что?
А израиль производит машины? или решил, что мальнькая страна. к слуву одна из ведущих в области военной электроники, не тянет автопром? Вы чувствуете разницу? не тянет и не делает, а СССР закупает заводы еоднократно, готовит специалистов а результат на выходе? Пшик! Кто в этом виноват! Вот и живем по принципу - /а ладно, так сайдет/, вот и имеем результат, такой, какой имеем!
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это не значит, что запад ПОДНЯЛСЯ на эмигрантах. Запад поднялся на других инструментах.При всём том, что однозначно и Сикорский и Зворыкин талантливейшие инженеры.
Ну без других инструментов не обошлось -там ни кто не выгребал у фирм всю прибыль, и для новых разработок им не нужно было постановления совмина, а просто брали и вкладывали свои деньги. риск - да риск. но результат!
Цитата
Олег Кошелев пишет: В 31-м, Линкор, и что? Это как-то вяжется с гонениями на РПЦ со стороны Сталина?
:-( по церкви
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Д пишет: И почему нельзя и то и то в российских условиях?
|ap|
Цитата
Violetta пишет: Командер и Линкор против ,то бишь обратно не хотят и онитакжепротив СССР
Мне не нравится то что у нас сейчас, однако и в СССР не хочется как минимум по тому, что опять прийдем к очередному Ельцину (если повтороно разыгрывать тот социально-экономико-политический сценарий) Я считаю, что в нашей стране можно жить не хуже чем в западной европе или США и без лагерей для невиновных, я не против жестких мер против преступников, я против децимации. Да и возможность поездить по миру мне очень нравится, благо там есть что посмотреть, и что стоит увидеть.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
А Вас с секретностью выпускают?
Кстати что касается патриотизма, у нас очень любят про это говорить и в СССР любили, на словах, однако сколько у нас живой техники софранили? Кораблей самолетов? И тут не обвинить ни "Рашку" ни США! Кстати о США Авиашоу особенно 11я фотография! В штатах летает наш самолет! А у нас? Что до нас, то у нас летающие раритеты появились только недавно усилиями частников
И-16.jpg (460.45 КБ)
И-16 2.jpg (254.63 КБ)
Миг-3.jpg (418.47 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Игорь Волков пишет: А Вас с секретностью выпускают?
благо у меня не СС
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Ну тут тоже все частники (то что летает), а по государственным музеям советская техника есть. Да, вот тоже с ежегодной выставки вооруженных сил на Эндрюз .
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Ну тут тоже все частники (то что летает),
Это я знаю, просто к тому, что в СССР государство в этом плане жило по принципу -"сам не гам и другим не дам" Впрочем у нас и в гос музеях самолеты не влучшем виде содержатся, в Монино почти все торчит на открытом воздухе и находится, мягко гворя, не в лучшем состоянии.
Изменено: Линкор 23 - 30.08.2011 00:16:02
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: у нас летающие раритеты появились только недавно
И-16 хорош! :) Спасибо. Где-то и Як-3 наверное есть?..
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: . Где-то и Як-3 наверное есть?..
На счет летающего - неприпомню. Как экспонат есть в музее Задорожного, там еще много чего есть, что касается летающего, сейчас вроде восстанавливают Ил-2. Кстати Ишак был изначально восстановлен по заказу новозландского коллекционера.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 107 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю