Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Дайвинг

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дайвинг, Активный отдых
Много лет занимаюсь этим делом. Разгружает нервную систему полностью. Рекомендую всем. Пока невыездной приходится довольствоваться внутренними водами России. Крайний раз - мыс Видный (п.Хоста, Сочи), глубина до 15 метров. Вода мутновата после шторма. И золотых рыбок (как говорят в Египте, например) не наблюдал :-(. Удовольствие стоит 1200 рублей в час. Приходишь с удостоверением и книжкой дайвера, платишь и вперед. Для "чайников" - с инструктором.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Здорово!
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Олег, вопрос как дайвер-дайверу: как вы относитесь к мифу о "золотой миссии кораблей адмирала Рождественского", а именно к тому, что на несдавшемся японцам в плен крейсере 2 ранга Изумруде якобы "было золото Русского флота". Мне пришлось видеть и памятник Изумруду и постоянно ежегодно к нему приезжают дайверы из многих городов.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Олег, вопрос как дайвер-дайверу: как вы относитесь к мифу о "золотой миссии кораблей адмирала Рождественского",
Николай. 1. Непосредственно к дайвингу этот вопрос можно отнести с большой натяжкой, по-моему, с таким же успехом можно отнести к нему же сбитый советскими ПВО корейский лайнер (его тоже искали под водой). Но, не буду занудой, однако, так слегка. :) 2. Где-то читал что южные корейцы ищут на дне почему-то крейсер "Дмитрий Донской", хотя по версии (это слово очень любит Сергей Васильевич) ;) какого-то американца (не помню) на борту крейсера "Адмирал Нахимов" якобы перевозилось 5 тысяч ящиков с золотом. Корейцы же считают, что это был "Д.Донской" (самый тихоходный крейсер Русской эскадры - 13 узлов). Основание - в одиночку пытался прорваться во Владик. 3. Бог им всем судья. Для нас главное память о героизме русских моряков в Цусимской бойне (очередное массовое жертвоприношение русских людей извечному русскому государственному идиотизму). 4. Ну и я где-то тоже читал, что документов об этом золоте в архивах ВМФ не найдено, хотя мы знаем как об архивах могут говорить официальные лица, не правда ли? ;) 5. А теперь как дайвер дайверу - красивая легенда, очень интересно, стоило бы занятся, но ....глубоко (от 400 метров). Я так не умею. Извиняюсь за пространный ответ, однако. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Разумеется, что это не прямой дайверский, но и иногда самый "дайверский" вопрос, кто если ищет. О памяти более, чем надо сказать, очень мало кто вообще что-то знает, о крейсерах-невидимках, об отваге русских моряков и о многом другом... Если мы заранее отказываемся от такой сказки, то сам дайвинг все же при нас. :) Ну и по существу. Глубина залива Владимир составляет не более 18 метров при прозрачности 20 метров. Я нырял, правда к крейсеру приблизиться надо иметь разрешение и т.д., поэтому ограничивался гребешками. :) Снаряжения у меня так и не было, купленный акволанг типа АВМ-3 так и не использовал, пришлось тащить его в европу, а потом продать... В Питере опять же в секции подводного плавания занимался без него. По перечисленным кораблям почти ничего не знаю, но 4-й пункт все же не выходит из пелены мифа. ;) В хорошую погоду мачты крейсера "Изумруд" хорошо видны. Памятник ему установлен в 1984-85 году около Дома Офицеров Владимиро-Ольгинского в Тимофеевке. Пишите...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Ну и по существу. Глубина залива Владимир составляет не более 18 метров при прозрачности 20 метров.
Не знал об этом. Я читал о "Д.Донском" - там от 400 метров. 20 - метров прозрачности это красота. Недавно был в районе Пицунды (дача Сталина) - там прозрачность 27 метров (как говорят абхазы). Надеюсь там нырнуть, какие наши годы.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: акволанг типа АВМ-3
Если не изменяет память - 2 баллона по 7 литров. Сейчас самый ходовой 1-баллон "Roth" - 15 литров.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Красота, да еще какая. Все экологические запреты выполняются еще как! Пароходов там немножко, но порядок будь здоров! Правда сейчас как не знаю, но что-то думаю, что так же. Мы помнится из иллюминатора у пирса видели по леске, как на дне, на песочке плотва у нас клевала. А у пирса метров более 10-ти будет. На Черном море мне нравилось на Херсонесе. Одно с другим не сравнишь, конечно. Баллоны у того были 2 и емкость такая, но сейчас я пока "безвыездной". У меня старики и я у них... :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я занимался только таким дайвингом :)
asl03v1x.jpg (53.33 КБ)
Верую ибо абсурдно.
Сергей Васильевич! Если интересно, можешь заглянуть суда: http://www.skin-diver.com/ это сайт журнала о подводном снаряжении Skin Diver, бумажная версия которого, правда, намного интересней. Его я читал в центральной военно-морской библиотеке в Михайловском Замке, ну и еще в Ломоносове, в институте, когда обеспечивал эксперимент погружения на 50 м. Там побольше номеров журнала. Ребята, в.ч. выпускники ВВМИОЛУ - водолазы иммитировали погружение 45 дней, наблюдали французы с камерами...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Оптимальное современное снаряжение для дайвинга на мой взгляд: - Баллон на 15 литров - стоимость от 10000 руб. - Октопус + регулятор - стоимость от 20000 руб. - Компенсатор плавучести (жилет)- стоимость от 20000 руб - "Мокрый" гидрокостюм - стоимость от 7000 руб. - Ласты + маска - стоимость от 2000 руб. Итого - от 60000 руб. Можно, конечно плавать и в плавках, но не рекомендуется. Всякие "пижонские навороты" не учитывал. Если сравнивать с "модным" ;) горнолыжным снаряжением - сущие копейки. Может у нас когда-нибудь Президентом станет шахматист, чтобы модным стал спорт с дешевым снаряжением. Сразу оговорюсь, что Гарри Каспаров для меня отвратителен. :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю