Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / "Торжество" американского правосудия

"Торжество" американского правосудия

   RSS
"Торжество" американского правосудия
Американский суд оправдал Майлса Харрисона, которого обвиняли в непредумышленном убийстве усыновленного ребенка из России. Приемный отец оставил малыша в запертой машине на жаре на целый день. Мальчик умер от удушья и перегрева. За это Харрисону грозило до 10 лет тюрьмы. Именно грозило: приговор окружного суду Фэрфакса обжалованию не подлежит. Источник Хотелось бы знать, как ТАКОЕ возможно в стране, чью судебную систему всё "прогрессивное человечество" считает эталоном, и пытается эту систему приспособить в других "недоразвитых" странах, в т.ч. и в РФ? Особенно интересно услышать мнение жителей США.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы
Усыновляют и здоровых детей и нездоровых. Так что действительно - неправда. Андрей: я попытался объяснить? считаю что обвинили человека в статье, которую судья посчитал неприменимой к ситуации. Наверняка у прокурора не прошла сделка с защитой и он решил судить по максимуму. Чем серьезней статья, тем соответственно труднее доказать виновность, потому-что у каждой статьи есть некие параметры. неубедительно? :( тогда не знаю.
Изменено: Герман Качуринер - 30.12.2008 01:14:49
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
БальЗам пишет: Это мы с Вами - не знаем. Кому положено, знают. А мы узнаем, только когда рассекретят соответствующий архив.
ту же самую формулировку можно применить и к обсуждаемому делу.
Да, нет, тут дело в не в неубедительности, а в различии наших судебных систем. Вот мне, например, непонятно (я не юрист-международник): 1) Почему судья не может отправить дело да повторное расследование прокурору или самостоятельно переквалифицировать статью? 2) Что такое "сделка с защитой?"
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Герман Качуринер пишет: ту же самую формулировку можно применить и к обсуждаемому делу.
А у Вас его засекретили? Боятся, сволочи, народного гнева! |bl|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: А у Вас его засекретили? Боятся, сволочи, народного гнева!
нет; вряд ли - засекретили или боятся. Каким бы гнев народный ни был, им все равно ничего не будет. Никто не полезет сжигать дом прокурора (как я вычитал в данной теме)...
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: здорового ребенка при запросе на усыновления и от россиянина и от иностранца отдадут русскому по понятной причине
Тоже не соглашусь. Скорее отдадут тому, кто больше заплатит, а в этом случее русские останутся в проигрыше.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: А инвалидов русские не торопятся усыновлять.
А почему? Может быть с большей ответственностью подходят к своим возможностям лечить и воспитывать такого ребенка? Может быть как раз все хорошенько просчитают, чтобы не взять сгоряча, а потом вернуть обратно, чтобы не жалеть потом о своем выборе всю жизнь.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
1. Нет не может. Решение о вынесении овбинения принимает прокуратура. Если обвинение утверждено, процесс может проходить только по етому обвинению. Если человек признан невиновным по нему, его нельзя повторно судить по нему же, по конституции. 2. Перед судом, человеку предлагают признать себя виновным, при етом скостив ему срок. Если он отказываестся - дело идет в суд. Тогда, обычно, прокуратура ищет более строгого наказания. Примерно 95% дел решаются на стадии "сделки".
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Герман Качуринер пишет: Никто не полезет сжигать дом прокурора (как я вычитал в данной теме)...
Это потому что копов боятся. Вон, когда "Катрина" всех копов в Новом Орлеане смыла, Ваш народишко там от души пошалил-помародерствовал. Друг друга на стадионе (забыл название) насиловали и грабили, пока нац.гвардию в город не ввели. =) Так что это ещё вопрос, кто из нас в полицейском государстве живёт? :S:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Так что это ещё вопрос, кто из нас в полицейском государстве живёт?
У Вас есть аналогичный пример из РФ?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Спасибо Алексею Д. за ответ. Весьма интересно. Но тогда получается, у Вас много преступников остаётся на свободе в результате ошибок следствия? Про "сделку с защитой" мне понравилось, прям как у нас. Если признаешься - получишь год, не признаешься - пять. =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю