Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / "Торжество" американского правосудия

"Торжество" американского правосудия

   RSS
"Торжество" американского правосудия
Американский суд оправдал Майлса Харрисона, которого обвиняли в непредумышленном убийстве усыновленного ребенка из России. Приемный отец оставил малыша в запертой машине на жаре на целый день. Мальчик умер от удушья и перегрева. За это Харрисону грозило до 10 лет тюрьмы. Именно грозило: приговор окружного суду Фэрфакса обжалованию не подлежит. Источник Хотелось бы знать, как ТАКОЕ возможно в стране, чью судебную систему всё "прогрессивное человечество" считает эталоном, и пытается эту систему приспособить в других "недоразвитых" странах, в т.ч. и в РФ? Особенно интересно услышать мнение жителей США.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: Андрей: И во всех случаях не было преступлений и мародерства?
В Нефтегорске не было, в Спитаке было 02 случая мародерства (знакомый рассказывал, участвовал в спасательной операции). Про Ташкент не знаю, но думаю, что не больше, чем в Спитаке.
Цитата
Алексей Д пишет: Почему вы не говорите тут про примеры героизма во время спасения людей в Новом Орлеане????
Кто из двоих нас защищает США? Может быть я? 8-O А вообще, спор подобный нашему, в рунете называется "холивор". Поэтому предлагаю старшему модератору закрыть тему. Всем спокойной ночи!
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Кстати, Вы там у себя разобрались - кто убил Кеннеди? Или пока нет? Это к вопросу Германа про "Новороссийск".
лично я его не убивал.
Цитата
В истории РФ, Слава Богу, таких катастроф не было. Однако, если взять СССР - то примеров масса. Спитак, Ташкент и т.д.
Вот именно - Ташкент! К истории РФ - никакого отношешения не имеет
Цитата
БальЗам пишет: В Нефтегорске не было, в Спитаке было 02 случая мародерства
Не знаю можно ли отнести к мародерству, но на Ил-76, когда улетали спасатели из Нефтегорска, были замечены вещи из гуманитарной помощи, которые предоставила Япония для пострадавших от землетрясения.
Тут уже пошло изучение человека, или его "анатомии", как мародера. А от национальности это - не зависит. От страны проживания - тоже.
Согласен. Человек - животное с неким налетом цивилизации, и Андрей пытается доказать, что налет толще у русских.... ну ок...
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Кстати, по предыдущим вопросам: Американское гражданство могут отобрать у любого гражданина.
Цитата
Causes of Citizenship Loss U.S. citizens are subject to loss of citizenship if they perform certain acts voluntarily and with the intention to relinquish U.S. citizenship. These acts include: Obtaining naturalization in a foreign state; Taking an oath, affirmation or other formal declaration to a foreign state or its political subdivisions; Entering or serving in the armed forces of a foreign state engaged in hostilities against the U.S. or serving as a commissioned or non-commissioned officer in the armed forces of a foreign state; Accepting employment with a foreign government if (a) one has the nationality of that foreign state or (b) a declaration of allegiance is required in accepting the position; Formally renouncing U.S. citizenship before a U.S. consular officer outside the United States; Formally renouncing U.S. citizenship within the U.S. (but only "in time of war"); Conviction for an act of treason
В больнице человеку окажут помощ даже если у него нет страховки. Могут правда перевезти в другую больницу, например городскую из пригорода, если нет непосредственной угрозы жизни. Если угроза есть, или женщина готовится рожать - помощ должны оказать сразу и на месте. Другое дело, что очередь на помощ может быть нехилой.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
To prevent looting, a midnight-to-5 a.m. curfew was imposed throughout Armenia, and troops patrolled the streets of Leninakan. TASS reported that a man was arrested in Kirovakan for stripping watches and earrings from the dead. Soviet soldiers were seen removing boots from the dead and trying them on for size. "We shouldn't hide the fact that all kinds of scum are coming to tragedy sites for an easy profit," said army Lieut. General V. Dubinyak, chief of staff of the Interior Ministry troops.
http://www.time.com/time/magazine/article/0,9171,956602-3,00.html
Цитата
-- Говорят, там здорово процветало мародерство... -- Это действительно так. Ленинакан -- самый богатый город Армении. Все торгаши были в Ленинакане. Он был традиционно богатым городом. И вот туда после трагедии съехались не только те, кто хотел помочь пострадавшим, но и хапуги-мародеры. Кто-то доставал из завалов людей, а кто-то шарил, золото искал. Было даже такое, когда доставали трупы, отрезали пальцы с кольцами, вывозили все, что можно было вывезти. Только на третьи сутки дошло до сознания властей, что надо что-то делать. Потому что все было закрыто приезжими машинами. А приезжали отовсюду. И все шарили по развалинам. -- А чем же они разгребали завалы? -- Кого покупали, кого припугивали. Приходят к крановщику: вот тебе деньги, давай вот здесь разбирай. Он не хочет. Ему нож в спину -- иди туда. Потом начали вывозить гробы. Плачут, все в трауре, а откроешь гроб, а там драгоценности. И вот только на третьи сутки внутренние войска оцепили весь город. Убрали прежде всего машины, стоявшие кольцом вокруг города. Всех грузчиков убрали. Все гуманитарные грузы теперь стали разгружать солдаты. -- А что, много желающих находилось разгружать такие грузы? -- Больше, чем достаточно. Приходили грузы из Югославии, из других стран. Желающих разгружать их -- очередь. Грузят, грузят, а потом куда машина ушла -- неизвестно. А она ушла, и уже появились на рынке меховые тужурки. Даже в Москве их продавали. А ведь привозили их для пострадавших. Все сразу наладилось, как только грузчиков заменили солдаты. -- Технику тоже воровали? -- Было и такое. Получил я как-то сообщение -- летит АН-124, на нем три крана "Карл Либкнехт" из Германии (самые лучшие краны с длинной стрелой) и один чешский. Летит из Германии. Крановщики у нас были. Самолет сел. А кранов нет. Где краны? 3-4 часа ищем. Я бегом в машину и в аэропорт. Узнаю -- через проходную не проходили. Нашли их уже в "Арменсельхозтехнике".
http://www.pseudology.org/batalin/Armeniya.htm
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Кстати, по предыдущим вопросам: В больнице человеку окажут помощ даже если у него нет страховки. Могут правда перевезти в другую больницу, например городскую из пригорода, если нет непосредственной угрозы жизни. Если угроза есть, или женщина готовится рожать - помощ должны оказать сразу и на месте. Другое дело, что очередь на помощ может быть нехилой.
Леша, по закону - это правильно, но фактически, никогда я этого не видел. Потому что наши "вожди" не учили математику в школе. Не умеют они прибавлять и умножать! А умеют только - отнимать и между собой, делить
Так в центрах больших городов, только таких и обслуживают. Я несколько раз бывал в больнице университета Темпл, в самом плохом районе Филадельфии. Я бывал там и в скорой и на приеме к обычному врачу. Насмотрелся на контингент. При этом и врачи и оборудование там были отличные. Потом бывал и в различных учреждениях в самых что нинаесть хороших районах Остина и тут в Мэриленде (включая Адвентистский госпиталь на Шейди Гроув, где родился мой сын). Там конечно все как на картинке. Другое дело.
Изменено: Алексей Д - 30.12.2008 06:07:23
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Герман Качуринер пишет:
Цитата
Цитата БальЗам пишет: Кстати, Вы там у себя разобрались - кто убил Кеннеди? Или пока нет?
лично я его не убивал.
А чего же сразу начинаете оправдываться? Еще до обвинения? Подозрительно! ... Шапка горит? :S:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.


Главное за неделю