Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / "Торжество" американского правосудия

"Торжество" американского правосудия

   RSS
"Торжество" американского правосудия
Американский суд оправдал Майлса Харрисона, которого обвиняли в непредумышленном убийстве усыновленного ребенка из России. Приемный отец оставил малыша в запертой машине на жаре на целый день. Мальчик умер от удушья и перегрева. За это Харрисону грозило до 10 лет тюрьмы. Именно грозило: приговор окружного суду Фэрфакса обжалованию не подлежит. Источник Хотелось бы знать, как ТАКОЕ возможно в стране, чью судебную систему всё "прогрессивное человечество" считает эталоном, и пытается эту систему приспособить в других "недоразвитых" странах, в т.ч. и в РФ? Особенно интересно услышать мнение жителей США.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер пишет: Кстати, а какая Вам-то разница, какое там правосудие? Тем более, что Вы там никогда не были и не живете?
Нам вовсе не все-равно какое там правосудие по следующим причинам: 1. США на каждом шагу заявляют о своей роли мирового лидера и мирового полицейского. Следовательно, от того насколько справедливым является правосудие в США впрямую зависит то, насколько справедливо в той или иной ситуации отнесутся к каждому из нас, попади мы под американскую (или т.н. международную что суть почти одно и то же) юрисдикцию где-нибудь за границей. Не дай бог конечно ;) 2. Правительство США и различные американские политические и общественные деятели "направо и налево" раздают советы как действовать и как жить практически всем народам мира. Частенько эти "советы" подкреплены конкретными силовыми акциями типа привентивных ударов или операциями по принуждению к миру. От того насколько справдливым оказывается американское правосудие к сожалению зависит жизнь множества людей, многие из которых не только не были в США, но даже плохо себе представляют, где эта страна находится.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков пишет: попади мы под американскую (или т.н. международную что суть почти одно и то же) юрисдикцию где-нибудь за границей. Не дай бог конечно
Какая юрисдикция, Игорь, о чём Вы? В Гуантаномо закроют на месяцок, а там Вы и расскажете, как у Бен Ладена в учениках ходили... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Товарищи, Вы уже про политику загнули. А я в ней - некомпетентен, извините. И вообще, я политику ненавижу. Конкретно, по данному случаю, еще что-нибудь обсуждать будем?
в таких делах поможет только самосуд.
Цитата
Игорь Выморков пишет: США на каждом шагу заявляют о своей роли мирового лидера и мирового полицейского.
Вот Вам еще модель "мирового полицейского": Как-то раз выхожу я на паркинг, забрать свою машину, подхожу к ней, и вдруг вижу: кто-то мне разбил ветровое стекло кирпичем. Стекло все - вдребезги. Кирпич валялся неподалеку. Вызвал я полицию. Они приехали, составили акт, пятое-десятое. Показал я им недалеко валявшийся кирпич, но они ответили, что дескать, никто не доказал, что именно этим кирпичем разбили моё стекло. Сказали, что как только найдут виновных, сразу мне сообщат. Конечно, никаких виновных, не нашли (и я уверен - не искали), и мне пришлось самому менять лобовое стекло.
Изменено: Герман Качуринер - 21.12.2008 20:20:59
Цитата
Герман Качуринер пишет: Конечно, никаких виновных, не нашли (и я уверен - не искали), и мне пришлось самому менять лобовое стекло.
мужик колет орехи... первый, второй, третий пустые. колет четвёртый из которого высовывается червяк в кепке и говорит "Обыдно, да?". ща вот так менты всё бросили и стали снимать отпечатки пальцев с кирпича. Страховаться пробовали?
Цитата
elverF219 пишет: Страховаться пробовали?
страховатся - пробовал. застраховался и от вандализма, тоже. И страховка в США - обязательна. (Хотя бы только - "одностороняя") Но если из-за лобового стекла подать в страховку на ремонт, они тут же поднимают цену выплаты этой страховки за месяц. Легче и гораздо дешевле самому отремонтировать, тем более - мне, вледея данной профессией. К сожалению, сколько и как не страхуйся, нет такой страховки от дураков, разгильдяев и ублюдков! А я еще не настолько богат, чтобы оплачивать стихийные бедствия!©
Изменено: Герман Качуринер - 21.12.2008 21:04:14
Цитата
Герман Качуринер пишет: Конкретно, по данному случаю, еще что-нибудь обсуждать будем?
Будем. Вот рассмотрим такой случай. Приехал я в США. Гражданство РФ, американской страховки нет, по англицки говорю хуже пуеэрториканца. Набили мне за углом морду хулиганы и отняли кошелёк с часами. Позвонил я 911, вызвал копов с парамедиками. Скажите Герман, окажут мне медицинскую и правовую помощь, и в каком объеме?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Вот рассмотрим такой случай. Приехал я в США. Гражданство РФ, американской страховки нет, по англицки говорю хуже пуеэрториканца. Набили мне за углом морду хулиганы и отняли кошелёк с часами. Позвонил я 911, вызвал копов с парамедиками. Скажите Герман, окажут мне медицинскую и правовую помощь, и в каком объеме?
Фантазер Вы, однако. Кошелек с часами отняли, а телефон оставили...
Цитата
nick191 пишет: а телефон оставили...
Его во время драки разбили, я им отбивался. У меня была Нокиа 3310.. ))))
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.


Главное за неделю