Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Военные медики рекомендуют пиво

Военные медики рекомендуют пиво

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Военные медики рекомендуют пиво, в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека».
Медики рекомендуют ввести в военный паек пиво 18 марта 2006 г. Ввести в рацион питания российских военнослужащих пиво предложили специалисты Военно-медицинской академии имени Кирова в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека». Как сообщает корреспондент «Росбалта», такое предложение прозвучало в докладе «Возможности использования пива в рационах питания военнослужащих». По мнению военных медиков, «адекватное применение пива» может способствовать «алиментарной коррекции патологических состояний организма военнослужащих, возникающих при воздействии неблагоприятных и экстремальных факторов военной службы». При этом не уточняется, рекомендовано употребление пива для всех без исключения военнослужащих, или для определенных категорий (например, в рацион подводников входит красное вино). По мнению медиков, содержание алкоголя в пиве для военных не должно превышать 4 объемных процента, то есть суточная доза может находиться на уровне 1-1,5 литра в день. «При такой ежедневной норме потребления данного напитка практически полностью удовлетворяется суточная потребность в витаминах В2, В6, РР, С и других, а также в большинстве необходимых микроэлементов», — полагают специалисты ВМА. По их мнению, наиболее целесообразно употреблять пиво в момент приема пищи, то есть 3-4 раза в день. РОСБАЛТ
присоединяюсь к рекомендации специалистов
Изменено: elverF219 - 23.01.2009 04:44:44
Двумя руками за, но пиво без водки деньги на ветер =)
Цитата
Механоид пишет: Двумя руками за, но пиво без водки деньги на ветер
в пиве никто не тонет, тонут всегда в воде... эх, губит людей не пиво, губит людей - вода!© :S:
Изменено: Герман Качуринер - 23.01.2009 07:14:36
Перечитал Евгения Евтушенко "Северная надбавка" - какая там ода пиву
Цитата
elverF219 пишет: присоединяюсь к рекомендации специалистов
мне тоже внушили доверие рекомендации специалистов. как раз применение 2-3 бутылок пива в день
Цитата
INTERVENT пишет: может способствовать «алиментарной коррекции патологических состояний организма военнослужащих, возникающих при воздействии неблагоприятных и экстремальных факторов военной службы»
и является
Цитата
INTERVENT пишет: «адекватное применение пива»
Цитата
Механоид пишет: Двумя руками за, но пиво без водки деньги на ветер
надеюсь, наши медики успеют с разработкой до их тотального сокращения в вооруженных силах ;)
Пиво вызывает быстрое привыкание к алкоголю, в 3-4 раза быстрее, чем любой другой алкогольный напиток. В результате к концу службы мы будем иметь законченных алкоголиков. Вот только этого и не хватает сейчас нашему флоту!
На обед лучше сто грамм водки и поспать часик другой,а пиво на ужин или перед сном. И тогда наш воин непобедим,а если ему ещё доверить носить личное оружие и одеть нормально ,а не от юдашкина......:)
Изменено: Сергей Васильевич - 23.01.2009 13:41:59
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: На обед лучше сто грамм водки и поспать часик другой,а пиво на ужин или перед сном. И тогда наш воин непобедим,а если ему ещё доверить носить личное оружие и одеть нормально ,а не от юдашкина......
А ещё лучше 500 грамм и что бы обед плавно перешел в ужин =) Сергей Васильевич, Вы получили моё сообщение с вопросом на счет модераторства в группе? Я ничего не понимаю! :-(
Цитата
Диана Быть пишет: Пиво вызывает быстрое привыкание к алкоголю, в 3-4 раза быстрее, чем любой другой алкогольный напиток. В результате к концу службы мы будем иметь законченных алкоголиков. Вот только этого и не хватает сейчас нашему флоту!
Алкоголизм это элемент отбора,как волк в лесу.Вы разве не замечали,что кто -то спивается за год почти не выпивая ,а кто -то пьёт всегда и только во здравие.Уж лучше бы на флоте служили алкаши,чем то ,что сейчас служит. :Q:
Верую ибо абсурдно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю