Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свободное обращение оружия?????

Свободное обращение оружия?????

   RSS
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Николай Ковыляев на опубликованное мной стихотворение (1989г.) посвященное бардаку в стране и на Флоте написал : Сергей Воронин, Мне кажется не стоит популяризировать силу русского боевого оружия, оно и так популярно. К тому же в вопросах житейских. На прошлой неделе, вот, не далее как 09 апреля 2009 г. в Курске в онкодиспансер пациент принес простое охотничье ружье и расстрелял медперсонал, вот ссылка. Исходя из возрастающей преступности , мирового пиратства предлагаю обсудить тему ОРУЖИЯ. В качестве эпиграфа : НЕ СТРЕЛЯЙ музыка и слова Ю.Шевчука Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей. Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, Что без промаха бьешь по мишеням живым. Ты все тиры излазил, народ удивлял, Как отличный стрелок призы получал, Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет, А кругом говорили: "Вот парню везет!" Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! И случилось однажды, о чем так мечтал. Он в горящую точку планеты попал. А когда наконец-то вернулся домой, Он свой старенький тир обходил стороной. И когда кто-нибудь вспоминал о войне, Он топил свою совесть в тяжелом вине. Перед ним, как живой, тот парнишка стоял. Тот, который его об одном умолял: Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 72 След.
Ответы
Есть еще "система В.И Чапаева". По принципу: "Куда же ты, дурачок, с голыми пятками да на шашку?", - сказал Василий Иванович, "распластав" каратиста. :S:
Regatta, Кто ка не вы такой бальзам на сердце взяли и вылили!!! Позволю процитировать удаленную часть сообщения:
Цитата
Но меня удивило, когда узнала, что в Швейцарии в каждом доме практически есть оружие - однако, не слышно, чтобы оно стреляло! (Все мужчины-Швейцарцы проходят двухнедельную военную службу каждый год и после этого каждый свой автомат заберает домой, до следующего года. Оружие, правда, не лежит у них на виду )
С удовольствием бы ежегодно на пару недель махнул на свой корабль!!! СПАСИБО!!! :) |ax| |hea| |of|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
nick191 пишет: Есть еще "система В.И Чапаева". По принципу: "Куда же ты, дурачок, с голыми пятками да на шашку?", - сказал Василий Иванович, "распластав" каратиста. Курю
У кадочинковцев тоже есть понятие "предмет". Под "предметом" подразумевается - попавшаяся под руку палка, - сапёрная лопата .... :S:
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Позволю процитировать удаленную часть сообщения
Да, пожалуйста! :) Про швейцарцев: национальная защита строится на уходе в горы. А оружие у бойцов хранится в домах (но Вы его никогда не увидите - его хорошо прячут), потому что такова официальная линия государства: - на случай, если придёт враг, из каждого окна будет смотреть автомат. Швейцария - маленькая страна, поэтому им приходится защищаться своими оригинальными способами. Но никто в Швейцарии не использует хранимое в домах армейское оружие в качестве самооборны в мирное время.
Оружию у гражданского населения делать не чего, а само наличие "ствола" не спасает от преступности: - им нужно уметь пользоваться - нужно успеть вытащить. Можно конечно действовать по принципу "В комнату нас вошло двое, сначала граната, а погодя я"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин пишет: Николай Ковыляев на опубликованное мной стихотворение (1989г.) посвященное бардаку в стране и на Флоте написал : Сергей Воронин, Мне кажется не стоит популяризировать силу русского боевого оружия, оно и так популярно. К тому же в вопросах житейских. На прошлой неделе, вот, не далее как 09 апреля 2009 г. в Курске в онкодиспансер пациент принес простое охотничье ружье и расстрелял медперсонал, вот ссылка.
Вот ссылка...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Линкор 23 пишет: Оружию у гражданского населения делать не чего, а само наличие "ствола" не спасает от преступности
Согласна с Вами, конечно! Про швейцарцев рассказала, как интересный факт. А вот кубинцам Вы этого не докажете. У них МАЧЕТЕ (нож такой длинный) воспринимается как символ труда (сахарный тростник срезать) и как оружие. И даже революционная газета у них называется "Мачете". Но опять же, как и у швейцарцев, никто никого не крошит этой мачетой в мирное время... :)
Изменено: Regatta - 13.04.2009 22:15:30
Цитата
Линкор 23 пишет: наличие "ствола" не спасает от преступности
Согласен, было дело я и впраду хотел купить складной винтарь, когда ездил в экспедицию в дальнобой, но потом раздумал, когда на тульской двухрядке (Е95, М2 Москва-Тула) все же навели порядок, было это в конце 90-х, в начале 2000-х годов, но нападения были: один раз на ней, ночью, один раз в самом центре Москвы, на Кутузовском, Бог миловал.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
По поводу оружия и его применения встречалась одна интересная мысль мне во время учебы в академии.Какой-то оголтелый адъюнкт написал статью. Немного не в обсуждаемую тему, но все же. До первой и особо до второй мировой войны профессия солдата имела свои особенности и диктовала необходимость профессиональной подготовки. А когда Калашников разработал ( или... есть еще версии) свой автомат и тот разошелся по миру в больших количествах - то стало возможным вести автоматический огонь даже взявшим в первый раз его в руки подросткам или необученным людям. В результате этого пала колониальная система империализма! :OZ: И мир стал другим. Есть что-то в этой идее адъюнкта... |agr|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Евгений Мартынович, да, есть, это как человек, был одет, тепло ли, не очень, но стал раздет, но жизнь такова, что новые одежды она ищет, находит... подходящие или не очень, хватает их или нет, пока все в решениях... :-(
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
[B][COLOR=red]Николай Ковыляев. И генотип тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивній аллель находится в гомозиготном состоянии...
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю