Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свободное обращение оружия?????

Свободное обращение оружия?????

   RSS
Свободное обращение оружия?????, За и против....
Николай Ковыляев на опубликованное мной стихотворение (1989г.) посвященное бардаку в стране и на Флоте написал : Сергей Воронин, Мне кажется не стоит популяризировать силу русского боевого оружия, оно и так популярно. К тому же в вопросах житейских. На прошлой неделе, вот, не далее как 09 апреля 2009 г. в Курске в онкодиспансер пациент принес простое охотничье ружье и расстрелял медперсонал, вот ссылка. Исходя из возрастающей преступности , мирового пиратства предлагаю обсудить тему ОРУЖИЯ. В качестве эпиграфа : НЕ СТРЕЛЯЙ музыка и слова Ю.Шевчука Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей. Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим, Что без промаха бьешь по мишеням живым. Ты все тиры излазил, народ удивлял, Как отличный стрелок призы получал, Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет, А кругом говорили: "Вот парню везет!" Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! И случилось однажды, о чем так мечтал. Он в горящую точку планеты попал. А когда наконец-то вернулся домой, Он свой старенький тир обходил стороной. И когда кто-нибудь вспоминал о войне, Он топил свою совесть в тяжелом вине. Перед ним, как живой, тот парнишка стоял. Тот, который его об одном умолял: Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй! Не стреляй!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 72 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер пишет: Я говорил, что если бы оружие было узаконенно, то преступности было бы меньше.
Ох, сомневаюсь я на счет этого :-) Сейчас палкой посильней стукнешь и то приходится доказывать, что не было "превышения необходимой обороны" а имея на руках оружие, "автоматом" в убийцы попадешь. Сначала надо наши расплывчатые законы менять.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет: Сначала надо наши расплывчатые законы менять.
Именно!!!! Изменение Закона "Об оружии" автоматом ведет к изменению понятие "превышение мер самообороны" ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Когда я куплю себе пистолет и оформлю разрешение на его ношение Личный проблемы сойдут на нет, и начнется меняться общественное мнение. Быки-подростки с рабочих окраин тоже достаточно быстро узнают что правда , брат, не в размере стаи, а в качестве СТАЛИ!. Когда я куплю себе пистолет сразу наступит мир во всем мире. Когда я куплю себе пистолет улыбки на лицах людей станут шире! :) :) :)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Да! Кстати..... Тему открывал еще по одной причине: Пиратство в Индийском океане уже набило оскомину. Разрешение на применение оружия пиндосам давал лично главный пиндос..... ..................................................................................... Вопрос: Если бы на каждом судне имелся небольшой арсенал из крупнокалиберных пулеметов, "Шмелей" и т.п. И если бы пираты знали, что открытие огня по ним останется для экипажа без последствий..... Стали бы пираты так нагло захватывать суда?????
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: И если бы пираты знали, что открытие огня по ним останется для экипажа без последствий..... Стали бы пираты так нагло захватывать суда?????
Как говорил ещё Аристотель:"Что бы разбудить совесть наглеца, надо дать ему пощёчину!" Хотя на совесть здесь надеяться, не приходится, но удар "по морде" зачастую хорошо отрезвляет наглецов!
Изменено: Надежда - 14.04.2009 15:42:52
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Мне тоже кажется, что на каждом сухогрузе должен быть отряд бойцов, вооруженных крупнокалиберным пулеметом и не только, военный корабль, находящийся поблизости в данном районе дежурства должен успеть прийти на подмогу. Интересно узнать правовые аспекты решения этой задачи, есть ли разрешения международных конвенций на это, могут ли на гражданском судне находиться военные с оружием. В 80-х я был знаком с одним экспедитором не маленького сухогруза, и я знал точно, что он вооружен. В те годы быть экспедитором было намного более престижно, чем в последние годы, но так или иначе им разрешалось получается иметь оружие для охраны и обороны.
Изменено: Николай Ковыляев - 14.04.2009 16:16:25
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: на каждом сухогрузе должен быть отряд бойцов, вооруженных крупнокалиберным пулеметом и не только
Николай!!! Это не много не то! Сам экипаж должен быть подготовлен к применению оружия, иметь оружие на борту и не бояться последствий применения оружия!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Сам экипаж должен быть подготовлен к применению оружия, иметь оружие на борту и не бояться последствий применения оружия!!!!
Тогда это уже получается экипаж военного судна. Кто будет готовить, "допускать" и т.д.? Допустим, в экипаже 3 российских, 3 украинских, 10 малайских и 5 филиппинских моряков. Ч.Д.? Да и зачем им "воевать"? Им за это платят? :S:
Сергей Воронин, Это все равно, так как подготовленная часть экипажа, которая будет нести боевую вахту, сменяя друг друга тоже будет называться отряд бойцов. В идеале, такую группу я имел в виду, конечно, подготовленную профессионально, по аналогии например с транспортной милицией, на море это - морская полиция, на сухогрузе - :o То есть форма, бронежилеты, связь с друг другом, такая группа, которая способна самостоятельно отбить даже превосходящую силу, не дожидаясь боевого корабля из указанного района. 8-O Группа, без которой выход в море, с курсом проложенным через район вероятного находжения пиратов, был бы запрещен. :/: Если сделать отряд из экипажа судна, нужно будет все равно разработать необходимое количество рабочих мест, так как экипаж уже сформирован под выполняемые им задачи, потом по умолчанию сейчас все же экипаж готовят под несопротивление с целью сохранения их жизней. :Q:
Изменено: Николай Ковыляев - 14.04.2009 17:45:26
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
прикольный звонок: он снёс супруге башку за то что она обманывала и насмехалась над ним всю жизнь
nick191, В принципе экипаж может быть и гражданского судна, если хорошо продумать, каждый из группы подготовленных профессионалов легко мог бы работать на совершенно мирной профессии, например коком или матросом палубной команды. Вспоминается фильм "Захват": люди профессионально владеющие искусством ведения боя владеют и философией, которой тоже обучают, как правило часто пользуются уважением в экипаже. При таком решении задачи снимается сразу проблема с организацией дополнительных рабочих мест и размещением, каждый занимает свое место по штатному расписанию. :) При этом на каждом транспортном судне они могут быть совершенно на разных должностях, меняться с командой, то есть быть мобильной группой во всех сферах. :) Кок Райбек (Стивен Сигл) в фильме "Захват":
PDVD_007.JPG (44.47 КБ)
Изменено: Николай Ковыляев - 14.04.2009 19:08:03
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю