Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?

Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?

   RSS
Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?
Доброго времени суток, Сеть подключена след образом: кабель DSL к Speedport300 (c модемом) - D-Link DIR300 (wireless, это для ноутбука с которого пишу) — кабель в основной комп. Интернет работал и резко основной комп перестал подключаться. Состояние подключения по локальной сети: Ограничено или отсутсвует. Ошибка , не назначен сетевой адрес. Отправлено 2736 байт. Принято ноль. Протокол интернета TCP/IP: получить ip автоматически. DNS автоматически. MS DOS: ipconfig/all основоной DNS-суффикс:................... Тип узла: неизвестный IP-маршрутиризация включена: нет WIN-прокси включён: нет. Адаптер Enthernet Подключение по локальной сети: …......... Описание: VIA Compatable Fast Enthernet адаптер физический адрес: 00-19-DB-59-53-F8 Dhcp включен: да автонастройка включена: да IP-адрес автонастройки: 169.254.55.244 Маска подсети: 255.255.0.0 основной шлюз: …...... в день отключения интернета на компе установил прогу для анонимного входи в интернет. Не работало. Стёр. Может эта прога мне понножку поставила? Подскажите как вылечить. Заранее благодарю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
интернет время от времени появляется. относительно быстро реагирует на открытие страницы посковиков таких как гугль. но при открытии например navy.ru очень долго, в результате соединение с инетом сброшено.
Цитата
Алексей Д пишет: Плохой кабель мог бы на это влиять.
кабеля в порядке. веселуха началась после удаления проги для анонимного входа и перезагрузки
Цитата
Алексей Д пишет: ытались ли вы сбивать настройки раутера на заводские?
нет. медленно и со скрипом зашел на рутер с бедолаги-компа. по моему какойто процесс ужасно тормозит работу инета. как убить?
Цитата
Алексей Д пишет: контроллер прерываний тут не при чем
Как знать... Может быть, сетевуха с чем-то конфликтует как раз по IRQ.
Цитата
elverF219 пишет: для устройства не установлены драйверы. Переустановка не помогает тк требует интернета. их можно гденибудь скачать?
Дрова для системных устройств могут присутствовать на диске к мат.плате или дистрибутиве винды. А вообще, по-моему, кратчайший путь - это форматнуть системный диск и переустановить винду (предварительно заархивировав нужную информацию) Я бы так и сделал - быстрее получится, чем рыться в настройках.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
elverF219 пишет: веселуха началась после удаления проги для анонимного входа и перезагрузки
Скорее всего, эта прога хорошо нагадила в винде - отсюда и тормоза. Лучшее лечение - format C:\
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Сергей: если бы это было прерыванием сетевухи, то были бы гораздо большие проблемы Элвер: Посмотрите в task manager, что у Вас забивает больше всего процессор. Надо там идентифицировать проблемный процесс и убить его.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Скорее всего, это будет explorer.exe, только это может ничего не дать. Я согласен с Сергеем - я бы тоже отформатил C, но не согласен с тем, что это может быть IRQ. При таких конфликтах, обычно, получаешь синий экран смерти да и то, только тогда, когда дело касается железа, а не програм.
Изменено: Герман Качуринер - 28.08.2009 01:50:53
Цитата
Герман Качуринер пишет: согласен с Сергеем - я бы тоже отформатил C
И я согласен, но прежде заглянул бы еще в администрирование/службы. Наверняка какая-то служба либо отключена, либо авто, но не так, как надо. Это хорошо делать, если рядом такой же комп с аналогичными задачами (корпоративный), так как можно сравнить. Для Win XP есть настройки служб по умолчанию в инете, но маленькая подлость может быть и не найдена, так как в процессе работы некоторые службы перенастраиваются. И можно только потратить время.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я бы еще покопался. Я по-моему только один раз в жизни снес инсталляцию Виндоуз.... когда у меня перестали работать драйверы клавиатуры и мышки)) Всегда предпочитаю лечить, но это зависит от терпеливости и желания разбираться. Элвер, если есть желание дальше копаться, скажите, я постараюсь помочь, в обратном случае, может действительно проще снести и переделать.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
elverF219 пишет: как добраться до Служебные-Восстановление системы.? а есть возможность откатить через командную строку?
C:\WINDOWS\system32\Restore\rstrui.exe Скорее всего установка той хитрой проги там зафиксирована - "откатить" до неё. Но вполне возможно, что "хвосты" её останутся в реестре и работа будет некорректной. У Билли Гейтса - если написано "восстановить систему" - это еще ничего не значит. =) Поэтому:
Цитата
elverF219 пишет: на ноуте ip, dns стоит автоматически. вводить вручную пробовал. 192.168. и тд - не помогает.
Если сейчас ip получается автоматически, то возможно он получается ошибочно. Я предлагаю: 1. В командной строке (Run - выполнить) - набрать cmd 2. набрать ipconfig /all 3. Получите картинку, приведенную ниже. 4. В настройках сетевого соединения (его кстати можно убить и попытаться по-новой создать) - указать ручками (убрать галку - получать автоматически) те данные, которые получили при ipconfig.
Цитата
elverF219 пишет: в диспетчере устройств - другие устройства - системный контроллер прерываний - для устройства не установлены драйверы.
На это можно забить. :)
Цитата
elverF219 пишет: по моему какойто процесс ужасно тормозит работу инета. как убить?
Найти и убить в диспетчере задач.
22.jpg (187.12 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю