Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / жетончик

жетончик

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
жетончик, жетончик
в мои руки при раскопках в болоте попался редкий жетончик с надписью "эскадрильный миноносец "страшный № 61"-------- меня это сильно заинтересовало как он очутился в наших краях-------латвия--лиепая----есть одно предположение что судно заходило на ремонт в мастерские Александра 3 .---( СРЗ 29)----но как жетон оказался в трех км от завода и в болоте я не знаю...... вопрос в другом . можно ли по жетончику пробить за кем он числился------если кого интересует могу выложить фото..... можно писать на э-майл---borhasa@yandex.ru ------- с ув. borhasa.
Изменено: borhasa - 13.12.2009 22:14:08
Цитата
borhasa пишет: в мои руки при раскопках в болоте попался редкий жетончик с надписью "эскадрильный миноносец "страшный № 61"--------
Вас не затруднит разместить фото?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
на днях постараюсь
Цитата
borhasa пишет: "эскадрильный миноносец "
Может "эскадронный"? "эскадрильные" вроде недавно только появились.... |te| :S:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
пока спорить не буду. но вроде было написано так ...... ЭSКАДРИЛЬНИЙ МИНОНОSЕЦЪ SТРАШНЫЙ N 61
Цитата
borhasa пишет: о вроде было написано так ...... ЭSКАДРИЛЬНИЙ МИНОНОSЕЦЪ SТРАШНЫЙ N 61
Тогда наверное всё-таки "эскадренный" ;) Хотя в Императорском флоте эскадренные миноносцы пошли только с "Новика". Да и личный жетон - вещь достаточно современная. Господа офицеры с миноносок носили, как правило, серебряные браслеты на руке - с наименованием корабля (экипажа). Про жетоны личного состава не слыхал. Возможно сей девайс времён Гражданской войны. Надо уточниться.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
может я изначально не правильно выразился словом "жетон"----по форме он круглый величиной с медаль в верхней части отверстие для крепления куда либо .под отверстием тесненные два якоря. в центре само название "страшный".обрамляет все это надпись"эскадрильный миноносец"------материал бронза.
Эскадренный миноносец "Страшный" (до 9 марта 1902 года - "Скворец") 1900 - 1904 Заложен в 1900 году на Невском заводе в Санкт-Петербурге. В 1902 году начат сборкой в Порт-Артуре. Спущен на воду в 1903 году. Испытан 20 февраля 1904 года. Принят в казну 1 марта 1904 года. Геройски погиб в бою с японскими миноносцами у Порт-Артура 31 марта 1904 года. 51 челоек погиб, спасено 5 человек, из них 2 раненых. Водоизмещение полное 258 т. Размерения 57.91x5.67x2.3 м Воружение 1 - 75/50, 3 - 47/35 Гочкиса, 2 ТА 380 мм Бронирования нет Механизмы 2 машины мощностью 3800 л.с. 8 котлов Ярроу, 2 винта Максимальная скорость на испытаниях 26.67 узла Дальность плавания 660 миль. Экипаж 4 офицера и 58 матросов
Экипаж 4 офицера и 58 матросов это получается у меня предпоследний-61- а всего тогда 62 их ?
Цитата
borhasa пишет: ЭSКАДРИЛЬНИЙ МИНОНОSЕЦЪ SТРАШНЫЙ
Вот именно так? Латиница с кириллицей вперемежку?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю