Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Сын пошел по стопам отца?

Сын пошел по стопам отца?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сын пошел по стопам отца?, Путин В.С. был героем или власовцем?
  1. Путин Владимир Спиридонович был героем НКВД или завербованным агентом абвера?
    Думаю, был героем  
    0 (0%)
    Думаю, был предателем  
    0 (0%)
    Ни тем не другим  
     3 (100%)
    Яблоко от яблони...  
    0 (0%)
Польский журнал «Ангора» № 31 (03.08.2003 г.) в разделе «Секреты истории» на стр. 11 опубликовал заметку Жозефа Занявского под названием «Участвовал ли отец президента России в подавлении Варшавского восстания?». Приводим перевод этой заметки. «Живущий в Великобритании Виктор Суворов (настоящее имя Богдан Резун), бывший резидент советской военной разведки ГРУ в Швейцарии, который в 1978 году перешёл на сторону британской разведки, за что заочно был приговорён к смертной казни (приговор не отменён после распада Советского Союза), автор «Аквариума» и других бестселлеров, в феврале прошлого года, собирая материал для книги о маршале Георгии Жукове, в секретных лондонских архивах 8-й британской армии случайно обнаружил очень интересную фотографию с надписями. На фотографии изображены шесть офицеров. Трое в мундирах казаков, двое в немецкой форме и один в мундире РОА. Суворов поясняет, что офицеры в мундирах казаков - это россияне, служившие в казацких формированиях армии генерала Власова, перебежавшего к гитлеровцам. На фотографии указано, что она сделана в августе 1944 года, как раз во время подавления Варшавского восстания. Из надписей ясно, что первый слева – это поручик Владимир Путин, а двое других в казачьих шапках – это майор Фролов и поручик Михалчевский. Владимир Спиридонович Путин, отец нынешнего президента России Владимира Владимировича Путина, был офицером внутренних войск НКВД до 1941 года. В начале войны под Витебском сдался в плен немцам, а при создании генералом Андреем Власовым коллаборационистской армии, добровольно вступил в неё. В составе власовских формирований вместе с немцами принимал участие в карательных акциях против польского населения. В 1945 году В.С. Путин попал в плен к англичанам. Документы, свидетельствующие об этом, находятся в секретных английских архивах в Лондоне, где их и обнаружил Виктор Суворов. В 1945 году В.С. Путин, вместе с остальными власовцами, был выдан англичанами Советскому Союзу. Его сын, нынешний президент России, пошёл по стопам отца. С 18 лет служил в КГБ (КГБ – наследник НКВД), где дослужился до высокого положения – до звания полковника. Президент Владимир Владимирович Путин проводит в России пронемецкую политику в духе договора Риббентропа – Молотова от 1939 года. Во время последнего визита в Польшу в 2002 году имел место дипломатический инцидент. Президент России отказался от совместного с представителями Сейма возложения венка к памятнику борцам польского сопротивления. И только после скандала в прессе, под конец визита, было произведено персональное возложение «охапки» цветов. И то без официальной церемонии…». Сам же Резун прокомментировал: "- Я никогда не занимался этим вопросом и никому никаких фотографий не передавал. Это не мой стиль, не мой подход. Я не занимаюсь современной политической жизнью в России, я 25 лет не был в стране, я здесь - за бугром. Если я что-то делаю, я это доказываю. В книгах - тем более. Опубликовано фото человека в форме, с нашивкой РОА. Но где же подтверждающие документы? Я никогда не выдвигаю никаких обвинений, не имея на руках документов, на основании которых могу говорить. Эта статья в польской прессе была ведь не под моим именем. Это писал кто-то, но переводил стрелки на меня. - Я ничего не могу ответить на этот вопрос. Любой ответ - гадание на кофейной гуще. Надо разбираться. Вот когда докопаюсь до корней, у меня на руках будут доказательства, тогда и смогу что-то сказать. То, что произошло, это, извините... есть, хорошее русское слово «подлянка» в отношении президента. Это подлость, рассчитанная очень хитро. Все понимают, что у меня скандальная слава, что я нахожусь в оппозиции. Я думаю, рассчитывали даже на то, что я не буду протестовать, что все это мне на руку. Но тот ход, что я копаю под отца, чтобы очернить сына, на мой взгляд, мерзость. Я достаточно взвинчен сейчас. Когда в моем доме после этой публикации в Польше стали раздаваться звонки и мои друзья стали говорить: «Что ты делаешь!» - мне стало не по себе. Мы обязательно сделаем протест и выскажем его во всех местах. " Владимир Владимирович говорит о своем отце: «Его определили в так называемый истребительный батальон НКВД. Эти батальоны занимались диверсиями в тылу немецких войск. В их группе было 28 человек. Их выбросили под Кингисеппом... они успели взорвать состав с боеприпасами. Но потом кончились продукты. Они вышли на местных жителей, эстонцев, те принесли им еды, а потом сдали их немцам. Шансов выжить почти не было. Немцы обложили их со всех сторон... Остатки отряда уходили к линии фронта. По дороге потеряли еще нескольких человек и решили рассеяться. Отец с головой спрятался в болоте и дышал через тростниковую трубочку, пока собаки, с которыми их искали, не проскочили мимо. Так и спасся. Из 28 человек к своим тогда вышли четверо». Вообще рассказ конечно красивый и да простит меня ныне покойный Владимир Спиридонович, если мои сомнения хоть на волосок не соответствуют действительности, но фразы, сказанные Владимиром Владимировичем заставляют насторожиться: "Сдали их немцам. Шансов выжить почти не было. С головой спрятался в болоте и дышал через тростниковую трубочку. Из 28 человек к своим тогда вышли четверо" В апреле 1942-го в Полтаве немцы создали школу по подготовке агентов-диверсантов. Кроме допросов военнопленных, вербовала агентов, учила их и забрасывала в тыл советских частей. В частности, вербовали их из числа военнопленных, в том числе и в лагере для пленных в Виннице.
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Код
Действительно, отца премьер-министра России Владимира Владимировича Путина, Владимира Спиридоновича Путина, в 1932 году, когда ему был 21 год, призвали на Балтийский флот. Сначала он служил в Учебном отряде подводного плавания, находящегося в то время и по сей день на территории храма иконы Божией Матери Милующей, а потом служил в бригаде подлодок в Кронштадте в должности рулевого-сигнальщика. Сохранилась даже фотография Владимира Спиридоновича, на котором надета бескозырка с надписью "Учебный отряд подводников". В 30-е годы на Балтфлоте были подлодки типа "Декабрист", "Щука", "Сталинец", "Малютка" - на одной из них и служил Владимир Спиридонович Путин.
вот так-то
Код
«Девкам юбки на головах завязывал»
ВСП Фотоподборка
Цитата
Игорь пишет: «Девкам юбки на головах завязывал»
Да уж "«Его, охальника, пускать в избу не хотели, так он из рогатки Маруське глаз и выбил. Стрелок ворошиловский!... А. Д. Кормилицына, поведала эту историю в другой интерпретации: «Как‑то раз у Маруськи случился домовник. Но Володька пришел не один, а с друзьями. Маруська не захотела их пускать, и они взяли вилы, что у забора стояли, и стали ломать ворота. Она испугалась, выбежала из дома, подлетела к забору. А Володька в это время вилами пробил ворота, да и попал Маруське прямо в лицо. Короче, выколол ей глаз случайно. Для девки в те времена это было позорище: кто ж возьмет в жены ущербную! Поэтому Маруськина мать пригрозила Володьке: если не женишься, я тебя под суд отдам. Вот они и поженились!" 8-O
Цитата
Игорь пишет: отца премьер-министра России Владимира Владимировича Путина, Владимира Спиридоновича Путина, в 1932 году, когда ему был 21 год, призвали на Балтийский флот.
Кстати этот момент биографии я упустил из виду. Только странно как-то, зачем подводника во время войны призывать в разведчики-диверсанты? У Сталина и так был миллион парашютистов: "К началу войны СССР имел пять воздушно-десантных корпусов по три воздушно-десантные бригады в каждом. К 22 июня 1941 г. в РККА было 16 воздушнодесантных бригад." Причем, если бы это была разведка ВМФ я бы еще понял, но в "истрибительный батальон НКВД" :L:
Цитата
Игорь пишет: Фотоподборка
Да, забавное сходство...
Изменено: musson - 31.01.2010 13:29:53
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Мне всё-таки кажется, не похож. Да и проблем должно было быть море у Владимирыча с такой биографией родителя. "Как это советский человек мог без вести пропасть?!?" (с)
Цитата
Игорь пишет: Да и проблем должно было быть море у Владимирыча с такой биографией родителя. "Как это советский человек мог без вести пропасть?!?" (с)
Так и я о том-же. Так что официально Владимир Спиридонович в плену никогда не был. Иначе сын даже в милицию бы не попал :-) Хотя мне кажется очень странным, что человек вернувшийся из котла, не попал под подозрения СМЕРШа. Бывало целые полки и дивизии становились "неблагонадежными", а тут "шансов выжить почти не было, искали с собаками, дышал через трубочку в болоте" и ничего странного. Вообще СМЕРш много народу покосил за зря, многие в лагерях сгнили, но если на секунду представить, какова может быть цена внедрения, одного врага народа. Тут только на судьбу можно уповать (ну и на тех, кто за "сценой") Отец выжил, не расстреляли, в лагерях не сгинул, сам прверку прошел, попал в ГБ, в ГДР, а потом маленький человек, в сером костюме которого никто никогда не знал, вдруг становится Президентом самой большой страны в Мире... Судьба? (или поставили, того, кто был нужен?)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Сомневаюсь, что сын предателя мог сделать карьеру в КГБ. Как и вообще сомневаюсь в правдивости г-на Суворова...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Я довольно сильно удивился, когда узнал, что будущий президент сбил пешехода. |agr|
Код
- Я тогда не виноват был, это выяснили. Он сам, что ли, прыгнул... Счеты с жизнью сводил... Не знаю, что он там творил, балбес какой-то. Он убежал тут же.
Музей Путина начнётся с запорожца
Код
Как рассказывает сам премьер-министр, этот автомобиль его семья выиграла в лотерею. «Как-то маме вместо сдачи в столовой дали лотерейный билет, и он выиграл «Запорожец», - рассказывает бывший президент в одном из интервью в книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным». - Я тогда учился на третьем, кажется, курсе».

По его словам, родители долго думали, что делать с выигрышем - велик был соблазн продать «Запорожец» и пополнить скромный семейный бюджет - но, в конце концов, отдали его сыну. «Родители решили меня побаловать. Отдали «Запорожец» сыночку, и он на нем благополучно рассекал. Я на этом «Запорожце» все время ездил, даже на сборы. Я лихачом был. И при этом все время боялся разбить машину. Как ее потом восстанавливать?» - вспоминает премьер-министр.
Запорожец Путина возвращается домой
Код
“Жестянки” именно такого вида и должен был получить на свой “ЗАЗ” студент Володя Путин, когда регистрировал его в ГАИ. Но обратите внимание: на нынешнем номере “президентского” авто буквы и цифры имеют одинаковую высоту!
Компромат.ру
Цитата
Игорь пишет: Мне всё-таки кажется, не похож.
А мне кажется похож: Ну ладно, проехали :) Тут другой прикол нашел Интернет говорит, что это родной брат матери Владимировича |do| |do| |do| Теперь понятна его симпатия
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Сын за отца не отвечает.Путин-умный человек и политик. А грязь на таких всегда льют. только она не пристает.Мне лично он симпатичен.Путин В.В. :S:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Андрей Данилов пишет: Сын за отца не отвечает.
Странно, а почему тогда даже при устройстве в таможню всю родню проверяют? :) Или это кому как выгодно? ;)
Цитата
Андрей Данилов пишет: Путин-умный человек и политик.
Его вроде дураком и не называли, речь о других качествах личности.
Цитата
Андрей Данилов пишет: А грязь на таких всегда льют.
Грязь не сало, потер и отстало (с)
Цитата
Андрей Данилов пишет: Мне лично он симпатичен.
Мне он тоже долгое время был симпатичен, бывало даже вступался за него в спорах, но потом как-то прозрел в одночасье, толи розовые очки тренули толи умней стал и посмотрел беспристрастно. Есть еще и такая версия: По другой, неофициальной версии Владимир Путин родился в 1950 году вне брака. Его биологической матерью была Вера Николаевна Путина 26 лет от роду, а отцом Платон Привалов, который бросил мать и ребёнка и не был записан в документах. Какая Вам нравится больше? |du| Схиархимандрит Лаврентий Черниговский: “Антихрист будет происходить от блудной девы— еврейки двенадцатого колена блудодеяния” «Христос пришёл во Имя Божие, но вы (иудеи) его не приняли; другой же придёт во имя свое, и вы примете его» (ср. Ин.5:43) "Русский" до мозга костей:
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю