Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Плавание с дельфинами.

Плавание с дельфинами.

   RSS
Плавание с дельфинами.
Дельфины встречаются во многих морях и океанах мира. Живут дельфины до 75 лет, чаще около 50-ти, в неволе обычно около 30-ти. Беременность у дельфинов продолжается 12 месяцев. С помощью своих 88 зубов черноморский дельфин съедает около 30 кг. рыбы в день, масса дельфинов - до 500 кг. Температура тела дельфина - примерно такая же как у человека. В московском дильфинарии новая услуга -плавание с дельфинами-естественно за денежку. :) http://funnygifts.ru/plavanie-s-delfinami/ Я ранее встречал информацию , что детей инвалидов лечат конными прогулками, якобы лошадь как- то влияет подспудно на человека едущего на ней. Может и дельфины тоже? Ведь много всяких душещипательных историй о том как они спасали тонующих-что это инкстинкт или что-то большее? |fl| Про боевых дельфинов на Черном море знаю, что же и здесь перековали мечи на орала... =)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Говорят дельфины говорят,говорят и в правду говорят как блестят на солнце спины,ето к нам плывут дельфины.,вот сейчас они заговорят... Но попались нам дельфины молчуны ,они молча улыбались нам с волны мы им тоже улыбались но они не догадались что заговорить они должны... самый любимый мультик с детства,посмотрела сейчас и расплакалась...
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Я очень люблю дельфинов,но вживую ни разу не видела.У нас в городе тоже есть дельфинарий,надо будет обязательно сходить.
Кормил с руки. Купался с ними в бассейне. Пытался подплыть в море к четырем. Потом друзья-черноморцы пили за мое здоровье и за то, что не подплыл,дня четыре.Хищник, тяжел, умен, злобен. На воле. И когда они утопающего спасают- это они в регби телом играют. Так мне сказали. 8-O
Изменено: Андрей Данилов - 06.02.2010 18:25:18
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Эти "усюсюканья" с дикими животными порой очень плохо заканчиваются. Взрослым людям давно пора понять, что любое животное потенциально опасно, даже кошка. Любите их на экране. И оставьте в покое в природе. Кстати, показывали, как дельфины атакую акул. Очень мощные и хорошо организованные животные. Если нападут, живым не останешься. Каждый год у нас по нескольку случаев, когда медведи задирают людей. А всё умиляемся:"мишенька" Прямо, как в сказке "Машенька и медведь".
Изменено: Надежда - 07.02.2010 00:26:42
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ого,вот это правда сюрприз!Первый раз слышу что дельфины в природных условиях могут быть опасны для человека.А как тогда все рассказы про спасенных людях,или дельфинах -акушерах,которые роды принимают у женщин? А что они могут сделать с человеком,укусить? Ну они не акулы, и зубки у них другие...я думала что у дельфинов запрограмированное дружеское отношение к людям А то что дельфинов акулы боятся-правда,дельфины как то их носами своими забивают,помоему даже проткнуть носом могут акулу...бедные дельфиньи носы:) Тогда расскажите какие-то истории про нападение дельфинов на людей... А про мишек-косолапых ,так то другое дело.Они хищники и опасны.Особенно медведи шатуны и мамаши с медвежатами,так что если увидел мишку в лесу ..как грится-Тикай и ховайся кто может:) Помню по телеку передача была-медведица одному охотнику сняла скальп и сьела все лицо...вот он в доме инвалидов и жил потом,ни глаз,ни носа,ни губ..вообще без лица и без скальпа! И в зоопарках бывает медведу могут напасть,если их кормить с рук или руки просовувать в клетку-по Discovery был эпизод-одному посетителю зоопарка,когда тот руку просунул в клетку -медведь руку оторвал,прямо показали как она у него от плеча оторвалась..и медведь ее слопал...вот!! Что то Вы меня расстраиваете-ну ладно там киты-касатки(кстати тоже читала что на людей они на нападают) но что бы дельфины опасные были-для меня удар!!!
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Ого,вот это правда сюрприз!Первый раз слышу что дельфины в природных условиях могут быть опасны для человека.А как тогда все рассказы про спасенных людях,или дельфинах -акушерах,которые роды принимают у женщин? А что они могут сделать с человеком,укусить? Ну они не акулы, и зубки у них другие...я думала что у дельфинов запрограмированное дружеское отношение к людям А то что дельфинов акулы боятся-правда,дельфины как то их носами своими забивают,помоему даже проткнуть носом могут акулу...бедные дельфиньи носы
Любое животное в природных условиях может быть опасно для человека, в том числе и дельфины. Откуда у нас симпатия к ним? Как всегда большую роль играет внешний облик животного. Все знаю, что для рекламы беспроигрышный вариант:использование животных и детей. Людей дельфины спасают потому, что инстинкт у них:выталкивать предметы на поверхность и ещё природное любопытство. А те пловцы, которые их не заинтересовали и которых они не спасли...ничего уже не расскажут. Наивно надеяться на помощь дельфинов, находясь в море. Про роды вообще опустим без обсуждения. Не может быть у животного "запрограмированно дружеское отношение к людям" Не может. Не надо "очеловечивать" их. В дельфинарии это совсем дургое дело. А для того, чтобы утопить человека, не обязательно иметь зубы. Достаточно мимо проплыть. Но никто не мешает верить в человеколюбие и доброту дельфинов. Это Ваше личное дело. :L:
Изменено: Надежда - 07.02.2010 01:44:14
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Violetta пишет: дельфины как то их носами своими забивают,помоему даже проткнуть носом могут акулу..
=) Вас жестоко обманули. Вряд ли дельфины используют свои носы в качестве бивней. А зубы у них вполне нормальные, как и положено хищным животным.
Цитата
Violetta пишет: расскажите какие-то истории про нападение дельфинов на людей...
Видимо, от дельфинов еще никто не спасался, в отличие от акул |und3|
Цитата
Надежда пишет: показывали, как дельфины атакую акул.
Да, где-то в инете видел ролик, как косатка расправляется с акулой - в момент, когда акула близко к поверхности, следует мощный удар хвостом по воде, в результате чего акула оказывается в воронке, на секунду теряет ориентацию, и этой секунды косатке достаточно, чтобы нанести смертельный укус.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
интеллект есть
Цитата
Сергей Малков пишет: Да, где-то в инете видел ролик, как косатка расправляется с акулой - в момент, когда акула близко к поверхности, следует мощный удар хвостом по воде, в результате чего акула оказывается в воронке, на секунду теряет ориентацию, и этой секунды косатке достаточно, чтобы нанести смертельный укус.
Есть так же фильм о том, как афалины разгоняясь атакуют акулу ударами именно носом в брюхо. ВОт случай нападения дельфина на человека: Последний по времени случай «недружественного» отношения дельфинов по отношению к человеку произошел в Ялте. Днем 2 января 2007 года местный 40-летний «морж» решил искупаться в районе бывшего городского пляжа. К счастью, неподалеку находились офицеры оперативной группы Ялтинского управления МЧС. Что произошло дальше, рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму В.Иванов: «Услышав по громкой связи сообщение о том, что в море находится мужчина, который кричит и просит о помощи, ребята бросились к берегу, по пути прихватили длинную палку. «Морж» был метрах в тридцати от берега. Спасатели побежали на волнорез и увидели, что на несчастного купальщика напали дельфины и отталкивают его в море. Крики спасателей не испугали животных, поэтому МЧСовцам пришлось несколько раз стукнуть палкой не только по воде, но и по дельфинам. Лишь после этого они отстали от «моржа». С помощью той же палки несчастного вытащили на берег. Мужчина был в состоянии шока, у него тряслись руки и ноги, он стучал зубами и не мог ничего толком объяснить». Как оказалось, дельфины загнали ставридку между волнорезами и кормились. Невесть откуда взявшегося купальщика они, вероятно, приняли за конкурента, посягнувшего на их добычу, и стали отгонять незваного гостя подальше в море, толкая его своими носами. То, что они таким способом обрекают человека на гибель, дельфинов, видимо, совсем не волновало.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет: ВОт случай нападения дельфина на человека:
Это не нападение, а игра. Они игрались с ним, не принеся ему никаких увечий. Скорее всего, он сам их на это спровоцировал. Дельфин напал на посетителей дельфинария на Антильских островах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю