Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Плавание с дельфинами.

Плавание с дельфинами.

   RSS
Плавание с дельфинами.
Дельфины встречаются во многих морях и океанах мира. Живут дельфины до 75 лет, чаще около 50-ти, в неволе обычно около 30-ти. Беременность у дельфинов продолжается 12 месяцев. С помощью своих 88 зубов черноморский дельфин съедает около 30 кг. рыбы в день, масса дельфинов - до 500 кг. Температура тела дельфина - примерно такая же как у человека. В московском дильфинарии новая услуга -плавание с дельфинами-естественно за денежку. :) http://funnygifts.ru/plavanie-s-delfinami/ Я ранее встречал информацию , что детей инвалидов лечат конными прогулками, якобы лошадь как- то влияет подспудно на человека едущего на ней. Может и дельфины тоже? Ведь много всяких душещипательных историй о том как они спасали тонующих-что это инкстинкт или что-то большее? |fl| Про боевых дельфинов на Черном море знаю, что же и здесь перековали мечи на орала... =)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер пишет: Это не нападение, а игра.
это именно нападение. провокация, вероломство, террор. никто и ничто не имеет право поднять хвост на человека! все улавливают? ПС: любой дельфин обязан быть белым и пушистым, улыбаться.
Изменено: elverF219 - 07.02.2010 18:49:05
Цитата
elverF219 пишет: это именно нападение. провокация, вероломство, террор.
Тогда дельфины тоже вправе жаловаться на людей:
Цитата
Пьяные британцы приставали к дельфину Два жителя Британии приговорены к 120 часам общественных работ и штрафу в 695 долларов за приставание в пьяном виде к дельфину. 27-летний Майкл Джус и 26-летний Дэниел Бак, проживающие в городе Фолькстоуне, возвращались с вечеринки в пять утра в состоянии сильного алкогольного опьянения и по пути решили искупаться в водах Ла-Манша. Дельфин по кличке Дэйв, живущий в проливе на свободе, но привыкший к вниманию людей, разрешил мужчинам подплыть к себе. Добравшись до дельфина, пользующегося большой любовью местных жителей, один из друзей схватил его за спинной плавник, а другой несколько раз ударил дельфина по брюху. По словам одного из свидетелей происходящего, мужчины громко кричали, что "во Флориде за такое люди платят сотни долларов". В суде мужчины признались в содеянном, сказав, что даже не думали причинять дельфину неудобство. По словам обвиняемых, они надеялись, что водный обитатель веселится также же, как и они. Однако эксперты-дельфинологи сообщили, что выходки пьяных купальщиков могли напугать Дэйва, и магистратский суд города Дувра признал Джуса и Бака виновными и приговорил к общественным работам и штрафу. туриструньюс
взято отсюда
Цитата
Герман Качуринер пишет: Это не нападение, а игра. Они игрались с ним, не принеся ему никаких увечий. Скорее всего, он сам их на это спровоцировал.
Я думаю, что если бы они с тобой так "поигрались" ты назвал бы это ээээ....другим словом. Дельфины вовсе не обязаны быть дружелюбными "спасателями людей" только потому, что люди это придумали.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет: Я думаю, что если бы они с тобой так "поигрались" ты назвал бы это ээээ....другим словом. Дельфины вовсе не обязаны быть дружелюбными "спасателями людей" только потому, что люди это придумали.
Конечно, очень неприятно было бы, если в море, когда ты плывешь, тебя кто-то или что-то толкает, пусть даже дельфины. Но если их не провоцировать на такие поступки, этого бы не было. А люди очень много придумали за неимением ничего другого. Просто есть наблюдения, догадки, домыслы. Еще Жак Ив Кусто угробил несколько лет на изучение дельфиньего языка и их повадок, но так ни к чему и не пришел, насколько я помню его рассказы. :)
Герман, дельфины-дикие животные. Может быть не агрессивные в основном, но не игрушки для развлечения людей.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет: Герман, дельфины-дикие животные. Может быть не агрессивные в основном, но не игрушки для развлечения людей.
Я никогда не утверждал обратного. :S:
Цитата
Герман Качуринер пишет: Конечно, очень неприятно было бы, если в море, когда ты плывешь, тебя кто-то или что-то толкает, пусть даже дельфины.
Герман, по моему Вы лукавите и не теми словами называете такое происшествие =)
Цитата
elverF219 пишет:
Цитата
Герман Качуринер пишет: Конечно, очень неприятно было бы, если в море, когда ты плывешь, тебя кто-то или что-то толкает, пусть даже дельфины.
Герман, по моему Вы лукавите и не теми словами называете такое происшествие
Такое происшествие воспринимается человеком гораздо хуже, если он никогда не сталкивался с дельфином. Что касается диких животных, то собаки, а особенно кошки, - тоже дикие животные. И что мы имеем с гуся? © :S:
Во всём надо придерживаться определённых рамок.Логику поступков людей не всегда можно понять,так что говорить о животных.На мой взгляд,животнотерапию можно сравнить с гомеопатией,в малых дозах полезна,а в больших-опасна.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Что касается диких животных, то собаки, а особенно кошки, - тоже дикие животные.
мне кажется что у собаки уже заложено в генах быть рядом с человеком. с кошкой отдельный вопрос, тут специалист нужен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю