Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Кто нами правит!

Кто нами правит!

   RSS
Кто нами правит!, О политике
Все медийные ресурсы и средства в руках удалено дермокрадов?Включая теливизор ,видишь удалено в лучшем случае теле шоу -"Дом II".Путин представитель "конторы",поступая туда человек подписывает контракт "кровью",может он и хорош для России на определённом этапе.но этот этап подходит к концу,и во главе страны желательно иметь национального вменяемого политика,а не членов, с горячим сердцем -холодной головой и чистыми руками, ордена" плаща и кинжала",тем паче этот орден уже обеспечил безопасность одного великого государства,так обеспечил,что от него остались рожки да ножки.Вся надежда на интернет-поэтому лозунг момента это -"Интернет в массы." Кто что знает все сюда!!!! |fl|
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Сергей Воронин пишет: И никогда не стану я воспринимать политика, позволяющего себе НЕУВАЖАТЬ собеседника, или "электорат" .
Я думаю, политиков, уважающих "электорат",можно по пальцам одной руки пересчетать. Исключением является лишь предвыборный период.
Цитата
Алёна Ефремова пишет: права всё таки я,уж извините.но...
И все-таки, Алёна! Вы действительно правы в том, что обращение на "вы" не обязательно с большой буквы, и не означает уважение или наоборот. Заметьте, "вы" у Вас здесь написано с маленькой буквы, поэтому так оно и есть. Здесь дело не в орфографии даже, хотя она тоже немаловажна. Местоимение "вы" второго лица множественного числа употребляется при обращении к группе лиц. Местоимение "Вы" (при написании с большой буквы) как уважительная форма к собеседнику (одному лицу) -это признак воспитанности, образованности и хорошего тона. Поэтому с большой или маленькой буквы Вы это напишите-зависит действительно только от Вашего желания. Ошибки не будет. Даже в иностранных языках уважительная форма обращения к адресату пишется с большой буквы. Так принято в приличном обществе. Кто сомневается, для тех есть орфографические словари, умными людьми составленные(филологами, наверное).Я с Вами даже спорить не буду на эту тему по той причине, что Вы, как человек образованный, сами знаете все это, но хотите быть правы - будьте.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
КАК НАПИСАТЬ ВЫ - С ПРОПИСНОЙ ИЛИ СО СТРОЧНОЙ БУКВЫ? http://spravka.gramota.ru/blang.html?id=171 Став социальной приметой в отношениях между людьми, комбинации местоимений вы или ты постепенно распределили между собой роли. Ты — не низкий стиль, а доверительность и близость; вы — официальность, уважительность и признательность, а вовсе не высокий стиль. Можно наказать и друга, обратясь к нему на Вы. Вначале немного истории. Вот что пишет об употреблении формы Вы в "Словаре речевого этикета" А. Г. Балакай: Употребление вы по отношению к одному лицу высокого положения (господину, князю) встречается уже в памятниках русской письменности XI-XVI веков, что связано с влиянием византийской речевой традиции. Однако распространение в качестве вежливого, почтительного обращения вы (Вы) получило в Петровскую эпоху и особенно - в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета. Цитата из Фонвизина, "Недоросль": [Стародум:] Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы, тогда не знали еще заражать людей столько, чтобы всякий считал себя за многих. В XIX веке обращение на Вы стало нормативным в светской речевой учтивости, прежде всего по отношению к лицам привилегированных сословий. Столыпин писал, что первым императором, обращавшимся к окружающим на Вы, стал Александр III. В современном русском языке существуют некоторые правила и рекомендации по написанию местоимений вы и ваш. 1. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович... Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович...» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30). 2. «6.2. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас..., Сообщаем Вам... При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо... С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи» (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71). 3. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам... » (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ). 4. См. также: «вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи — одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи — одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших» (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М.: Азбуковник, 1999, стр. 148, 97). Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров: — (а) личное письмо (адресат — конкретное лицо; факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая / не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату); — (б) официальные документы (адресат — конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения); — (в) анкеты (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения). Еще раз напомним, что при обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы (см. выше). Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») — самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление Вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») — самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление Вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.
Тамара Васильевна |ap| |ap| |ap| и мой голос Вам!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Ну получается филологи меня обманули? :| Каждый обращается на "ВЫ" с большой или маленькой буквы так,как хочет! И это не означает что если я ,например,пишу с маленькой буквы "ВЫ",то я меньше уважаю человека!или вообще не уважаю!!! а теперь к теме!мат-это отвратительно и вульгарно!!! НО,как же тогда пустили в печать "Один день Ивана Денисовича"?
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: а теперь к теме!мат-это отвратительно и вульгарно!!!
и , вместе с тем Алёна Ефремова пишет: "просто иногда надо определять где можно матом поговорить а где и нельзя." Алена!!! В чем заключается ваша (с маленькой буквы не потому, что не уважаю, а прсто так писать удобне) логика??? Так когда "можно матом поговорить " ?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Извините за "офф-топик" я не про мат. Хотел высказаться по теме "Кто нами правит". Набрел сегодня в блогах на интересные снимки. Сразу поясню это не 70-е и не 80-е - Это НАША сегдняшняя школа !!!
Так вот. В преддверии выбров, хотелось бы прояснить ситуацию по стране. Неужели у нас в России сейчас везде так ? На флотах и в войсках, военные психологи проводят "обработку" личного состава, чтобы тот голосовал "правильно" ? В школах учителя вдалбливают ученикам про "руководящую и направляющую" ? По ТВ ежедневно долдонят про... ну-у-у... сами знаете про что 8-O Прошу всех форумчан, особенно не из "столиц", кто что видит - поделитесь плзззз ! :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Сергей Воронин!У каждого логика своя!И мозги свои!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Игорь!Тут вариантов 2!Либо действительно так и есть,либо для картинок подстроено! В Кингисеппских школе (номер говорить не буду) которую я заканчивала,ТАКОГО НЕТ! бывают дни самоуправления,где дети обрабатывают в шутку учителей!Но чтобы использовать детей для агитации-НЕТ! А вот по городу очень напрягают навязчивые предвыборные плакаты где во всём просматривается символика ЕР!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Заинтересовал вопрос!Надо будет поузнавать в других образовательных учреждениях!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю