Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Военпенсы всех стран соединяйтесь!

Военпенсы всех стран соединяйтесь!

   RSS
Военпенсы всех стран соединяйтесь!
Военных пенсионеров РФ в очередной раз власть прокинула без объяснения причин.
Цитата
Все без исключения бумажные и электронные СМИ пестрели сообщениями: «С сегодняшнего дня увеличились пенсии»; «В России увеличивается размер пенсии»; «Увеличен размер пенсии и ежемесячной денежной выплаты» и все в таком же духе. Однако военных пенсионеров, а их насчитывается в стране 2,5 миллиона, эта добрая весть не коснулась.
Цитата
По словам председателя комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, с 1 января 2012 года денежное довольствие кадрового состава армии предполагается увеличить в среднем в 3 раза, а размер военных пенсий увеличить как минимум на 70 процентов: «Такие параметры заложат в проект федерального закона, который будет разработан в этом году». Это, конечно, хорошо, но до указанной даты без малого два года, а во-вторых, военным уже была на высоком уровне обещана с 1 января 2010 года надбавка в 7 процентов.
Источник.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Занимает в итоге два месяца. Суд у Вас какой по территориальности? Насколько удобно туда добираться? Ездить туда в сумме придется не меньше четырех раз. Можно и самому, можно нанять, цены у вас в Москве и области правда в пять раз больше чем в остальной стране даже на такую ерунду. Основной головняк не в суде, а в органах МО однозначно.
Алексей, спасибо. Начал подробно заниматься темой. Вот шедевр правительства эРэФии.
Цитата
Данным приказом определен порядок принятия решения о предоставлении жилых помещений военнослужащим в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства. Действие документа распространяется на следующих лиц: - военнослужащих, назначенных на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающих с ними членов их семей; - офицеров, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающих с ними членов их семей; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Интересно, это Постановление идет в согласии с каким-то Федеральным законом? :) Значит это правда - те кто только пришел лейтенантами на СФ, когда я был там в звании кап.2р и имел общую выслугу на тот момент 25 лет - получают жильё в собственность сразу и бесплатно. А такие как я - ТОЛЬКО через суд и за деньги, которые надо заплатить юристом или за остатки нервов, которые надо оставить в самых цивилизованных судах эРэФии. Я оценил эту "справедливость", и это мне "добавило любви" к режиму. Но я всё-таки наивен и написал электронное письмо президенту, ждем-с. =) Одновременно начал поиск оптимального соотношения цены качество в юридических услугах,всё-таки нервы дороже. Цены на услуги в Москвабаде от 18000 до 25000 руб. самые маленькие до 100000 рублей (полный пакет |do| ). Сроки называют 3-4 месяца. Осуществляю кастинг. :)
Изменено: Олег Кошелев - 19.10.2012 09:22:38
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Постановление идет в согласии с каким-то Федеральным законом?
Вчера вечером привезли пакет документов наконец по аналогичному случаю. Вот какой ответ дают официально ФГУ "Южное региональное Управление Жилищного обеспечения" МО, шапку я убрал, суть от этого не меняется. ссылаются на Закон РФ от 04.07.1991 г. №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ". Государство не приняло соответствующих подзаконных актов. Почему-то, очень занято. И само через свои органы призывает через обращение в суд получать своё. PS: В официальном типовом ответе поленились даже указать, что цитируют ст. 6 указанного закона. И название закона. Хоть какие-то сложность, но создать. Хоть совсем мелкие, но по каждому поводу. + В собственность сами не представляют только по договору социального найма. Решение о предоставлении принимал вышеуказанный ФГУ, ссылаясь на эту Инструкцию. У военных пенсионеров на что ссылаются?
001.jpg (535.94 КБ)
Изменено: Алексей Мисяць - 25.10.2012 10:05:46
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: ссылаются на Закон РФ от 04.07.1991 г. №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ". Государство не приняло соответствующих подзаконных актов. Почему-то, очень занято. И само через свои органы призывает через обращение в суд получать своё.
Спасибо, Алексей. Я уже втянулся в тему, уже нанял представителя за символическую =) плату 25000 рублей. Начал работу, жду через 3,5-4 месяца приватизации. Но так и не понял, кто и на каком основании решил, что те кто имеет выслугу 35 лет и более, то мудохается с этим за деньги, а те кто имеет выслугу 20 лет получает жильё СРАЗУ в собственность и БЕСПЛАТНО. Наверное расчет на то, что не каждая старая птица долетит до середины Днепра до приватизации =) . Впрочем в этом уродском государстве эти вопросы риторические. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ну не знаю, кто с 20 годами получает сразу и бесплатно. По случаю которым начал заниматься тут выслуга 22 года без хвостика в несколько месяцев была на момент выделения. Предоставили только по дог. социального найма. И сослуживцам всем так же, по соц.найму, потом строем в суд.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Ну не знаю, кто с 20 годами получает сразу и бесплатно. По случаю которым начал заниматься тут выслуга 22 года без хвостика в несколько месяцев была на момент выделения. Предоставили только по дог. социального найма. И сослуживцам всем так же, по соц.найму, потом строем в суд.
Приводил уже ссылку кто получает приватизацию сразу и бесплатно. Вот она - приказ МО. Остальные - строем в суд. Не знаю как где, а в Москве это так и есть - молодые (те, кто заключил первый офицерский контракт в 1998 году и позже) получают СРАЗУ решение о передаче в собственность и только дооформляют необходимые документы и получают свидетельство о праве собственности. Старые (которые стали офицерами ДО 1998 года) получают ТОЛЬКО ДСН, и - строем в суд, чтобы получить решение СУДА о передачи в собственность (то что дается молодым СРАЗУ без суда), и ТОЛЬКО после этого идут путем молодых. Понимаете о чем я говорю? :)
Изменено: Олег Кошелев - 25.10.2012 11:26:50
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да, понимаю, что написано в законодательстве и на сайте МО :), но я Вам выложил реальный ответ офицеру подпадающему под приказ № 1850 с которым пойдём в суд. Естественно я запрос продублирую в Центральный округ (ради спортивного интереса), хотя догадываюсь что они ответят - предоставлял Южный, вот он пусть и предоставляет в собственность и так можно два-три раза по кругу если человек не обратится сам в суд. О принцыпе избирательность на который Вы обращаете внимание я то понял, просто по факту и те кто подпадают вынуждены идти в суд. У нас в провинции так. PS: Доверенности от членов семьи военнослужащего или придется делать в посольстве в Киргизии или у местного нотариуса и заверять перевод или ехать в Россию к нашему нотариусу. Уехала у человека жена к больной матери на время на родину. Мля вот геморой людям создают, квартиры дают в других округах, семьи блин у многих расскиданы, а если округ Восточный, билеты, пересылки?
Изменено: Алексей Мисяць - 25.10.2012 12:47:58
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Пока разбираюсь с отдельным делом сталкиваюсь с проблемами людей. Многих в процессе приведения к "новому облику" перевели хрен знает куда. Многие семьи расскиданы на тысячи км. Ну у военных это всегда было, но такого бардака как сейчас не было. Очень разумный подход оказался не снимать семью с места при переводе мужа на новое место службы. Жены с детьми в садах и школах остались здесь, мужья кочуют. У нас некоторые самарские офицеры попадают в части под два оргштатных спеводом и переездом, через полгода на новое место службы. Есть случаи и чаще, есть и через два-три месяца новые сокращения переезды. Один знакомый шутит, что теперь бедуин-непрерывно кочует. Как налажена служба в частях которые непрерывно так "оптимизирует" можно только догадываться. Из разговоров с живыми людьми что-то лично у меня ситуация вырисовывается, что всё происходит гораздо интенсивней, чем даже можно на Рядовом прочитать. PS: "весело" с выписками из Росреестра, что жёны и дети военнослужащих, не участвовали в приватизации. Тем кто много раз переводился, жены выписывались туда- сюда. Как сам из аэровской семьи с кочевым образом жизни от души сочувствую людям. И уверен, что можно все эти процедуры было сделать по людски. У режима Саакашвили многие вопросы решались лучше на порядок.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Да, понимаю, что написано в законодательстве и на сайте МО
Вот я и говорю - в руки бы ......накакть тому кто так всё замечательно организовал. Но, я так всё таки и не понял, но основании какого ФЗ родился это приказ МО? Где закреплено на федеральном уровне это размежевание на до и после 1998 года?
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Пока разбираюсь с отдельным делом сталкиваюсь с проблемами людей.
Да, это точно. Я каких только историй не услышал пока пытался в по-свински организованном домике в ДЖО что-то там получить, записываясь с ночи в очередь (электронная Росссия, ёпть =) ), чтобы выслушать очередную мадам Табуреткину что мои документы утеряны в ходе перехода к новому обмороку. Потом плюнул, и решил, что сами всё дадут. И точно, не прошло полгода, как позвонили и уже по-человечески организовали выдачу ДСН (нашли часть документов). Видно кто-то из начальников рыкнул - квартиры распределены, а не заселены. Короче, когда вспоминаю про советское время (в котором, как меня 25 лет уверяют либерасто-демократы была жуткая бюрократия =) ), то понимаю чего я лишился. Это лучшее лекарство от либерастии.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Радует, что практика в суде по такому тревиальному вопросу постоянно в движении. Поскольку первым ответчиком в исках, указывается МО начали спрашивали или отказ или два месяца с момента заброса заявления в МО. Удивительно, что эти документы в Москве и Московской области спрашивали вроде всегда, а у соседей в Оренбурге и Екате не спрашивают до сих пор. На Урале вообще попроще отношение к закорючкам в законах :). Сейчас продублировал заявление на приватизацию на МО на Воздвиженку и Ленинградский проспект, д. 41. Поскольку у меня квартира офицеру представлялась Южным, это город Ростов-на-Дону а территория у нас ЦВО, думаю для чистоты эксперимента заслать такое же заявление в Екатеринбург и продублировать на Знаменку, только писать не на МО, а на Департамент имущественных отношений. Что любопытно, раньше в том же суде отказ Южного принимали и выносили решение на основании него, не требуя ответ от самого МО. Потом видимо под натиском сотни исков суд начал глубже смотреть закон. С интересом жду когда начнут в суде отказ супруги от участия в приватизации изучать - он сделан в одном из государств бывшего СССР в консульстве, возможно придётся привести массу ссылок на соответсвующее законодательство. Весь этот бардак создан искусственно, 100% руководящим составом МО и Департамента имущественных отношений, никто не мешал выйти на Правительство РФ и получить Постановление, но были другие более сладкие темы.
Изменено: Алексей Мисяць - 25.12.2012 15:14:50
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Весь этот бардак создан искусственно, 100% руководящим составом МО и Департамента имущественных отношений, никто не мешал выйти на Правительство РФ и получить Постановление, но были другие более сладкие темы.
Мне лично всё равно кто является организатором бардака. Я уверен что этот бардак возможен при таком "правительстве" и "президенте", у которых нет нормально работающей СИСТЕМЫ, именно поэтому возможны такие измывательства над народом, когда "младшие" (по сроку службы) офицеры получают жильё в собственность сразу, а "старшие" за деньги и с нервотрепкой. Причем этот бардачина массовый, тянется уже не первый год - а "правительству", "президенту" и "законодателям" на него плевать. Отсюда и оценка всей этой так называемой "власти". :) Лично я ответ на своё письмо этому "президенту" не получил.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю