Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Как построить плот и как его назвать?

Как построить плот и как его назвать?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как построить плот и как его назвать?, Как из подручных материалов построить плот и как его назвать?
|he| Мне 13лет. Живу в Барнауле, до реки-40 минут езды, а до ближайшего озера-70км.Есть давняя мечта-построить плот на даче, есть озеро.Не знаю с чего начать и как подбирать название. Что вы посоветуете? |he|
Плот будет трудно перевозить. Может проще начать с какой-нибудь надувной лодки? Не знаю как в России, но тут у нас цены начинаются с 40ка долларов за самые простенькие экземпляры.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
злата маношина, соблюдайте Правила. У нас не пишут заглавными буквами. модератор
Цитата
злата маношина пишет: .Не знаю с чего начать
Злата! Посмотри вот здесь : :-) http://nashplot.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=2
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Как мы знаем из приключенческих рассказов, основное для плота - это материал. Если есть подходящие бревна, то остальное дело техники. Другой вопрос что голь на выдумки хитра. Помнится у нас один из офицеров-воспитателей в нахимовском несколько месяцев собирал пластиковые бутылки, потом сколотил два деревянных "гроба", соединенных между собой, куда эти бутылки и запихнул в большом количестве. Плавучесть получилась достаточно плохая, так что если использовать этот способ, то заранее надо и спасжилет раздобыть. |und3|
Не хлебом единым
У меня тут навязчивая идея - снабдить свою надувнушку парусом. Даже несколько проектов нашел. Думаю в лавировку будет чуть лучше деревянного плота =)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: У меня тут навязчивая идея - снабдить свою надувнушку парусом
Здесь - главное правильно расчитать метацентрическую высоту..... Иначе вместо "оверштага" может получиться "оверкиль" =) Присмотрись к конструкции детского швертбота-монотипа класса “Кадет” - у него выдвижной шверт!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Ну шверт он больше для того что бы не сносило на острых углах в ветру. На таких лодках как надувнушки или если нет колодца для шверта - ставятся шверцы. Они вывешиваются по бокам и и грают ту же роль. Хочу смастерить нечто подобное: Просто мне до Чесапика - час езды, до океана - 3 как минимум. Плюс еще лодку готовить - минимум час. Хочется чего-то более скорого, для местных озер. А как альтернатива плоту - по моему вариант более доступный и мобильный.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Ну шверт он больше для того что бы не сносило на острых углах в ветру. На таких лодках как надувнушки или если нет колодца для шверта - ставятся шверцы. Они вывешиваются по бокам и и грают ту же роль.
По мне так это чистое самоубийство. :S: На плот поставить парус и то более надежно - у него обычно больше масса и больше площадь соприкосновения с водой, а тут же небольшая плоскодонка. Малейший порыв ветра.. Из более реальных вариантов что-то небольшое катамаранного типа (там и ватерлиния появится) - другой вопрос есть ли они бюджетные.
Не хлебом единым
Какое самоубийство? :) Я же не в океан собрался на этой штуке, а так для дачно-местных вещей. На швертботах, кстати, тоже постоянно переворачиваются. Это норма эксплуатации маленького парусного судна. Так что этого не стоит бояться. Ну и надо в жилете быть естественно.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю