Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Египет

   RSS
Египет
В Египте дипломатический(?) автомобиль США(?) сбил два десятка демонстрантов Провокация? Слабонервным не смотреть.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Скажем ехали в посольство и наткнулись на перекрытую улицу.
Антон, всё работает совсем по-другому в "красный период" в посольствах. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Американским дипломатам (и просто гражданам этой страны) свойственно совершать подобные поступки в странах "третьего мира". Примеров полно. Ибо безопасность гражданина США - превыше всего. Это для них аксиома. Если это все-таки штатники, то думаю американское правосудие оставит данный факт без внимания, а местному американские дипломаты не по зубам. Возможные варианты происшедшего: 1. Американцы заблудились, забрались в толпу, которая начала извлекать их из авто, после чего стали тупо действовать по инструкции - защищать свои драгоценнейшие жизни. 2. Провокация "братьев мусульман" - автомобиль похожий на посольское авто плюс поддельные номера. Для чего провокация- понятно. 3. Месть Мубарака Обаме, за то что слил. Расклад как во втором варианте, только за рулем египетская гэбня. 3. Наименее вероятный вариант - провокация США. Египтяне начнут штурмовать посольство США и союзников, резать евреев (а они там есть? не в курсе) после чего к побережью подходят пару авианосцев и устанавливают в стране демократию. :) 4. За рулем Анна Чапмэн и кровавая гэбня. |agr| P.S. в любом случае, уверен 300%, кто бы ни сидел за рулем, в Каире начнут резать евреев, если они конечно там есть. Ну а потом, как всегда, ЦАХАЛ даст арабам по мордасам и таки прихватизирует Канал. А всего-то надо было оставить старика Мубарака в покое. Ему осталось-то, до сентября.... До 11-го... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
кому во что легче верить... интересно что в нете версии только две))) на первую одна или две ссылки, на вторую много)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей, про Мубарака читали у Александрова? - у него классный материал пошёл =)
Цитата
БальЗам пишет: уверен 300%, кто бы ни сидел за рулем, в Каире начнут резать евреев, если они конечно там есть
откуда такая уверенность?
Творческий подход
Цитата
Игорь Волков пишет: Алексей, про Мубарака читали у Александрова? - у него классный материал пошёл
Еще нет. Обязательно прочитаю. Спасибо ) По сабджу. Ни в одном серьезном новостном ресурсе, включая Аль Джазиру ничего нет про это происшествие. Думаю уж как минимум они бы раздули из этого историю.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Олег Кошелев пишет: Антон, всё работает совсем по-другому в "красный период" в посольствах.
Это только в том случае когда не приходится активно суетиться по городу, чтобы пока ситуация горяча подготовить смену текущему ставленнику. :S:
Цитата
Алексей Д пишет: По сабджу. Ни в одном серьезном новостном ресурсе, включая Аль Джазиру ничего нет про это происшествие. Думаю уж как минимум они бы раздули из этого историю.
Собственно это-то и смущает - почему оно вообще нигде ни под каким соусом не прошло. По ТВ транслируется куча видеоматериалов в т.ч. с заснятой "в online" гибелью демонстрантов, а здесь погиб явно не один человек - и тишина.
Не хлебом единым
На сайте сиэнэн это есть по так называемому iReport, где люди сами типа заливают. Но там это подписано в двух разных случаях как Египетская полиция. Фиг знает.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Если бы это и в самом деле были американцы, то первыми бы крик подняли американские СМИ. А так тихо. Вообще-то история повторяется: так было и в Иране. Сначала волнения, потом Джимми Картер надавил на шаха и Иран упал в руки религиозных. Thanks Jimmy!
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Джими из-за своей "правильности" много где нагадил.. Хороший человек ))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю