Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Господин товарищ!

Господин товарищ!

   RSS
Господин товарищ!
Вот интересно, у нас теперь только полицейские господами стали или теперь на всех распространяется господство? Как обращаться будут друг к другу господа-товарищи?! |of|
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Ответы
:) Как раз в тему! Вот где битва началась..., мне даже жалко стало будущих полицейских! http://auto.mail.ru/article.html?id=33665 Думаю, что не придумают! останется товарищ! |fl| Наверно это правильно, самое универсальное обращение на службе!
Цитата
Солнце пишет: Думаю, что не придумают! останется товарищ!
Не знаю...все таки американское "Офицер" при к обращении к полицейскому, звучит просто, лаконично и достойно. Нам бы очень подошло (и без всяких "Господ" и "Товарищей").
Цитата
Командер пишет: все таки американское "Офицер" при к обращении к полицейскому, звучит просто, лаконично и достойно.
Конечно американское, а как иначе. Пиндостану - 330 лет, а России в первом приближении 1500 лет (это по официозу =) ) и учится нужно именно у них |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Нам бы очень подошло
Не согласен. У них и у нас в это слово вкладывается разный смысл. Лично для меня назвать "офицером" сержанта "пилиции" как-то дико.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: ично для меня назвать "офицером" сержанта "пилиции" как-то дико.
Вроде в тему: прожженый гаишный старлей сидит в будке, а молодой сержант дежурит снаружи. Останавливает авто и начинает вымогать бабло. Водитель, видя, что иного пути нет, сует сержанту 20 баксов и , прежде чем уехать, в сердцах бросает: "Да подавись ты, пёс!" Возмущенный сержант вбегает в будку и докладывет ситуёвину старлею. Старлей: " А деньги где?" И, ложа купюру в свой карман: "Это - мне, а ты пока еще - щенок!"
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Сергей Малков пишет:
Цитата
Командер пишет: Нам бы очень подошло
Не согласен. У них и у нас в это слово вкладывается разный смысл. Лично для меня назвать "офицером" сержанта "пилиции" как-то дико.
У нас тоже в это слово вкладывается разный смысл. 1. Офицер - лицо командного состава вооруженных сил. 2. Офицер - должность в штабах (управлениях) вооруженных сил. 3. Офицер - должность начальствующего состава ГФС. Если первые два значения относятся к вооруженным силам, то третье к ним никоим образом не касается, офицер ГФС (фельдъегерская связь) военнослужащим не является, сотрудники ГФС носят звания внутренней службы МВД РФ и являются средним и старшим начальствующим составом (не путать с командным). Сотрудником ГФС может стать каждый гражданин РФ имеющий среднее и высшее образование. При поступлении на работу сотруднику имеющему среднее образование присваивается специальное звание "Младший лейтенант внутренней службы МВД", а имеющему высшее образование соответственно "Лейтенант внутренней службы МВД". Рядовых, сержантов и старшин в ГФС не предусмотрено. Должность сотрудников ГФС РФ именуется как "Офицер фельдсвязи на наземном транспорте", или "Офицер фельдсвязи на воздушном транспорте". Сотрудники ГФС ( "Офицеры ГФС") носят форму одежды внутренней службы и внутренних войск МВД РФ. Так что, именование сотрудника российской полиции "Офицером" или "Офицером полиции" имеет в себе не что-то сверх естественное, а обычное продолжение, которое в МВД используют не первый год, и даже не первое десятилетие.
Командер, спасибо за интересный обзор! Все правильно; по полочкам, по уставу, по смыслу, закону и т.д. Но! У меня к слову офицер особое отношение. Оно ассоциируется с доблестью и честью, до сих пор воспринимавшимися нашим народом именно так и относящихся с уважением, восхищением и гордостью. Нужно заслужить, чтобы получить это высокое звание русского офицера. Я, человек гражданский- это взгляд со стороны но я так чувствую! Поэтому, я полностью согласна с ребятами- Олегом Кошелевым, Сергеем Малковым, Александром Фишманом! |fl| Но у Вас, Командер, есть еще шанс переменить свое мнение и присоединиться к большинству! :) "При быстрой и непрерывной смене низших чинов, одни только офицеры являются настоящим кадром армии, хранителями её вековых традиций и боевых преданий. Посреди массы граждан, отбывающих воинскую повинность лишь по обязанности, корпус офицеров должен составлять как бы рыцарское братство, служащее по призванию. Только такие офицеры, увлекающиеся своею специальностью, фанатично преданные ей, могут быть полезными для дела." — генерал-майор Генерального штаба Е.И. Мартынов
Цитата
Солнце пишет: Командер, спасибо за интересный обзор! Все правильно; по полочкам, по уставу, по смыслу, закону и т.д. Но! У меня к слову офицер особое отношение. Оно ассоциируется с доблестью и честью, до сих пор воспринимавшимися нашим народом именно так и относящихся с уважением, восхищением и гордостью. Нужно заслужить, чтобы получить это высокое звание русского офицера. Я, человек гражданский- это взгляд со стороны но я так чувствую! Поэтому, я полностью согласна с ребятами- Олегом Кошелевым, Сергеем Малковым, Александром Фишманом! Но у Вас, Командер, есть еще шанс переменить свое мнение и присоединиться к большинству! "При быстрой и непрерывной смене низших чинов, одни только офицеры являются настоящим кадром армии, хранителями её вековых традиций и боевых преданий. Посреди массы граждан, отбывающих воинскую повинность лишь по обязанности, корпус офицеров должен составлять как бы рыцарское братство, служащее по призванию. Только такие офицеры, увлекающиеся своею специальностью, фанатично преданные ей, могут быть полезными для дела." — генерал-майор Генерального штаба Е.И. Мартынов
При всем желании не могу согласиться. Вот вопрос. Мичман, выпускник Школы техников ВМФ, находящийся на командной должности, является Офицером? Или. Младший лейтенант, окончивший восьмимесячные укоренные курсы и проходящий службу на тыловой должности, Офицер или нет? Когда писал генерал-майор Мартынов, «Офицеры» были в большинстве своем командирами - это раз. Канцелярией и прочей тыловой работой занимались «Военные чиновники», они (чиновники) «Офицерами» не являлись, а только пользовались их правами – это два. Мартынов пишет: «…быстрой и непрерывной смене низших чинов, одни только офицеры являются настоящим кадром армии, хранителями её вековых традиций и боевых преданий. Посреди массы граждан, отбывающих воинскую повинность лишь по обязанности, корпус офицеров должен составлять как бы рыцарское братство, служащее по призванию….» . В настоящее время видно, что «Офицеры» к примеру в 90-гг. сами непрерывно менялись (в конце 2000-гг. их самих меняют), а мичманы и прапорщики оставались на местах (по Мартынову - хранители традиций) . Так вот, Мичман с Прапорщиком являются «Офицерами» или нет? Даже если соблюдены все условия, а именно, Прапорщик является командиром взвода (то есть представляет командный состав ВС), окончил Школу техников (практически среднее военное училище) и беспрерывно служит в вооруженных силах. Он (Прапорщик) является «Офицером» или нет? Как видим, со времен Царской России, все давно поменялось. «Офицер» в царской России это представитель, как правило, дворянского сословия (так как личное дворянство присваивалось при первом офицерском чине), то есть представители высшего сословия. Естественно это был особый класс, и представители низших сословий в него, как правило, не допускались, даже если выполняли аналогичные «Настоящим Офицерам» обязанности. Перемены наступили только в годы Первой Мировой Войны. Сегодня же, Прапорщик и Лейтенант могут стоять на одной должности, иметь равное образование, оба быть командирами, Но! Один будет «Офицером», а другой Нет. Почему. Правда, Сердюков все исправил, «прапоров» убрал, а лейтенантов иногда отправляют на должности старшин. Кстати опять, «Лейтенант» исполняющий должности «Сержанта», офицер или нет? Так что понятие «Офицер» слишком размытое. Даже в родной среде..
Цитата
Командер пишет:...понятие «Офицер» слишком размытое. Даже в родной среде..
Предлагаете "размыть" еще больше? ;)
Командер, а Вы имеете отношение к службе во флоте? Такое впечатление, что Вы преподаватель или юрист, все по букве, а сами как чувствуете?? У нас много чего в последнее время размылось, но основные понятия и ценности должны оставаться.
Цитата
nick191 пишет:
Цитата
Командер пишет:...понятие «Офицер» слишком размытое. Даже в родной среде..
Предлагаете "размыть" еще больше?
Не так уж много времени прошло, когда писал Мартынов эти строки, а остальное от лукавого...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.


Главное за неделю