Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Землетрясение в Японии

Землетрясение в Японии

   RSS
Землетрясение в Японии
Дает истинное представление о размере разрушений.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Ответы
То есть у Вас с муссонами порядок? То есть если даже узкий остров, то и с одной и с другой стороны острова дует муссон, да? Мне интересно как в Японии они дуют, возможно прогнозы делать не получится, или муссоны там как часы? Мне кажется, что в их работу что-то вмешивается, и еще, они не завихряются, если с той и другой стороны узкого острова встретятся? В общем много интересного. Расскажите, если владеете информацией.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Диан стока интересного читаю про Сахалин .) У вас на Итурупе нашли рений ! :) единственное месторождение в мире ,(чудовищно дорогой) . Планы освоения есть ,или в связи с этими событиями благополучно прикрыли ? Рыболовство может в Японии пострадать ,а вы по идее начнёте больше рыбы продавать ? Машинки японские начнут вероятно продавать больше вам ,нафига им хлам ... уже начали ? или это пока не развито ..? Ищо меня всегда интересовало на Сахалине , едят ли , и выращивают ли -- японскую айву ( хеномелес ) . Просто у нас в Прибалтике это массово выращивают , любимая ядрёная ягода . С детства помню как единственная ягода , которую невозможно есть с куста ,слишком ядрёная ... У нас эту японскую айву в -- варенье ,пироги ,соки ,самогонку используют :) вот интересно а у вас на Сахалине эту японскую айву едят ? в Японии я знаю целые плантации ,может и вам продают ? может эта ягода пострадать на Сахалине от радиации ? .... :)
У нас вообще много чего уникального на островах. Больше рыбы продавать? Да она и так браконьерским способом уходит вся в Японию, а потом мы же её втридорого покупаем. Японские машины уже во Владивостоке подорожали, значит и у нас цена взлетит. Скорее всего "утопленники" скоро начнут к нам поступать. Хеномелес ни разу не слышала, хотя я не дачник, поэтому не очень в этом соображаю. Ягоды у нас всякой полно, как и грибов и прочего. От радиации может пострадать все.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ага их и имел ввиду , про " утопленников" значит уже пошли слухи :S: :OZ: цены значит вниз пойдут со временем . а про ягоды спросил ,ну просто всяческие яблоки ,груши и грибы можно откуда угодно завести ,а эти ягоды всё-же эксклюзив и потерять их не интересно ...этож хуже чем гречку потерять :OZ: а вообще у вас наверняка многое по другому .. :)
Ну, если говорить за ягоды, то самая интересная из них несомненно-красника. В народе её называют "клоповка" за яркий, специфический запах. Её уже назывют "ягодой тысячелетия" и она того стоит! Удивительная, уникальная ягода. Сироп из неё прекрасного малинового цвета и вкуснее сиропа я не пробовала. http://gazeta.aif.ru/online/dacha/108/05_01
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Ничего себе Диан !!! Не знал про такую уникальную краснику , интересно :S: Вот плохо плин ,что такие уникальности России совершенно не известны ... спроси любого школьника все знают про американский черничный пирог , национальный бренд штатов , но никто не знает про бренды Сахалина вообще ничего .. вот почему бы эту ягоду не раскрутить в фильмах , музыке :o И опять доминирование амеров в культуре :L:
Юра, эту ягоду и так повыдирали, повытоптали, до ягодных мест только на вертолете и доберешься. Кстати, ведро этой ягоды стоит 1000-1500рублей. Короче, нам самим не хватает =T А вот на даче если её выращивать, может быть и было бы дело. Но не знаю, как она приживается, у нас на дачах её не выращивают.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Эта ягода как будто специально для туризма придумана ,растёт где то далеко , за ней нужно продираться , интересный объект для путешественников по Сахалину . :) А вообще Диан , Сахалин на что похож ? Вот мне ваш остров представляется как в ,Особенности национальной охоты :) Там где показана история с егерем Кузьмичём =) т.е внешне дофига японского ,но внутренне всё русское :) типа как егерь Кузьмич сад японских камней строил и там медитировал =) типа такого что-то , да ? вот ищо интересно у вас есть японский ибис ? их можно пофоткать где то в глубине острова ? вот этих ибисов - http://clck.ru/W/8kPy
Юр, а ты эту статью сам то прочитал? Там же написано, что последнюю пару этих ибисов видели в 1990 году в Амурской области. Ты думаешь они перебрались к нам и расплодились? Не...у нас с демографией плохо. И с птичьей в том числе. :-( Природа у нас...обалденная. Вот что то, а с этим у нас хорошо, особенно на Курилах. Очень много народу приезжает отдохнуть, поохотиться, полюбоваться. Есть на что. Учитывая, что проезд, питание, обслуживание у нас очень дорого. Не дешевле, чем в Доминикану съездить. Многие приезжает с Украины.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
ну чего вроде улучшение началось :S: амеры и французы ,говорили если сегодня к вечеру ситуация не ухудшится , значит ухудшения не будет . :) А седня хорошие новости ... вот Кириенко -- МОСКВА, 19 марта. Ситуация на японской АЭС «Фукусима-1» не угрожает России. Об этом сегодня сообщил журналистам глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. «Я давно говорил, что России она не угрожает ни при каких условиях, а сейчас — тем более», — подчеркнул Кириенко. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он отметил, что радиационный фон на российском Дальнем Востоке «всегда был нормальным». ---------------- японцы говорят -- Юкио Эдано сообщил, что кризисная ситуация на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» постепенно приходит в норму в результате предпринимаемых усилий. По его словам, 3-й реактор, состояние которого вызывает наибольшее беспокойство, «в результате охлаждения водой приведен в относительно стабильное состояние», начата подготовка к заливке 4-го реактора. ---------- Менее пострадавшие пятый и шестой энергоблоки уже подключены к дизельным генераторам, там работает система охлаждения. ----------- вообщем всё не плохо :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю