Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Океан?

   RSS
Океан?
Приветствую форумчан Интересует, кому полагались и выдавались такие хронографы на флоте? Были ли они в продаже всем желающим?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет:
Цитата
Герман Качуринер пишет: еще указано на циферблате, это указывает на то, что часы цертифицированы
Ты опять путаешь. Сертифицированные часы называют хронометром. Хронограф - функция секундомера. Предлагаю ознакомиться с вопросом.
Нет, не путаю. цертификация часов не заканчивается на одном секундомере. Хронометр отличается тем, что рассчитан и цертифицирован на высокую точность хода. Фсе. Сертификации идут и на водонипроницаемость, и на удароустойчивость, и на устойчивость к магнитному полю, и очень много разных сертификаций, которые конкретно обозначаются на циферблате.
При чем тут? Сертификации "хронографа" нет. Хронограф это функция.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: При чем тут? Сертификации "хронографа" нет. Хронограф это функция.
Вы правы.
Цитата
Алексей Д пишет: Сертификации "хронографа" нет. Хронограф это функция.
Хронограф - это функция, но этот "Океан" - прототип, и никакого отношения к флоту он не имеет.
Прототип чего? Современного ремейка? Как это относится к нашему обсуждению значения функции часов? Хорологическое понятие "хронограф" тоже не имеет никакого отношения к флоту.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Прототип чего? Современного ремейка? Как это относится к нашему обсуждению значения функции часов? Хорологическое понятие "хронограф" тоже не имеет никакого отношения к флоту.
Это относится к теме обсуждения, например. =) Да я вообще флот, как таковой, не имел ввиду. В первом сообщении он спрашивает, кому такие часы выдавались на флоте. Поэтому я так ответил. А вот это к чему и каким боком относится?
Цитата
Алексей Д пишет: У меня у самого швейцарский хронограф без всяких ссылок)))
Кстати, любой современный даже не коммуникатор, а средненький мобильник даст фору любому "хронографу" по количеству функционала по записи времени (хронографии). Будем считать мобильник хронографом с точки зрения классики определений? ;)
Изменено: Олег Кошелев - 28.04.2011 16:08:39
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Герман Качуринер пишет:
Цитата
Алексей Д пишет: Сертификации "хронографа" нет. Хронограф это функция.
Хронограф - это функция, но этот "Океан" - прототип, и никакого отношения к флоту он не имеет.
По ссылке - бред. В 1976 году на 1МЧЗ был разработан механизм-хронограф 3133, и на его основе созданы часы Океан. Поставлялись они исключительно в ВМФ СССР. Входили в комплект штурманского оборудования судов. В свободной продаже гражданским их не было. Так же как и Штурманских хронографов для ВВС на том же механизме. Это все я знаю точно. Мне же интересно кому они были положены: командирам, старпомам, штурманам или вообще всем офицерам? И еще, продавались ли они в флотских военторгах?
То, что во флотских военторгах они не продавались - однозначно! Мой командир имел такие часы, это было в середине 80-х, но и корабль водил он, подробностей сейчас я не скажу, но если они входили в состав штурманского оборудования, а тогда мы как раз получили новенькую РЛС и устанавливали ее, вероятно вместе со штурманским оборудованием они и были поставлены, он и пробил нам эту РЛС, это была сказка, но о ней в другой теме. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Будем считать мобильник хронографом с точки зрения классики определений?
Как то не принято.
Цитата
Герман Качуринер пишет: А вот это к чему и каким боком относится?
А к чему относится твоя ссылка на "швейцарскую Омегу"?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю