Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Океан?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Океан?
Приветствую форумчан Интересует, кому полагались и выдавались такие хронографы на флоте? Были ли они в продаже всем желающим?
Цитата
Greb пишет: Интересует, кому полагались и выдавались такие хронографы на флоте?
C чего Вы взяли, что это "хронограф"? =)
Цитата
Greb пишет:...Были ли они в продаже всем желающим?...
Были и есть: http://www.smirs.com/sturmanskie-watches/chronograph/31331985599/ Только цены стали бешеные. В 80-х они шли по 130-150 руб (Полет-Океан).
Цитата
Прохожий пишет: Были и есть: http://www.smirs.com/sturmanskie-watc...331985599/ Только цены стали бешеные. В 80-х они шли по 130-150 руб (Полет-Океан).
По ссылке - ремейк для гражданского рынка сделанный уже в 2000х. Это не настоящий флотский Океан. Кстати, я ищу советский Океан (как на фото в первом сообщении). Если у кого-то имеется или знаете где достать, прошу в ЛС. Денег не пожалею.
Изменено: Greb - 23.04.2011 06:34:40
Цитата
Greb пишет: Кстати, я ищу советский Океан (как на фото в первом сообщении). Если у кого-то имеется или знаете где достать, прошу в ЛС. Денег не пожалею.
Есть, но не отдам. Самому нужно. =) А вообще-то Никита прав - это не хронограф |do| |do| |do| Рекомендую изучить суть слова "хронограф".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Есть, но не отдам. Самому нужно. А вообще-то Никита прав - это не хронограф Рекомендую изучить суть слова "хронограф".
Сами бы изучили перед тем, как умничать :-) http://www.oclock.info/forbuyers/articles/readarticle.php?tid=209&aid=1701
Часы, изображенные на фото - это прототип модели 1972г. Никому на флоте они не выдавались, (насколько я знаю), судовым "инвентарем" они никогда не были. Такие часы могут представлять какую-то ценность только для коллекционера. Вот пример часов из корабельного инвентаря Если хотите приобрести настоящие часы, (не для коллекции), посмотрите швейцарские Omega, как у Джеймса Бонда :) В СССР были часы Командирские завода "Восток", которыми награждались военнослужащие.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Командирские завода "Восток", которыми награждались военнослужащие.
Я, помнится, сам себя наградил, купив их в "Военторге" :) . К сожалению, в середине 80-х Чистопольский часовой завод перестал заботиться о качестве продукции...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: Я, помнится, сам себя наградил, купив их в "Военторге"
У меня тоже такие оттуда же, а на наградных обычно было выгровировано что-то, типа "отличнику боевой и политической..." или просто: "за отличную службу". Также, поздравляли ими с днем рождения, с 23 февраля, Днем Победы...
Изменено: Герман Качуринер - 24.04.2011 20:30:40
Собственно, ищу часы Океан. Если у кого есть такие, прошу в ЛС.
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю