Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Ну, кто сказал такую глупость?

Ну, кто сказал такую глупость?

   RSS
Ну, кто сказал такую глупость?
Почему женщина на коробле-это к беде? Бред! Мы готовы вас холить и лелеять. Я тоже хочу ходить в море. Плыть по волнам и слышать шум воды. Забыть об очередях, о проблемах, о том чем накормить своих детей. Просто хочу плавать, но с тем условием чтоб мужчины не задумывались о том что рядом с ними женщина. Надо уметь ценить нас не просто как полового портнера, но еще и как друга. Мы на многое способны, даже палубу выдраить. А вообще всегда мечтала выйти замуж за моряка. Вот поэтому и страдаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Да тут без поллитра - не разберешься, что к чему и почему :)
Давайте начнем с того, что слово "корАбль" пишется через А, но никак не корОбль - мелочь, но из этих мелочей вытекают большие проблемы, особенно во флотской службе. Далее, все традиции флота прошли проверку веками и менять их себе дороже. Далее, проблемы с присутствием женщин были отмечены не только на боевых кораблях - одна старинная русская поговорка " баба ( простите, женщина) с возу - кобыле легче" чего стоит. Я не женоненавистник, наоборот, очень к оному полу охоч, поэтому и считаю, что тут надо четко разделять, кому топтать палубу в прогарах, а кому по земельке на шпильках, а то так и до либерализма докатиться можно.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Офицеры ракетного крейсера ВМС США Cowpens во вторник и среду на заседании комиссии по расследованию преступлений бывшего командира корабля Холли Граф рассказали, что боялись обращаться к Граф даже с плановыми донесениями.
Так и знала, что кто нибудь эту Граф вспомнит! :-( Но учили то её мужчины? Проверяли, на должность командира рекомендовали тоже мужчины? Ну и кто виноват в свершившемся? И показатель ли это? Среди мужчин тоже полно всяких эээ...нехороших людей! :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Среди мужчин тоже полно всяких эээ...нехороших людей!
Однозначно, ровно половина. =) Но речь идет о простом - хочешь быть адмиралом в юбке - будь им (или всё-таки ею? ;) )
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Однозначно, ровно половина. Но речь идет о простом - хочешь быть адмиралом в юбке - будь им (или всё-таки ею? )
А оно Вам надо? 8-O Представляю Вас под командой адмирала-женщины =) Не...пусть женщины на суше обретаются. У моряков и так служба не сахар ;) Мое мнение в этом вопросе неизменно:Я лично против женщин в море. Но пусть у женщин будет возможность стать адмиралом. Ну, как космонавтом. :S:
Изменено: Надежда(Диана) - 12.05.2011 15:50:53
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Представляю Вас под командой адмирала-женщины
Не, не надо нам такого. Это они сами хотят. Ну раз хотят - пусть будут, главное чтобы "без дураков", без поблажек, как положено. :) Только, почему-то не получается (странно было бы, если бы получалось =) ) стать одновременно и крутым офицером (не говоря уже про адмирала) и остаться при этом женщиной. Что и демонстрируется, в том числе и "папой" Граф. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Только, почему-то не получается (странно было бы, если бы получалось ) стать одновременно и крутым офицером (не говоря уже про адмирала) и остаться при этом женщиной. Что и демонстрируется, в том числе и "папой" Граф.
Не встречала нигде анализа действий Граф, как морского офицера, везде пишут только о её поведении, не соответствующем должности. А вот как о специалисте? :o
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А вот как о специалисте?
Не задавался такой целью. Но что-то мне подсказывает, что "чайника" крейсером не поставили бы командовать. :) Тем более ....эээ женщину. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Не задавался такой целью. Но что-то мне подсказывает, что "чайника" крейсером не поставили бы командовать. Тем более ....эээ женщину.
Алекс рассказывал, что в США есть что то типа специальной программы по продвижению женщин. На этой волне Граф и поднялась. Но вот есть же выражение "грамотный командир" была ли она таким командиром, интересно? И какова её дальнейшая судьба? У женщины была цель, она её практически добилась и такой результат...сломалась она или все таки выжила? Хотя адмиралом ей уже точно не быть. :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Я рассказывал? Что-то не помню. Думаю она была вполне компетентным моряком. Другое дело что "создала атмосферу травли" на своем корабле, за что и поплатилась. Ее гонка с эсминцем, кстати, вполне в традициях ВМС США.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю