Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Каток на Дворцовой площади

Каток на Дворцовой площади

   RSS
Каток на Дворцовой площади
Вчера вот удалось лицезреть эту новую "достопримечательность" нашего города(((( :/: :-( Добавить могу толко следующее: достойным завершением данной мысли будет 1) Снос Зимнего дворца, 2) Снос Главного штаба, 3) Замена ангела на Александровской колонне на медведя (Пиатровский, по- моему, предлагал), подвешивание на её вершине красных сапог и т.д. ... а если серьёзно, то именно вчера мне окончательно стало ясно: России больше нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответы
Цитата
Для них это замечательная площадка для катания на скейтах и велосипедах, удобное место для распития пива.
Может быть, затем и воевали, чтобы сейчас кто-то мог расслабиться и выпить там пива. В 45-м такие вот "цветки жизни" катались с горок на обледеневших трупах немцев, улюлюкая и гогоча. Чем лучше? Если Вы не считаете "русским народом" тех, кто пьет на святынях, Вы его идеализируете.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Сергей, площадь не заливали не потому, что не было технологий.Дело не в этом. Просто это не место для катков, Дворцовая-- "вещь в себе", потрясающий архитектурный комплекс, гармония в абсолюте, где любая деталь-- лишняя и портящая эту гармонию. Сейчас же площади нет вообще. При выходе из- под арки Генерального Штаба Вы увидите ободранную ёлку, за ней синий фанерный забор. Из забора торчит каменный столб. Вдали, вроде какой- то дом, вроде даже каменный. Площади нет, есть куча фанеры в виде катка и пристроенной к нему пивнухи. В Петербурге есть исторически сложившееся места для подобных мероприятий. Марсового поле, например. Парки. Вот лучше бы их превратили из бомжедромов в места "народных гуляний". А лишить людей возможности просто сфотографироваться на Дворцовой-- не лучший подарок "жителям и гостям" города :/:
Артём, я вот лично живу не для того, чтобы мои дети приходили поразвлекаться на мою могилу, поплевать на неё и разбить о памятник пару бутылок. А Вы? Можете представить, чтобы где- нибудь в середине 19- го века в церковь бы пришла толпа пьяных детишек и стала там "отдыхать"? Для отдыха, культурного, не очень культурного и совсем некультурного :) , существуют специальные места. В них надо отдыхать. А вот если ты уважаешь тех, кто погиб, чтобы ты сейчас отдыхал, будь добр, не гадь на его могиле. Если же нет, то звание отброса-- достойное тебя звание. Про 45-й-- пример неудачный. Что, у нынешних чад нет возможности покаться ещё? Или у них на глазах 4 года убивали, умирали, насиловали их близких эти самые "трупы"? Да и потом кто как. Кто- то, потеряв почти всю семью в зиму 1941-го- 1942- го, в 1943- м подкармливала пленных немцев. Даже свинья, и та различает, где спать, где есть, где гадить. Человек, не умеющий этого делать, человеком не может называться!
Цитата
Человек, не умеющий этого делать, человеком не может называться!
Ну тогда давайте говорить не о молодых, а сразу обо всех. Что у нас творится в День города? Массовка склоняет человека к поведению быдла, включая у него стадные инстинкты, и какая разница, сколько ему лет. Доцент напивается на Дворцовой, а на следующий день идет и читает культурологию в СПбГУ. Я, конечно, утрирую. Да, сейчас у нас некому формировать все эти личные пределы допустимости. Но это выпад не в сторону молодежи, которая управляема, а в сторону тех, кто, по идее, должен "воспитывать" страну в целом. Если зайдем немного дальше, все упрется в демократические свободы и рыночную экономику: всем позволено почти все, что хочется, и Дворцовая - та же девка, ибо она теперь покупается. И потом, Скорпионз, каток - та же культура, только культура отдыха: показатель экономического роста. Раньше там только снег шел. Раз уж мы коснулись чувства подвига, идейности, всего этого боевого пиетета - мне кажется, они не должны передаваться по наследству, т.к. в каком-то смысле характеризуют кризисный период в жизни государства или его склонность к тоталитаризму - и, может быть, ничего больше. И потом, разве Вы каждодневно чувствуете гордость за подвиг Александра Невского? Начинает забываться и последняя великая победа. Что уж тут о Дворцовой говорить? Чтобы народ вместо того чтобы получить чувственное удовольствие от катания на коньках в таком красивом месте, благоговел на архитектурный ансамбль - да скорее небо в Дунай упадет. Отдыхать и гадить будут там, где это не наказано писаным законом, и хоть мы лоб расшибем, ничего не изменится: человек есть человек.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Цитата
Тапир: Линкор, бесплатный совет: не занимайтесь прорицательством
Переадресуйте себе, не я тут бубнючто погибла Россия, а вы, и еще пытаетесь всех в том убедить. Можете что то сделать на пользу Родины, вперед! Нет, так от ваших "прорицаний" вреда больше чем пользы.
Цитата
Тапир: Сдаваться никто не предлагает, я просто констатирую факт
Факт в том, что вы уже сдались и пытаетесь заставить сдаться других. Знаете что делали на фронте с теми предрекал поражение?
Цитата
Тапир: Как можно считать "это" русским народом?
Вы плохо учили историю, вы помните что творилось в России в 1917? Как рушилась вся русская история и уничтожались все основы русского народа. P. S.
Цитата
Тапир: Напевайте себе дальше, если уж вам так нравится
ВОТ нашел Капля крови упала на землю с креста, Искупление людям, жертва Христа! Принял муки за весь человеческий род, Чтобы жить продолжал этот грешный народ! Капля крови упала на зелень травы - Ты сражался за жизнь, но своей головы Уберечь ты жестоком в бою не сумел, Смерть героя твой тяжкий, но славный удел! Ты не гнался за властью и горами злата, Жил по совести, честно, но жил не богато, И свою жизнь простую ценил и любил, Но за счастье других ты ее положил! Капля крови упала, скрепив договор - Получил силу власти убийца и вор, Ставит храмы своим он кровавым богам, Реки жертвенной крови льет к их ногам! Он уверовал в идолов темных всесилие, И дорога его воровство и насилие! Он уже не свернет с этой страшной дороги, Жадность, подлость, предательство - вот его боги! Капля крови упала на желтый песок - Ржавый гвоздь, что торчал между старых досок, Оцарапал ребенка игравшего в мяч, Будь сильнее малыш, не хнычь и не плач, Сколько будет еще впереди на пути Ссадин, трудностей, боли, но надо идти, Защитить от врагов веры истинной храм, Дать достойный отпор подлецам и ворам!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Тапир: Марсового поле,
С тех пор как большевики на Марсовом поле открыли мемориал, для гуляний там вроде как не место. А вот проблема загаживания памятников могла бы быть решена просто - достаточно увидеть, с каким рвеним милиция гоняет бабулек от метро и громит шизофреников из "фарша несогласных". Четкое определение мест, где можно оторваться на всю катушку плюс крайне жесткие меры ( вплоть до тяжких телесных) к тем, для кого рамок не существует - технических препятствий к этому нет, как нет и желания властей навести порядок.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Тапир: Напевайте себе дальше, если уж вам так нравится
Вы мне напомнили один старый анекдот. Больница. Медсестра везет по коридору больного, и он ей жалобным голосом говорит: - сестра, сестра, может все-таки в реанимацию? - если главврач сказал в морг, значит в морг! Так вот, не берите на себя функции главврача. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Артём, я и не спорю, что современное общество-- порождение нашей "демократии" и "экономики". И государство с такой идеологией государством считаться не может. И то, что "эти"-- порождение нашего государства-- я не спорю. Но вот такие вещи, как уважение к мёртвым, почитание предков-- это было в человеке с древнейших времён. И отсутствие этих вещей переводит человека в разряд скотины. Что- же до законов писанных - неписанных: я и без них, всё- же, знаю как и где себя вести. И Вы, думаю. И много моих знакомых, и просто незнакомых людей. При этом я не считаю это чем- то особенным, выдающимся. Это нормально для цивилизованного человека. И как раз такое отношене: нормально- ненормально, хорошо- плохо формирует мораль и нормы поведения. И если и я, и Вы, и миллионы других будем считать недопустимым те или иные вещи, то они и будут недопустимыми. Да, в период такого разгула свободы необходимо вводить и строгие законы. Но не только законы. Потому как, если просто "бить"-- это вызовет только ответную агрессию, что логично. Нужно ещё с детских лет приучать к этим нормам: снимать "правильные" мультики и детские фильмы, в детском саду и школе объяснять и рассказывать, восстановить систему НВП, патриотического воспитания. Сделать патриотизм гос. идеологией. А вот прощать такие вещи нельзя. P/s Случай .Года 2 назад. Иду около 17.00 летом через соседний двор. Вижу лежит тело старичка, голова в лужи крови. Думал труп, подошёл ближе-- нет жив, приподнял, прислонил к дереву. Стал звонить 03, тут бабка из соседнего дома выходит и рассказывает предысторию: дедок шел, наклонился, чтобы банку пивную подобрать, тут 2- е тинэйджеров к нему подлетают, один его толкает, старик падает, разбивает голову о поребрик, второй "цветок" бьёт его ботинком в висок. Убегают, смеются. Прикольно же. Оказалось, это в их дворах-- не первый случай. Ну, развлекаются так детишки. А ведь про них тоже можно сказать, это не они, общество, время. А они хорошие. Не будем их осуждать, простим маленьких
Цитата
Сергей Малков: С тех пор как большевики на Марсовом поле открыли мемориал
Мемориал, кладбище-- лишь очень небольшая чатсть поля. Да и каток всё же лучше бомжей у Вечного огня. Кроме того, есть ещё много парков: ЦПКиО, Парки Победы, тот же летний-- собственно, почему не возратить традицию, наоборот, именно там и устроим!
Цитата
Сергей Малков: вот проблема загаживания памятников могла бы быть решена просто - достаточно увидеть, с каким рвеним милиция гоняет бабулек от метро и громит шизофреников из "фарша несогласных". Четкое определение мест, где можно оторваться на всю катушку плюс крайне жесткие меры ( вплоть до тяжких телесных) к тем, для кого рамок не существует - технических препятствий к этому нет, как нет и желания властей навести порядок.
За!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руками, ногами, всем чем угодно!!!!!!!!!!!!!! Кстати, наряд там периодически дежурит, так что всё происходит, зачастую, на глазах у милиции.
Линкор, наконец- то добрался и до Вас.... Во- первых, будьте любезны, перестаньте говорить, что я делаю и что говорю, а также рекомендовать мне что делать и говорить. Каждый решает это сам. Я никого не оскорбляю, я не занимаюсь передёргиванием, откровенно не хамлю, поэтому имею право на точку зрения, жизненную позицию и могу её высказывать. Если у Вас есть возражения, скажите: "Нет, Тапир, Вы не правы. Россия не погибла, она поднимется с колен, так как.....", "... русский народ возродится, так как скоро в русских семьях будет по 2-3 ребёнка, потому что....", " ...к русским со стороны других народностей России снова возродится почтительное отношение, так как..." "...военнослужащие, работники ВПК, учёные, врачи, учителя .... станут элитой нации, потому что", "... в ВПК придут грамотные, нестандартно мыслящие, талантливые специалисты, так как...", "... Россия снова будет способна создавать современное оружие, так как...", "...старики будут жить достойно, так как...", "...русская культура возродится, потому что..." и так далее. И если вместо, многоточия вы означите причины или предпосылки( реальные, конкретные, а не лозунги), то тогда можно и спорить. А так, всё какая- то "политработа" в стиле "как бы не побеспокоить дорогого Леонида Ильича".....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.


Главное за неделю