Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Каток на Дворцовой площади

Каток на Дворцовой площади

   RSS
Каток на Дворцовой площади
Вчера вот удалось лицезреть эту новую "достопримечательность" нашего города(((( :/: :-( Добавить могу толко следующее: достойным завершением данной мысли будет 1) Снос Зимнего дворца, 2) Снос Главного штаба, 3) Замена ангела на Александровской колонне на медведя (Пиатровский, по- моему, предлагал), подвешивание на её вершине красных сапог и т.д. ... а если серьёзно, то именно вчера мне окончательно стало ясно: России больше нет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
Цитата
Нужно ещё с детских лет приучать к этим нормам: снимать "правильные" мультики и детские фильмы, в детском саду и школе объяснять и рассказывать, восстановить систему НВП, патриотического воспитания. Сделать патриотизм гос. идеологией.
Вспомните, сколько мест получила ЕР и сколько та же КПРФ. О каком патриотическом воспитании может идти речь с этой правящей партией? Меня на журфаке за то, что я выступал против социального заказа на кровь и сперму со страниц газет и экранов, чуть ли не фашистом окрестили. Времена идеологий закончились. Наступили времена продажности и разброда.
Цитата
Случай
Битцевский маньяк сказал на суде: "Я понял, что убивать можно кого угодно". И дети это знают. Эту фразу СМИ разнесли на всю страну. Да, таких случаев полно. Сегодня прочитал, что в Питере семиклассники насмерть забили в подвале палками незнакомого мужика. Единственное, чего нельзя сказать наверняка - не случалось ли этого раньше и, если случалось, не является ли замалчивание преступлением. Мы поднимаем сложный вопрос о правомерности идеологического, какого бы то ни было - намеренного - воздействия на мораль народа, в котором каждый цепляется за свои личные права, но не видит ответственности. По мне так люди в массе своей должны быть не "свободны", но счастливы - свободные должны руководить счастливыми - но это уже другая тема ;) Каток на Дворцовой... если это и посягательство на культуру страны - то неизбежное. Подозреваю, что через какое-то время само понятие культуры потеряет смысл. Глобализация, информатизация и т.п. приканчивают национальную культуру, а сама эпоха (по аналогии с литературным процессом: постмодерн - попытка воссоздать и закрепить утраченные ценности, постпостмодерн в наше время - признание их окончательного краха) разрушает этику, и ни православие, ни патриотизм уже здесь не справятся. Но это мое мнение. В какой европейской стране у молодежи есть то трепетное отношение к культурному достоянию, к национальной истории, к которому Вы апеллируете этой темой? Да было ли оно вообще и не миф ли это, питаемый всяким образованным человеком, жаждущим всеобщего окультуривания? История - это в том числе история вандалов, хамов, убийц, и мы не можем остановить стихийный процесс: можем только свидетельствовать, жаловаться и плеваться. "Если все начнут одинаково правильно думать, все наладится" - это, увы, утопия.. Никто не начнет правильно думать, потому что уже никто не знает, как правильно. Вы скажете: правильно не гадить на могилах, а какая-нибудь продвинутая молодежь Вам ответит: "простите, раз мексиканцы радуются и смеются, когда хоронят, и блюют кругом, почему мы не можем выпить на кладбище - только потому, что русские?" Потеря ориентиров - историческая неизбежность.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Цитата
Тапир: На площади Победы есть Монумент героическим защитникам Ленинграда. Мне, лично, просто тяжело туда ходить. Комок к горлу подкатывается. Слишком тяжёлой памятью осталась Блокада в моей семье, очень велико моё уважением к защитникам и жителям осаждённого Города. А вот современным тинейджерам нет. Для них это замечательная площадка для катания на скейтах и велосипедах, удобное место для распития пива.
Цитата
Тапир: Стал звонить 03, тут бабка из соседнего дома выходит и рассказывает предысторию: дедок шел, наклонился, чтобы банку пивную подобрать, тут 2- е тинэйджеров к нему подлетают, один его толкает, старик падает, разбивает голову о поребрик, второй "цветок" бьёт его ботинком в висок.
Во-первых, это вещи разного порядка. Если подросткам не создали нормальных условий для занятий спортом (во всем многомиллионном городе я видел только одну площадку для скейтов), это еще не значит что они безнравственны, в чем-то виноваты и желают кому-то зла.
Цитата
Тапир: Можете представить, чтобы где- нибудь в середине 19- го века в церковь бы пришла толпа пьяных детишек и стала там "отдыхать"?
Ну тогда с точки зрения офицера 19-го века офицер второй половины 20-го века пал так низко, что дальше некуда - в случае оскорбления не застреливал противника, при малейшем неповиновении со стороны подчиненных не давал им в зубы и не ссылал на каторгу. Вы удивитесь, но нынешнее поколение тех, кому сейчас меньше 30-ти в отличие от предыдущего поколения не имело никакого выбора - его просто поставили перед фактом. Выбор был и есть один - или уехать или спиться или надорваться, чтобы как-то начать поднимать страну (потерянную не им). На меня может обидеться большая часть участников форума, но.. За все происходящее сейчас в стране (и за текущее молодое поклонение - кто же еще его воспитал?) несут ответственность те, кому в середине 80-х было 25-50 - т.с. думающее трудоспособное поколение. А нынешние гопники, скинхеды, и т.д. и т.п. - лишь логичное следствие поступков тех людей, которые променяли Империю на джинсы и иностранные магнитофоны (+ еще небольшому проценту нужен был плюрализм). Оговорюсь сразу - ни к одному из указанных выше поколений я не принадлежу, так что стараюсь высказывать мысли абстрагировано.
Не хлебом единым
Цитата
Тапир: Линкор, наконец- то добрался и до Вас
Уже страшно =)
Цитата
Тапир: Во- первых, будьте любезны, перестаньте говорить, что я делаю и что говорю,
Ну извините. что я темный берусь толковать катрены, которые нам тут новый предсказамус настрадал.
Цитата
Тапир: Каждый решает это сам. Я никого не оскорбляю, я не занимаюсь передёргиванием, откровенно не хамлю, поэтому имею право на точку зрения, жизненную позицию и могу её высказывать.
А вот теперь попробуем по полкам. Вы не просто высказываете свою точку зрения, вы пытаетесь всех убедить, де Россия умерла. Для начала, я уже говорил, что вам будет весьма полезно изучать историю, и не только нашу. Возможно это несколько расширит границы вашего понимания.
Цитата
Тапир: Если у Вас есть возражения, скажите
Есть, в отличие от вас, я не страдаю манией провидца, и предсказывать будущее России, собственно как и любой другой страны не берусь, так как это будущее ни где не записано, и зависит главным образом от того, что будет предпринято. Конечно если все, как вы начнут декаденствовать и посыпать голову пеплом, тогда естественно конец. Вы знаете, Тапир, если корабль получает пробоину, можно конечно всей командой выстроиться на палубе и начать причитать, какой хороший был корабль, и что теперь он получил пробоину и тонет у обязательно утонет. И утонет пустив на прощанье несколько пузырей. Можно конечно все потом свалить на подлые рифы, которые, понимаешь, торчат где ни попадя... Однако нормальная команда в случае получения кораблем пробоины приступает к борьбе за живучесть, заводит пластырь, откачивает воду и ведет корабль в базу на ремонт, и ежели кто во время борьбы за живучесть начнет бегать и орать:"шабаш братва, шлюпки на воду и валим!!!", могут "приласкать" и "добрым словом" а то и чем покрепче. Так вот если вам так нравится верить, что Россия умерла, и вы пальцем не хотите пошевелить для спасения Родины, БОГ вам судья. Но не пытайтесь убеждать и отвращать от спасительных действий других. Почему я еще считаю, что не все потеряно? Да потому, что я лично знаю достаточное количество людей готовых отдать все на благо родины, именно на таких людях стояла стоит и, Бог даст, будет стоять! А от вашего упадничества пользы ни вам ни другим.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Однако нормальная команда в случае получения кораблем пробоины приступает к борьбе за живучесть, заводит пластырь, откачивает воду и ведет корабль в базу на ремонт, и ежели кто во время борьбы за живучесть начнет бегать и орать:"шабаш братва, шлюпки на воду и валим!!!", могут "приласкать" и "добрым словом" а то и чем покрепче.
1. |ap| Однозначно. Только не забывать после прихода корабля в базу раздать "пряники" предателям, которые сказав, что корабль плохой продали его со всеми потрохами. 2. Давайте всё-таки по существу и по пунктам - чем плох каток на Дворцовой площади, а то опять свёрнем на проторенный путь - "Сам дурак." Не надоело ещё наступать на грабли?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: не забывать после прихода корабля в базу раздать "пряники" предателям, которые сказав, что корабль плохой продали его со всеми потрохами.
Пряники раскрепить на реях, а предателей доставить к ним посредством веревки. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Артём, так в том то и дело. Каток—это следствие, индикатор. Причины—Вы назвали. Но вот тогда вопрос: а зачем этот сайт? Для «придурков», которым чего- то неймётся? Зачем все эти горячие споры о «будущем флота», «поводах для оптимизма/пессимизма», «о том какой флот нам нужен» ? «Им» не нужен никакой флот, ни страна, ничего. Пиво, диск «Фабрики», дури немножко—вот, оно, счастье. Конечно, я немного утрирую, но не сильно… Тогда от какой стране, о какой России мы можем говорить? Вот мы и приходим к выводу: нету России… Правда есть одно: Но! Есть мальчишки, которые в поисковых отрядах находят и хоронят русских солдат. Есть те, кто идёт в Систему с желанием служить Родине. Есть ещё единицы фанатиков, которые идут в КБ и НИИ нашей оборонки, чтобы делать то самое, «лучшее в мире оружие». Есть офицеры, закрывшие своим телом своих солдат. Есть 2 матроса-черноморца ДПЛ пр. 877В, которые при разделе флота и захвате лодки заперлись в аккумуляторном отсеке и сказали, что взорвут себя вместе с лодкой, если продолжится её захват. И вот если мы с вами проведём черту между дерьмом и человеком, если не будем пытаться это дерьмо оправдывать: вот тогда и возродится страна. А оправдывать и сочувствовать «тинэйджерам» нечего. Чтобы называться человеком, надо уметь как минимум ставить себе какие- то рамки и барьеры. Если у тебя этого нет—ты скотина, причём не очень высокого уровня развития. Собака и та умеет быть благодарной.
... м- даа, Линкор, ну у Вас как всегда: ПУСТОТА. Провидцем Вас никто быть не заставляет. Но вот обрисовать, что позитивного по указанным вопросам Вы видите в окружающем Вас-- вот этого хотелось. Но Вы по проторенной дорожке: шутки-прибаутки. Только в следующий раз сборник русские народные сказки мне не цитируйте :/: Тапир, еще раз напоминаю - речь идет о катке на Дворцовой площади. Нет здесь Линкора 23 (он не имеет к этому отношения). Интересны Ваши мысли без привязки к личностям форумчан.
Цитата
Тапир: Для «придурков», которым чего- то неймётся? Зачем все эти горячие споры о «будущем флота», «поводах для оптимизма/пессимизма», «о том какой флот нам нужен» ? «Им» не нужен никакой флот, ни страна, ничего. Пиво, диск «Фабрики», дури немножко—вот, оно, счастье. Конечно, я немного утрирую, но не сильно…
Утрируете, и достаточно сильно. Шариковы были, есть и, увы, будут всегда. Просто в недавнем прошлом их переучивали, загоняли в угол, истребляли, говорить про них вполне естественно считалось дурным тоном. Их не показывали по ТВ, и т.д. и т.п. Сейчас наоборот - и при этом поражающий эффект в плане привлечения к себе внимания этих отбросов высок, поэтому вполне достаточно и одной вшивой овцы на сотню. В режиме ложки дегтя.
Не хлебом единым
Цитата
Тапир: Линкор, ну у Вас как всегда: ПУСТОТА.
Книга "Тапир и Пустота", прошу пардона не Пилевин. =) Тапир вы читать сообщение целиком умеете? Раскладывать вам все по полкам больно долго. Так бегло. По поводу, уже сами представители оной говорят о необходимости некоторой цензуры о гос заказа ( "К барьеру" выступал Ярмольник) По поводу оборонки и ВС, у нас декларировали свои намерения сверху, если они будут выполнены, тогда лед тронется в нухном направлении. Собственно говоря, даже строительство корветов, усть пока не слишком удачных, уже подвижка в положительную сторону. Можно продлить список, на как я уже писл в предыдущем сообщении, главное еще есть ЛЮДИ. А вот чего хотите добиться вы своими капитулянтскими речами, я не понимаю. Линкор 23 - теперь Вам, нет Тапира - есть каток на Дворцовой площади. И один и другой предупреждены. Не обессудьте, если Ваши сообщения с переходом на личности станут короче.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Антон Сотнийчук: Во-первых, это вещи разного порядка. Если подросткам не создали нормальных условий для занятий спортом (во всем многомиллионном городе я видел только одну площадку для скейтов), это еще не значит что они безнравственны, в чем-то виноваты и желают кому-то зла
1) Там напротив, у "высоток": 2 хороших площадки, тоже, конечно, не для скейта, но на "худой конец" можно и там. Я бы, лично, не возмущался. 2)Во дворах, метрах в 100, у Дома Творчества Школьников, отличная асфальтовая площадка, 80х40 м. Катайся-- не хочу 3)Любой нормальный человек, если его лишить сортира, на кровати или на кухне, всё же, срать не будет. Они же ведут себя с точностью до наоборот.
Цитата
Артем Богданов: Ну тогда с точки зрения офицера 19-го века офицер второй половины 20-го века пал так низко, что дальше некуда - в случае оскорбления не застреливал противника, при малейшем неповиновении со стороны подчиненных не давал им в зубы и не ссылал на каторгу
Ну в зубы и тогда не все по любому поводу били, да и сейчас не все от этого отказываются. Не знаю как сейчас, ав начале 1990-х в МП БФ( пос. Мечниково) такой способ разговора с матросом был нормой. По- поводу русского офицерства, рекомендую почитать "Хорошо забытое старое..."( М, В.И., 1991) Много интересного узнаете. Да и если изучать историю кавзаских войн, тоже много параллелей. Ещё раз говорю, вот имеено это всепрощение и понимание, оправдание окружающего и наводит на мрачные мысли. Возродится стране есть только один шанс-- активная гражданская позиция каждого гражданина, уж простите за тофтологию. Раз этого нет-- нет и страны. И пока так не будет-- её не будет! А пустые лозунги мало, что значат.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю