Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Катастрофы гражданских судов.

Катастрофы гражданских судов.

   RSS
Катастрофы гражданских судов.
Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы. По меньшей мере шесть человек погибли после того, как круизный лайнер Costa Concordia сел на мель в Средиземном море у западного побережья Италии, сообщают итальянские СМИ. Местные власти пока подтверждают гибель трех человек. подробности: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120114_italy_cruise_ship.shtml
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Надежда(Диана), Говоря о женщине на корабле , я не был категоричен, может более ироничен! :) Я не сторонник обобщений! Исключение бывают во всём, вот и это http://beta.news.rambler.ru/12519716/ , остаётся восторгаться смелостью! ;)
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Вы привели яркий пример. И все же главное в этом примере не пол, а возраст. Я так считаю. Яркие личности редкое явление. Конечно, женщинам сложнее было всегда и везде, и чаще всего не в силу природных особенностей женского организма, а из за бюрократических препон и мужского шовинизма. :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: И все же главное в этом примере не пол, а возраст. Я так считаю. Яркие личности редкое явление. Конечно, женщинам сложнее было всегда и везде, и чаще всего не в силу природных особенностей женского организма, а из за бюрократических препон и мужского шовинизма.
Во всем согласна кроме возраста. Мне 46 и часто уже намекают, что пора бы подумать и о вечном. А не трепыхаться (типа писания песен, активной жизни и поиска "точки приложения". Все эти намеки считаю несостоятельными. Все тараканы бывают только в голове, независимо от возраста, профессии и пола человека. Похоже, что капитан лайнера как специалист был не очень на высоте. Независимо от того, была ли рядом женщина или нет. В принципе в такой ситуации женщине на мостике не место, если только она не допущена к управлению кораблем.
Везёт тому, кто сам везёт
|he| Ещё одна трагедия на море! И снова есть жертвы... ТЕГЕРАН, 22 января. ИТАР-ТАСС . 15 человек погибли в результате трагедии у южных берегов Ирана, где в субботу вечером затонуло пассажирское судно. Об этом сообщило сегодня информационное агентство ИРНА. Прогулочное судно направлялось с острова Хормоз в портовый город Бендер-Аббас. Оно вышло в рейс, несмотря на штормовое предупреждение, которое было объявлено в связи с сильным ветром. На борту находились 22 человека, в том числе 9 женщин. После катастрофы, причины которой выясняются, спастись удалось только пяти пассажирам. По данным ИРНА, уже обнаружены 15 тел погибших, в том числе 12 - в корпусе затонувшего судна и трое - на поверхности воды в ходе облета района вертолетами. Два человека числятся пропавшими без вести.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Во всем согласна кроме возраста. Мне 46 и часто уже намекают, что пора бы подумать и о вечном
Надежда, извините, но при чем здесь Ваш возраст? Речь идет о 16-летней девушке, совершившей кругосветное путешествие. Если бы ей было 46, это было бы не так поразительно, хотя, несомненно, тоже великолепно. Относительно "тараканов" в голове могу сказать следующее:к сожалению у большинства людей возрастные изменения дают о себе знать:замедляется реакция, ухудшается память, нервы расшатаны "превратностями жизни" Не у всех! Но подавляющее большинство россиян старшего возрасти не могут похвастаться "ясностью ума и трезвостью мысли" :-( Ни для кого не секрет, что большинство катастроф, в которых повинен пресловутый "человеческий фактор" совершаются опытными, уверенными в себе командирами
Изменено: Надежда(Диана) - 23.01.2012 00:07:20
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Алексей Д пишет: Тут довольно доходчиво разбирается маршрут судна с AIS наложенный на карту
15 узлов при маневрах около берега? Хей-хо! Может он просто хотел устроить наземную экскурсию для пассажиров, но в последний момент передумал?
Не хлебом единым
На черном ящике наверное записано "смотрите пацаны как я могу" :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Ни для кого не секрет, что большинство катастроф, в которых повинен пресловутый "человеческий фактор" совершаются опытными, уверенными в себе командирами
Может быть, в таком случае они переоценивают себя и свои силы?
Везёт тому, кто сам везёт
«Нет аварийности оправданной и неизбежной. Аварии и условия для их возникновения создают люди своей неорганизованностью, безответственностью и безграмотностью» Главнокомандующий ВМФ СССР адмирал флота Советского Союза С. Г. Горшков - Лучше сказать невозможно!
Изменено: Надежда(Диана) - 24.01.2012 00:57:22
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
+излишней бровадой (Конкордия), алчностью (Булгария), излишней самоуверенностью(Титаник)!!
Изменено: Notsaint - 24.01.2012 01:51:10
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю