Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Катастрофы гражданских судов.

Катастрофы гражданских судов.

   RSS
Катастрофы гражданских судов.
Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы. По меньшей мере шесть человек погибли после того, как круизный лайнер Costa Concordia сел на мель в Средиземном море у западного побережья Италии, сообщают итальянские СМИ. Местные власти пока подтверждают гибель трех человек. подробности: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120114_italy_cruise_ship.shtml
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Да несколько напоминает Лермонтова, правда там только один человек погиб.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
И еще один момент из гибели Титаника сразу вспоминается:
Цитата
Российские пассажиры с Concordia покупали места на шлюпках, пишет Sun МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Власти Италии проводят расследование заявлений, согласно которым российские граждане с борта потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia давали взятки членам экипажа, чтобы вне очереди попасть на спасательные шлюпки, пишет во вторник британская газета Sun. Туристический лайнер Costa Concordia потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На его борту находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. Погибли 15 человек, около 20 числятся пропавшими без вести. Россияне при крушении не пострадали. Издание приводит свидетельство 52-летней Франки Аничини (Franca Anichini), якобы проживающей на острове Джильо рядом с портом, куда доставляли эвакуированных с лайнера пассажиров. "Я подошла к приближающимся лодкам и рассчитывала увидеть в них женщин, детей и пострадавших. Но в лодках были здоровые мужчины и женщины в элегантных вечерних платьях, которые говорили по-русски", - приводит газета слова Аничини. По данным издания, другие очевидцы также дали показания следствию о том, что видели россиян из кают первого класса, которые подкупали моряков, в то время как инвалиды были вынуждены заботиться о себе сами. Прокуратура города Гроссето, ведущая расследование причин инцидента, ранее предъявила обвинения в оставлении судна в опасности, преступной халатности, и непреднамеренном убийстве нескольких человек капитану Costa Concordia Франческо Скеттино.
Источник.
Не хлебом единым
|he| У берегов Турции затонуло судно с грузом из России, ведутся поиски экипажа АНКАРА, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. У берегов Турции сегодня затонуло судно с грузом из России. Как сообщает местное телевидение, катастрофа произошла в Черном море недалеко от побережья города Зонгулдак из-за сложных погодных условий. Из 12 членов экипажа удалось спасти только двоих, они доставлены в местную больницу. Судьба других десяти человек пока неизвестна. По данным губернатора провинции Зонгулдак Эрола Аййылдыза, судно "Вера" шло под флагом Камбоджи с грузом из одного из российских черноморских портов в турецкий Измир. Затопление произошло на расстоянии около одной морской мили от берега. О национальной принадлежности членов экипажа пока не сообщается.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
И вновь звучит сигнал |he| Крушение парома в Папуа-Новой Гвинее: без вести пропавшими считаются около 100 человек С затонувшего на северо-западе Папуа-Новой Гвинеи парома MV Rabaul Queen спасено более 200 пассажиров, около 100 человек пока считаются пропавшими без вести. Об этом сообщил официальный представитель властей Австралии. "Это большая трагедия - крушение парома с таким количеством человек на борту, - цитирует ИТАР-ТАСС премьер-министра Австралии Джулия Гиллард. - Вполне вероятно, что многие погибли". В спасательной операции задействованы 8 судов и 3 вертолета. Пресс-секретарь Австралийской службы морской безопасности Карли Ласка отметил, что, возможно, удастся избежать большого количества жертв в связи с хорошими погодными условиями. SOS поступил с судна утром. Причины ЧП не установлены. В момент происшествия на борту находилось более 300 человек.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
|he| В ОХОТСКОМ МОРЕ В ЛЕДОВЫЙ ПЛЕН ПОПАЛИ ТРИ РЫБОЛОВНЫХ СУДНА Спасательный буксир "Суворовец" приступил к операции по спасению трех рыболовных судов в северной части Охотского моря. Суда "Гуцул", "Экарма-2" и "Сирелла", на которых в общей сложности находится 144 человека попали в ледяной плен и запросили помощь. Буксир расколол лед вокруг "Гуцула", и готовится к проводке еще одного судна. напомню: В северной части Охотского моря три рыболовных судна — «Гуцул», «Экарма-2» и «Сиерра» — попали в ледовый плен. Как сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, расстояние между судами составляет 0,5–1,5 мили. Этот район находится у ледовой кромки и используется капитанами судов для выполнения погрузо-разгрузочных работ при передаче рыбопродукции, уточнил он. На попавших в ловушку судах находится 144 человека, больше всего — 90 человек — на «Гуцуле». ...По данным Провинция.ру Хабаровск, операция осложняется сильным ветром. Однако, жизнь рыбаков пока вне опасности.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
|he| Сухогруз «Иван Викулов» горит примерно в 60 километрах от побережья Крыма, на его борту находятся 14 членов экипажа. Сигнал о бедственном положении с сухогруза поступила в 06:50 по местному (08:50 по московскому), сообщил начальника крымского главка МЧС Украины Владимир Иванов. По его словам, в 07:05 в направлении судна вышли два ледокола, в настоящее время находящиеся в Азовским море - «Белоусов» и «Москин». С учетом сложной погодной обстановки они будут добираться до терпящего бедствие судна около пяти-шести часов. В 08:11 к операции присоединился вертолет украинского МЧС, проводится спасательная операция. По некоторым данным, на сухогрузе нет груза. «Иван Викулов» ходит под флагом Мальты, судно направлялось из Турции в Ростов-на-Дону. Судно в длину имеет 140 метров, в ширину 16 метров
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Цитата
Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы. подробности: http://www.bbc.co.uk/russian/internat...ship.shtml
Капитана Costa Concordia решили посадить на 2697 лет подробнее: http://beta.news.rambler.ru/12688289/
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
|he| !!! У берегов Японии затонул российский сухогруз «Таня Карпинская»! У побережья Японии, недалеко от города Ниигата затонул российский сухогруз «Таня Карпинская». Как передаёт «Интерфакс», 7 февраля, примерно в 16.25 по местному времени вблизи порта Ниигаты столкнулись российский сухогруз «Таня Карпинская» и сингапурский контейнеровоз «Кота Дута». В результате российское судно быстро пошло ко дну. К счастью, весь экипаж с российского судна, а это 17 человек – спасён. О судьбе сингапурского контейнеровоза не сообщается. Зато стало известно, что находилось на борту затонувшего сухогруза. По данным агентства РИА «Новости», «Таня Карпинская» перевозила груз металлолома и автомобили с повышенным радиационным фоном. В декабре 2011 года они были доставлены из Японии на Камчатку, однако не прошли проверку и были возвращены поставщику. Сухогруз сперва доставил груз из Петропавловска в Южную Корею, а затем направился в японский порт Ниигаты, где и произошло ЧП.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Лихо!
|he| Прогулочная субмарина с туристами затонула в Хургаде. Трое туристов из Германии погибли в Хургаде в результате инцидента с прогулочной субмариной. Как сообщают местные средства массовой информации, подводная лодка, совершавшая погружение вблизи берегов египетского курортного города, из-за сильного шторма налетела на кораллы и начала тонуть. На борту находилось 16 туристов разных национальностей. Когда люди поняли, что в судно поступает вода, кто-то из находившихся внутри разбил смотровое стекло, и пассажиры самостоятельно выбрались наружу. Однако три человека не успели спастись. Среди погибших — ребенок девяти лет и женщина.
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю