Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Что такое советский патриотизм?

Что такое советский патриотизм?

   RSS
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
Однажды один классик обронил: «Патриотизм – последнее прибежище негодяев!» Меня это его высказывание очень долго возмущало – «Как же? Как же? А я?» – а потом я начал думать. У нас же о патриотизме никто не думает. У нас только воскликнут: «Патриотизм!» – и немедленно все замирают, потому что если не замер, то не свой. продолжение
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Алексей Наумышев: а скажет мне кто-нибудь, почему Великая страна проиграла холодную войну, почему страны Варшавского догрвора стремятся в НАТО? И почему эта страна развалилась? И только не надо про демократов и про происки ЦРУ... Империи рушаться только из-за внутренних противоречий, это ещё в советских учебниках было, но про другие империи...
Сейчас будет гроза. :S: Но старшее поколение пусть относится с пониманием к поискам истины молодым поколением - иначе в хорошую сторону ничего не изменится. |of| Хотя мне самому до конца непонятны причины..
Не хлебом единым
Цитата
Алексей Наумышев: Цитата Сергей Воронин: А чем можете ГОРДИТЬСЯ ВЫ??? я не собираюсь тут с Вами, что называется ..... меряться... И, вообще, мне кажется тема ушла в сторону...
НЕТ, в сторону мы эту тему не уведем... . Слишком важную тему Вы подняли своим хихиканьем!!! Так вот , одно из проявлений патриотизма - это гордость, гордость за Страну и за себя в ней!!! А НИГИЛИЗМ - отрицание всего ,лежа на диване описал еще И.Тургенев (если Вы его в школе проходили).... Олег Кошелев написал :Алексею Наумышеву -, здесь другая аудитория, которая не понаслышке знает что такое Великая страна, патриотизм, и не просто знает, а делала всё чтобы страна была Великой, не считаясь со своим здоровьем и "неудобствами". Хочу продолжить:... и в 28 лет каждый из нас знал чем гордиться!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Антон Сотнийчук: Но старшее поколение пусть относится с пониманием к поискам истины молодым поколением -
Не вижу поисков истины со стороны г-на Наумышева - тема развала СССР поднималась в других ветках, и найти ее несложно. Налицо именно пропаганда, причем "мимо кассы" - действительно не та аудитория.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Алексей Наумышев: Великая страна проиграла холодную войну,
Проиграть что-то, означает проиграть кому-то. Да, если СССР и проиграл, то проиграл именно самому-себе. Ответ на вопросы КАК и ПОЧЕМУ это произошло--это вопросы, на данном этапе, академические. А про либерализм--успокойтесь, для того чтобы себя считать либералом хотя бы Адама Смита для начала стоило бы изучить. Кстати либералы времён Руссо и Монтескье и либералы сегодняшние--это две огромные разницы. Считал бы за честь знаться с либералами Европейского Просвящения, от новорусских "либералов", простите, немного воротит--да и какие на хрен "либералы"--ворье в основном. Прошу Вас на свой счёт сие не принимать--я пищу о вполне известных "либералах". Кстати, я наверное, также к либералам отношусь--только не к тем, к которым Вы себя причисляете.
Цитата
Алексей Наумышев: кто-то умный сказал: "можно ненадолго обмануть большое количество людей, можно надолго обмануть немного людей, но долго обманывать много людей ни у кого не получалось..."
Алексей!!! Вы. поступив в ВВМУРЭ, ненадолго обманули большое количество людей... Вы, получив образование и "убежав" со службы в ВМФ надолго обманули немного людей... Так как Вы можете и смеете рассуждать о патриотизме и пытаться долго обманывать много людей ... Если Вы сами говорите, что это ни у кого не получалось... :-( :-( :-( Мои соболезнования... P.S. Всегда с вниманием прислушиваюсь к мнению "первого экипажа"!!! Антон Сотнийчук!!! Ваше мнение???
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Алексей Наумышев: а что касается Советского Союза, так в самом названии ни слова правды нет. Какой же он советский, там что власть реально советам принадлежала? И союз означает добровольное объединение, а не силой собранная империя...
В СССР власть принадлежала Советам,и странно ,что в этом есть какие то сомнения,да и силой никто никого не собирал ,даже прибалтика вошла добровольно.Тем более СССР это и была Россия в её естественных ,исторических границах,за исключеннием Финляндии и Карской оласти , искусственно разорванная большевиками на части по национальному принципу .А не надоело повторять про какую-то империю,побойтесь бога,если вы имеете в виду Рейгановскую" империю зла"-то это же пропаганда ,так можно и корову медведем назвать и пугать ею всех и самое смешное ,что многии будут боятся. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Jevgeni Iordanski: Теперь что казается духовного.... Россия, которую требуется после всего вышеописаного считать духовной Родиной, в лице Бориски, в угоду своих амбиций и скорейшего раздела пирога, просто сдаёт нас всех...
Русские просто распустили зстню,и было бы кого,ладно там чечены ,это воины ,а эстошки всегда быдлом были.Напинайте им под жопы пару раз вас же русскиж там много,начните ,а мы вам поможем,а то всё плачетесь ,слезми исходите,а делов то на пять копеек. А Бориска это гнида и Иуда,и будь он проклят навеки.Две мрази он и Горбатый сделали то ,что не смог Гитлер со всей Европой.Но я верю ,что Россия соберет свои оторванные части,но уже ни как нацменские образования ,а как свои неотемлемые территории и ради этого готов идти с кем угодно.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: Напинайте им под жопы пару раз вас же русскиж там много,
В отной из веток я уже п исал: В 1972 г. после визита в Стокгольм, где нас принимали с распростертыми объятиями на крл "Железняков" зашли в Таллин(пишу с одним Н, чтоб короче был), встали на рейде.... С берега семафор : "Советские оккупанты убирайтесь из свободной Эстонии"... Утром пошли на экскурсию в город... Сначала посетили "Каролину" ,была такая кафешка в районе порта, где готовили чудесный глинтвейн.... Потом... на смотровой площадке Вышгорода.... мы встретились с местной молодежью... |bl| |bl| |bl| |bl| Они поняли, кто в стране хозяин!!! Это было одним из видов проявления советского патриотизма!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Васильевич: В СССР власть принадлежала Советам,и странно ,что в этом есть какие то сомнения
трудно такое комментировать :OZ: :)
Цитата
Сергей Васильевич: А Бориска...
У меня к нему основная претензия, это что не было суда над КПСС по типу Нюренберга... и люстрации сейчас бы многие вопросы просто отпали...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Сергей Воронин: .Напинайте им под жопы пару раз вас же русскиж там много,начните ,а мы вам поможем,
Да уже "помогли" , в апреле....
Цитата
Алексей Наумышев: У меня к нему основная претензия, это что не было суда над КПСС по типу Нюренберга... и люстрации сейчас бы многие вопросы просто отпали...
Вот кого судить, так это его в первую очередь требуется.... Хотяб за то что в 91ом он в жопу пъяный приперся в Таллин, и вот в таком виде "договаривался" о том кто какю и кому дает независимость и кто сколько за это получит.... За то что прпктически не было подписано договоров закрепляющих права за проживающими тут русскими, ....."Нуууу Арнольдычь (Рютель, в то время глава верховного совета ЭССР) обещал.......ведь правда, Арнольдычь.....ты ведь меня не обманешь?" вот так вот на словах в с похмела решалась наша судьба... Так кого судить уважаемый Алексей, или может его за это его по головке погладить?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю