Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / День св.Валентина

День св.Валентина

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
День св.Валентина
Символом дня св. Валентина является валентинка. Её, пробитую стрелой, целуют и называют «сердцем». Должен отметить, как врач, что подобного сердца в природе не существует. Но, помня русскую пословицу «Нет вещи без образа», посмотрите внимательно вокруг себя, и вы легко найдёте эту вещь. Женщинам это сделать легче, достаточно дома, стоя спиной к зеркалу, нагнуться и посмотреть на себя. После данных строк многие обвинят автора в пошлости, но зря. Если обратиться к истории Древней Греции, чья культура стала основой культуры Древнего Рима, то увидим, что именно данный символ, пробитый стрелой, обозначал телесную любовь — эрос (в Греции любовь обозначалась тремя словами для трех состояний: Эрос — телесная любовь; Филос — любовь к мудрости; Агапэ — божественная любовь). В обществе, где господствовал культ красивого тела и носил красивое название gluetus — ягодичный, и стрела, обозначающая мужское начало, оказалась на месте. Другими словами этот контур-символ, пронзённый стрелой, означает акт совокупления мужчины и женщины. Католическая же церковь, заимствовав ритуал многобожников, нарекла символ этого ритуала сердцем. Воистину «если на клетке слона прочтёшь «буйвол» не верь глазам своим» (К. Прутков). http://www.kpe.ru/press/mera/99/254
я так и знал! |te| |hea| - теперь навязывается интерпретация этого символа
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
И откуда посыпались на Россию все эти Валентины, Хэллоуины, Патрики и прочая забугорная муть? Все делается чтобы мы забыли свои корни и свои праздники.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да, я вот тоже говорю, почему мы должны праздновать Св. Валентина, вообще какой-то языческий праздник, Хелловин - английский, Св.Патрика - ирландский, и Синко Де Мая (у вас еще нет?) - день независимости Мексики... и в некоторых штатах даже Эл Диа Дес Лос Муэртес... Это все муть ... с разных сторон. Мы забываем свои корни. Наверное просто повод выпить.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Своих праздников не уважаем, не понимаем, отмечать не умеем (особенно новороссийские), - подавай нам чужеземные. Нам и подают. "Хорошие и разные". Придется напомнить, что у православных в прошлом году шел пост, а в центре Москвы шел патриковский шабаш. Духовное уродство продолжает своё победное шествие - Хеллоуин (чертями нарядится), день "святого" Валентина (показательное учение по сексу), день сурка и независимости США, парад сексменьшинств (пока в стадии "пробных шаров" и "раскрутки"). И нету этому конца. :<| Из российского народа продолжают делать стадо, "иванами, не помнящими родства". "...Россия, как ты могла себя отдать на растерзание вандалам" (с) И.Тальков.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да никто особенно не празднует иноземных праздников. Только СМИ да молодёжь. Со СМИ все понятно, а молодёжь с удовольствием празднует все подряд - и наши праздники, и День Св. Валентина, и День Южноафриканского шахтера. На мой взгляд приближающийся 23 февраля по числу отмечающих заткнет за пояс все иноземные вместе взятые.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Да никто особенно не празднует иноземных праздников. Только СМИ да молодёжь.
Думаю не всё так просто, Антон. "....Как и в предыдущие годы, ГИБДД столицы пошло святому на уступки, перекрыв Новый Арбат. В этом году шествие стартовало от Кутузовского проспекта и завершилось у станции метро "Арбатская". По закрытому для автомобильного движения Новому Арбату прошли волынщики, кельты с мечами, артисты цирка на ходулях. Парад прошел без инцидентов, единственной шокировавшей публику акцией стало задирание участниками шествия своих клетчатых килтов (на фото)."
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Да Арбат перекрывают по любому поводу.
Цитата
Олег Кошелев: прошли волынщики, кельты с мечами, артисты цирка на ходулях
Я бы волновался, если бы это были "трудящиеся, студенты, пенсионеры". А так - один из десятков тысяч клубов любителей чего-либо. Для тех же кто действительно переживает по поводу будущего страны и того, что в мозгах молодого поколения, могу предложить поучаствовать в создании нового большого раздела на сайте - "Юный моряк". Вместо того чтобы вести речи "про нынешнее поколение" и "куда все катиться", можно внести свою небольшую положительную лепту. В Интернете много чего от лукавого, а подрастающие сидят именно здесь. Наша задача - их отловить и привлечь. :S: Давно думаем по поводу, но с предполагаемым партнером (юношеская газета "Пять углов") пока не удалось договориться. Кому интересно - создайте новую тему в "Хочу поучаствовать" - я сброшу наброски по разделу.
Не хлебом единым
Удалено. Модератор.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Олег Кошелев: Придется напомнить, что у православных в прошлом году шел пост
Тут у нас в стране вообще большие проблемы. Вся страна живет по григорианскому календарю, а РПЦ по юлианскому, вот и получатся, что у православных пост, а вся страна Новый Год отмечает, со всеми вытекающими.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю