Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / 5 лет войне США с Ираком

5 лет войне США с Ираком

   RSS
5 лет войне США с Ираком, в цифрах
Недавно исполнилось 5 лет со дня первого американского взрыва в Ираке. Война с Ираком - второй по продолжительности военный конфликт в истории Америки. Статистика пятилетней войны (файл pdf, англ. язык). Некоторые цифры: Потери: 3967 американцев. Ранения: 29395 американцев. Количество убитых иракцев, союзных американским силам (с 2003 года): 8000 человек. Количество убитых на войне мирных иракцев: 89360 человек. Ежемесячные расходы Вашингтона на войну: 10 млрд. долларов. Количество выданных пар военной обуви: 2.1 млн.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Алексей Духович: С генералом Патреусом все не так гладко.
Алексей, В чем суть его новых методов, если они есть?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Тут восновном шумиха вокруг его имени была связана с так называемым "surge." Временной эскалацией количества войск в Ираке в 2007м году, которой требовали Буш и его протеже Патреус. В начале прошлого года, после смены состава конгресса, была большая битва с Бушем за финансирование войны. Не вдаваясь в детали, скажем, что он добился таки денег на эту эскалацию, и все с нетерпением ждали рапорта Патреуса перед конгрессом в Сентябре. Патреус сказал, что все пучком и в Ираке видимый прогресс, чем многие были недовольны, так как считали, что генерал просто говорит то, что от него хочет услышать президент. Не знаком близко с его методами, но насколько я знаю, сейчас стараются как можно больше использовать иракскую армию, и хоть она и достаточно большая, ее все равно приходится нянчить.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Кстати интерестно, что говорят и пишут о воине в Ираке американские СМИ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Я думаю это легко посмотреть. ;) www.cnn.com www.msnbc.com www.foxnews.com
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
http://www.foxnews.com/world/iraq/index.html вот подробнее. Фокс считается консервативным каналом новостей, так что надо смотреть с поправкой. NBC более либеральный, наоборот.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: стараются как можно больше использовать иракскую армию, и хоть она и достаточно большая, ее все равно приходится нянчить.
В общем пока Американской Империи далековато до Британской Империи (во времена её расцвета) - бриты всегда умудрялись поменьше своей крови проливать , а их парусники по эффективности были лучше чем нынешние авианосцы. Вспомнил кстати название одного прикольного фильма - ,,Дух времени,, (Zeitgeist вроде в оригинале magov.net/blogs/item/30/ ). Всем рекомендую (кто не смотрел ) в части 11 сентября.
Цитата
- бриты всегда умудрялись поменьше своей крови проливать , а их парусники по эффективности были лучше чем нынешние авианосцы
Советую Вам посмотреть статистику потерь Британского флота времен Наполеонских Войн. Особенно обратите внимание на небоевые потери.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
С прагматической точки зрения - пущай наступают на "вьетнамские грабли". А мы со стороны посмотрим.
Дело-то хорошее. :)
Цитата
Во Вьетнам Мак-Кейн поехал, где познакомился с нашими ЗРК
Интересно, с каким именно? С-75? Ему еще повезло что он не вел с МиГ-21 маневренный ВБ, небось тяжеленный "Фантом" не так крутится как легкий МиГ... :)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю