Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Татуировки

Татуировки

   RSS
Татуировки
Я знаю, что была традиция на флоте:делать татуировку-якорь. А сейчас это делается? И есть ли у кого то из вас татуировки, что на них изображено?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
Цитата
Диана Быть пишет: Я знаю, что была традиция на флоте:делать татуировку-якорь
Да,такая традиция была,моряки делали татуировки в виде якоря в месте между большим и указательным пальцем,особенно сильное начало это получило во время войны 1941-45 годов.Об этом я узнал от одного моего командира в звания капитана 1 ранга ещё в 79г.,когда он однажды увидал мою татуровку на которой был изображён земной шар на фоне розы ветров,корабль вдоль экватора и развевающийся военно-морской флаг.Такие татуировки делали многие полторашники,годки и подгодки на правом плече, изображение корабля должно было соответствовать его проекту. Были и другие татуировки,например,многие моряки носили и акул, изогнутых в броске под сердцем,кота -боцмана с трубкой и усами в форме "раз",идущего по пирсу на правом бедре,морской рифовый узел в полузатяжке и многие другие с юмором моряка...А татуровки со старинных времён делались для отличительной особенности определённого рода-племени - моряка должны свои узнать как в бане так и покойника.А вот то что сечас пробивают уши и делают просто красивые тату,никак не связанные с родом занятий так это просто одно из направлений молодёжной моды. |of|
Доброго дня всем! Давненько сюда никто не заглядывал... Есть у меня, сугубо сухопутного, вопрос к знатокам флотских традиций и законов: часто встречались мне флотские наколки на руках, на плечах, на груди. Но вот недавно увидел явно морскую татуировку (Андреевский флаг, якорь, земной шар) на внутренней стороне голени. Кто-нибудь может сказать - почему для знака принадлежности к морскому братству выбрано столь странное, необычное место?
что означает акула на фоне андреевского флага,и кому ее можно набивать?
Цитата
Shark88 пишет: что означает акула на фоне андреевского флага,и кому ее можно набивать?
Такие татуировки встречаются у подводников. Акула - это лодка проекта 941.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Главное за неделю