Пётр как человек и как царь - классный!
Мне больше всего нравится, что он, засучив рукава, работал на судоверфи наравне с рабочими и мастерами. Человек дела! Царь без предрассудков!
На фото: памятник Пётру в Измайлово, Москва.
Важное
"Верфь братьев Нобель" ищет зарубежных заказчиков

Да Пётр вообще был юморной!
Я тут нашла в Центральной Библиотеке одну книжку, оставшуюся ещё от первой волны русской иммиграции в Канаду (аристокарты, бежавшие от преследований революции). Книжка называется "Правила светской жизни и этикета. Хороший тон. 1889" (читаю, как хороший юмористический журнал