Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Роль личности в истории.

   RSS
Роль личности в истории., О Сталине и не только.
даёшь
poster-05.jpg (73.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
nick191, Вы к Петру I как относитесь? В смысле считаете ли Вы его Великим? Извините, если вопрос посчитаете неуместным.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Воронин: позволю еще раз привести слова деда, котрый трижды отсидел в Сталинских лагерях: "Он говорил: " Время было страшное..., люди были разные, но Победа всех объединила и реабилитировала"... Оправдать сами репрессии невозможно, но ,как здесь уже указывалось - ни одна революция невозможна без репрессий!
Видите ли, существует принципиальная разница в судьбах наших дедов. Ваш, к счастью, выжил и мог себе позволить прощать и "объединяться".
Цитата
Олег Кошелев: nick191, Вы к Петру I как относитесь? В смысле считаете ли Вы его Великим? Извините, если вопрос посчитаете неуместным.
Вопрос постой и одновременно сложный. Подумаю, потом отвечу.
А может Вы его просто любите...как Лена...
Ну уж нет. Ни как Дуся, ни как Аня, ни как Катя, ни как ... Лена. =)
Помните, господа, фильм "КУРСАНТЫ"? Там была такая фраза: "На самом деле истории нет. Есть только биографии". Вот уж где великая правда, по-моему. Личность имеет огромное влияние на ход истории. И даже не только такая великая личность как Иосиф Виссарионович, Пётр Алексеевич, Столыпин Пётр Аркадьевич, я не знаю... и многие, многие другие. Вся беда в том, что большой человек выходит на арену во время больших потрясений или перемен. И здесь уж порой не до выбора методов. А судить потомки всё равно будут - ибо так интереснее. И легче :) Вот, например: я, простите, не могу понять, почему нашего первого российского президента выбрали в !2 лучших людей России. Видите: осуждаю. А имею ли право судить - непонятно...
Цитата
Сергей Воронин: Оправдать сами репрессии невозможно, но ,как здесь уже указывалось - ни одна революция невозможна без репрессий! Основная и наиболее значимая роль Сталина в Истории это не репрессии, а Победа! Пусть добытая и кровью и слезами.... Но... Победа!!! И в этом меня никто не переубедит
согласен,Сергей. репрессии- это кровавый взнос, жертва во имя их будущего, нашего прошлого. ради нашего поколения . и мы получили от них в наследство всё,что возможно. а в 1991м всёэто продали за джинсы и колбасу. нам ли осуждать? цена победы высока? может походить, поторговаться, кто отдаст победу дешевле? судить может только тот, кто совершит что-то подобное по масштабу, а у нас пока, издыхающий мир.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: репрессии- это кровавый взнос, жертва во имя их будущего, нашего прошлого. ради нашего поколения
Не слишком ли дорого обошлось поколение, которое потом все и продало за "колбасу" и "джинсы"?! :<|
Цитата
Ольга Арсенеко: А судить потомки всё равно будут
Да не судить, а давать оценку, делать выводы.А без этого никак. :-)
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: Цитата Сергей Воронин: Основная и наиболее значимая роль Сталина в Истории это не репрессии, а Победа! ...Но... Победа!!!
Победа-заслуга НАРОДА!!!
Цитата
Марачка: Победа-заслуга НАРОДА!!!
Вы знаете примеры побед любого народа любой страны без руководства? Не поделитесь? При том, что всю тяжесть войны в любой стране несет народ - даже не обсуждается.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Марачка: Победа-заслуга НАРОДА!!!
|ap| |ap| |ap| |ap| Не хочу такого сравнения, но напрашивается!!! Все хвалят отару, которая вернулась с пастбища, нагуляв вес и шерсть....., но все забывают о козле, который водил эту отару по пастбищам :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю