Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

А еще был такой случай....

   RSS
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Предлагаю , коль мы в "курилке" немного потравить на тему . Случаи из службы, жизни курьезные и не очень.....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Бухта Завойко. Мы пришли с торпедных стрельб. До родной базы 4 часа хода. Экипаж устал и не мыт.А пора… Доктор, как всегда, повышает квалификацию в госпитале. Мы со старпомом, как два голодных шака..Нет, как две голодные песчаные акулы рыщем по надводным кораблям. Командиров и замов нет, на сходе. Всем рулят старпомы. - Слышь, помой наших.Хоть в ноль часов. Грязью заросли, скоро вши заведутся… А он так ноздрями вздрагивает, запах лодочный учуяв, морщит носик свой надводный, а потом, открыв иллюминатор, вежливо отказывает. Типа, и хотел бы, мужики, да котел выведен. А мы то знаем, что врет. Дымок из труб видели, того и пришли. Ну, на нет и суда нет. Старпом только сверкнет глазом, сбежит по трапу, а на пирсе выматерится виртуозно. Собратья. Ети их… Все меньше остается кораблей и надежд на помывку. Решили наведаться в поселковый магазин и отложить баню до утра. До появления на борту замов. Мы со старпомом в синих робах, шапках не по сезону, зато мягких при ударе о вентили, захлопки и другую лодочную дребедень,нашивками «СПК» и «ЗКПЧ» на нагрудных карманах, шагаем по пирсу. Смеркается…Нашивок не видно… С СКР 1135 ссыпался по трапу народ. Старпом-старлей решил провести воспитательные строевые занятия.Кругленький такой, голос хорошо поставлен.В шинели короткой… Идем со старпомом, обсуждаем ретивость и лихость надводников. Вдруг рев страшной силы оборвал нашу беседу: -Товарищи матросы, ко мне! Экипаж СКР строится, крик к нам обращен. Переглянулись, поняли друг друга. Строевики мы знатные. Старпом назло Одесской мореходке,я- по велению души , три года с палашом и Знаменем училища. Рубим асфальт стенки подметками, до искр. Прибыли. Представляемся старлею: - Кап.три такой-то… - Кап-лейт такой-то по Вашему приказанию… Тот и обмер. Мужики…То есть, товарищи офицеры…Извините… Старпом опытен, не проведешь. -У тебя котел введен? -Д-да…А Вы к чему? - Понимаешь, ты старшего офицера унизил. Собрата, старпома…Это смывается только кровью… Или водой… - Или судом офицерской чести, с понижением в звании и должности.- это я.-Я-свидетель. Старлей бледнеет и сглатывает. --Я не мог рассмотреть… Надписи на кармашках .А как это-водой? - Ты ж старпом. С зорким глазом. И так проколоться. Слышь, помой экипаж. Шило-наше. В час ночи экипаж все-таки мылся. А мы со старпомом 1135-го пили шило. Но потом тоже помылись. :S:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Вот как...а мне говорили:"Всегда выручали друг друга, никогда не отказывали на счет помыться" :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Кто бред нес, Надежда? Каждая помывка- головная боль, километры стенок и литры шила. :<|
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Подводники мне рассказывали. Вот. Читайте, в КМБ писали. :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Командир взвода заметил, как курсант ,с подозрительно позвякивающей стеклотарой холщовой сумкой, спрыгнул с забора и умчался в сторону класса, занимающегося самоподготовкой. Нас в полном составе за что-то лишили увольнения. Курсант тоже его заметил, но бегал быстрее. - За мной Степан гонится!- прохрипел гонец. ЗКВ среагировал мгновенно, приняв единственно правильное решение. В коридоре паркет жалобно скрипел под безжалостными ногами Командора… Комвзвод прибыл в класс, оперся на трибунку, стоящую на первом столе, и рассказал все о пьяницах, тунеядцах, алкоголиках и безобразниках. То есть, о нас. А потом был осмотрен каждый квадратный сантиметр класса, прилегающих территорий, огромных, как прерия, и каждый из нас. Ничего… Комвзвод еще раз вышел за трибунку, порычал и удалился. В тот вечер мы учились. А бутылки со спиртным оставили до лучших времен. В трибунке. :S:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
В БЧ-5 служили два мичмана, с кличками (по фамилиям) Фома и Ерема. Если они проявляли смекалку в электро-механическом деле, мех добродушно ворчал: -У Еремы и Фомы на двоих три головы... В ином случае концовка бурчалки менялась:-На двоих полголовы! :)
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Андрей Данилов пишет: Кто бред нес, Надежда? Каждая помывка- головная боль, километры стенок и литры шила.
Какие-то у Вас воспоминания "тяжелые". В Балтийске никогда проблем с помывкой экипажей пл не было. Да и офицеров лодочных частенько надводники у себя размещали в каютах, причем "бесплатно". :S:
Балтийск и Завойко- разные места.Хотя и в Завойко было по-разному.В зависимости от офицера.А где Ваша история, Ник? :S:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Андрей Данилов пишет: Балтийск и Завойко- разные места.Хотя и в Завойко было по-разному.В зависимости от офицера.А где Ваша история, Ник?
"Солнечный Пиллау" - славно место. Не знаю, как в Завойко. А историй "пяткощипательных" про "помывку" - не припомню. Все просто и обыденно было. Все - как всегда. Зашли в Балтийск, ошвартовались, на ближайшем БДК организовали помывку л/с. Вечером нанесли туда же "визит вежливости" (командиру). Заночевали в любезно предоставленных каютах. Вот и все. Ну, уже потом (на следующий вечер) - "Дружба", "Якорь", ДОФ (НШ эскадры любезно подвез на служебном УАЗе). Со всеми "вытекающими". :)
Таких глупостей и в Завойко не было. Прослужил там пять лет - всегдя подобные вопросы решались быстро и гостеприиимно. Просто лодка раз в жизни выбралась из основной базы и все ей показалось ужасно и чуждо. Про СФ не говорю вообще - там любой атомоход встречался радостно и с уважением. А сколько офицеров-подводников ночевало на борту эм "Современный" - не перечесть. С сауной и гостевыми каютами.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю