Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

А еще был такой случай....

   RSS
А еще был такой случай...., интересные случаи из жизни и службы
Предлагаю , коль мы в "курилке" немного потравить на тему . Случаи из службы, жизни курьезные и не очень.....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Андрей Данилов пишет: Балтийск и Завойко- разные места.Хотя и в Завойко было по-разному.В зависимости от офицера.А где Ваша история, Ник?
И то сказать, от ЖБФ до Завойко и то автобус то по расписанию ходил (это когда ходил!!!), вроде близко--а так и не доберёшься.
Мытый немытого не разумеет. =)
герои нужны там, где не хватает профессионалов
А самым гостеприимным в Завойко, на БЭМе, были СКР "Резкий" и УТС, ПМ-129 и ПМ-28. Твоего судна, Евгений, в списках нет.И несколько месяцев в Завойко- почти приписка к БЭМ.А не случайный заход.
герои нужны там, где не хватает профессионалов
ТЯЖЕЛА И НЕКАЗИСТА ЖИЗНЬ ВОЕННОГО СВЯЗИСТА Ох, тяжела и неказиста жизнь военного связиста! Ну, это каждый про себя сказать может, если в рифму попадает :wink: Получили новую аппаратуру, развернули на посту. Коллеги на крыше, установив антенну, спустили нам кабель, а он с крыши то от нашего окна где то в полутора метров свис. Нам его сюда надо, а где он и где мы? Начальник очки приспустив, думает, как то не ожидали мы такого подвоха на ровном месте, ну не рассчитали. Надо же его (кабель) как то сюда доставить, без него никак для того и работали люди на крыше. Тут меня по истине гениальная идея осенила: - Давайте его шваброй подтянем, у нее же «плечики» ими и зацепим. А сказала потому что эта самая швабра рядом и стояла, и в глаза бросилась, только что приборку сделали для разворачивания комплекса на новом посту! Сказано - сделано, паузу выдержав, и ничего в начальственном взгляде запрещающего не усмотрев, схватила «инструмент» - на подоконник прыг вместе со шваброй.... Скажите честно, вы когда - нибудь поднимали табуретку за одну ножку на вытянутой руке?.... Надо сказать, что этаж то 7-й в старом фонде, это где то 10-й по стандарту современного строительства. Прыгнуть то прыгнула (со шваброй), вниз посмотрела,.... успела только за раму схватиться и тут же подумала, что Родине, вернее МО будет проще узнать о задержке разворачивании поста по непредвиденным обстоятельствам, чем отписываться о потере «бойца». Ни МНЕ, ни моему командованию вместе с министерством этого не надо! Держу ее, швабру эту за казенный конец, а она зараза такая вдруг такой тяжелющей оказалась и в низ тянет. Но зацепила кое как кабель и затягивать пытаюсь, а ведь чувствую, что не получается, не дотяну, хотя идея хорошая и единственно верная в данной ситуации, но марку терять не хочется, я автор в конце концов, только разве что запатентовать не успела. И вот представьте себе - дама со шваброй, это нормальное явление, но, извините, со шваброй на перевес в поднебесном распахнутом окне...это уже шоу на выживание! Это уже вызывает интерес и естественное человеческое любопытство, что дальше то будет?! Вот тут с моего ошарашенного начальника (я же сама с собой совещалась в его присутствии - сама же решение приняла и попытку реализовать его в масштабах реального времени ринулась осуществлять...). В доли секунд полковник выйдя из стопора, так тихохонько, чтоб не напугать и сняв очки, спросил: - Ты это, куда лететь то собралась? На крышу? Так там и так народу полно! А если еще куда, так отставить без моего разрешения! Приказываю швабру опустить и быстро, шаг на-азад, крууугом и спрыгиваем, тоже быстро! - Дык, дык, я же хотела.... - говорю я, обижено спрыгивая. Полковник (Кириллов Александр Борисович.), облегченно набирая кислород в почти слипшиеся от увиденного и пережитого легкие (дыхание у него перехватило как минимум минуты на две) и приобретая при этом положенную согласно своему статусу суровость, как рявкнет: - Вот ведь с женщинами ни приведи бог, вы все не нормальные, работать с вами просто невозможно!..... Обидно!!! - А где Вы, товарищ полковник, извините, на такой службе женщин то видели то кроме меня! Он как то сразу лицом подобрел (отдышался, наверное, и вообще умница человек и начальник), подышал на очки, давя улыбку, трудно, но справился. Швабру вырвал из моих оцепеневших рук, вдохнул глубоко и по моей схеме - в окно! Моя школа даром не прошла. Сразу одной рукой за раму зацепился другой вместе со шваброй, поймав кабель уверенно втянул его в окно (взвесив предыдущий опыт - вниз не смотрел). Думаю, что ему тоже сложно было, но мое присутствие, при котором статус свой уронить ни при каких... не дай бог не дозволительно, дало сил немеренных, коим благодаря, операция была успешно завершена. Стимул все же женщина в моем лице придала! Без моего присутствия точно не получилось бы у него ничего, я же там была - на окне! А при мне героем и в моих, и в своих глазах стал! Всем приятно! Женщины ему не нравятся.... Да без моего присутствия и швабры бы не нашел, и уж точно не догадался бы как ее использовать можно кроме общепринятого, а если бы и нашел и догадался бы все таки, то свалился бы точно! А тут резон есть героем стать! Что бы Вы без нас делали, скольких бы подвигов не состоялось?! Честь имею!!!
Из рассказа С.Апрелева. Готовясь к регате "Катти Сарк" на яхте "Океан", он попросил "спонсорской помощи" в виде "харчей" у командира УКОПП. Тот отнесся с пониманием, вызвал начальника продовольственной службы и приказал: "Выдай парням консервов побольше!". А потом, наклонившись к начпроду, тихо добавил, - "Просроченных, конечно..." =)
Изменено: nick191 - 25.02.2010 23:46:12
У моего двоюродного брата Лени двое детей - сын Саша и дочь Наташа. Сашу в Штаты привезли ребенком, а Наташа уже там родилась. По-русски говорит мало и неохотно, только что компанию поддержать. Сидим как-то , совсем не пьем, разговор на возвышенные темы. Вдруг Наташа спрашивает:" А что по-русски значит "даблЮ"?" "Да ничего, нет такого в русском языке, буква в английском- W" Нет, сомневается племянница, это должно и в русском что-то значить! А ты всвязи с чем это слышала, спрашиваем. Да папа, когда недоволен Сашей, называет его "ДаблЮ".
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
называет его "ДаблЮ".
|do| |do| |do|
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Прежде, чем рассказать вам следующую историю, хочу оговориться - дело было давно, мог мелкие детали препутать, но в основнм все так и было. Осенью 1977 года наш Проворный находился в Феодосии согласно планам испытаний новой техники. Приближалась очередная –и юбилейная – годовщина Великой Октябрьской Революции. Это событие тесно переплеталось с не менее важным периодом подготовки к ДМБ. Должен вам сказать,что сходить в Феодосии было гораздо приятнее, чем в Севастополе, хотя бы по причине меньшей плотности патрулей на годковскую душу. Да и большие праздники отмечать было веселее там же. Поэтому весть о переходе в Севастополь в начале ноября была встречена без энтузиазма, мягко говоря. По приходе в Севастополь нас ждала еще более «веселая» новость – в базе Флота ЧП! При следовании к месту работ сбежал «губешник», и не просто сбежал, а еше и с «калашом» и двумя рожками патронов к нему. Раззява конвойный попросил его подержать автомат, пока сходит в гальюн, а арестант его дожидаться почему-то не стал. Беглец был из салажат, но ситуацию это не упрощало, наоборот, канун 60-летия Октября, а тут задрюченный вооруженный карась с 60-ю патронами и неустойчивой психикой – что ему в голову придет? Короче, хоть все празднование отменяй! Все силы гарнизона и Флота были брошены на поиски и обезвреживание потенциального террориста, патруль на патруле. Не остался в стороне и наш БПК. 6-го ноября вечером в патруль пошли мичман Гарбуз, ст. матрос Орещук и матрос Гаркуша из РТС. А утром нас потрясла весть – наши хлопцы взяли беглеца!!! А дело было так: шли они по городу, никого не трогали, вдруг подходит к ним мужик и говорит, что тут паренек предлагает автомат купить с патронами. И указывает на личность в длинном плаще и шляпе, метрах в 50-ти от наших героев. Все еще не веря в такое совпадение, патруль начинает двигаться в сторону подозревемого. Тот тоже начинает движение, но не навстречу, а наоборот. В этот момент в Гаркуше проснулся азарт охотника и он кричит что-типа, «Эй, погоди, мужик». Мужик от этого крика, переходит на галоп и рвет за угол. Наши тоже ускоряются, чтобы не терять визуальный контакт. Начинается форменная погоня по ночным улочкам Севастополя. Кто знает, чем бы все это кончилось, если бы беглец вдруг не нырнул в подвал без выхода. У наших хватило ума за ним не соваться, а заблокировать вход и позвонить в комендатуру. Приехало подкрепление во главе в помошником коменданта ст. лейтенантом с характерной фамилией Завязун. Начались долгие переговоры с взаимными угрозами. В итоге беглец сдался, угроза была ликвидирована, праздники прошли по плану. Теперь о последствиях. Хочу вам сказать, что оба матроса той осенью срок свой выслужили и уходили на ДМБ. Орещук, основательный такой сельский парень, был женат еще до призыва, даже имел ребенка. Гаркуша, похожий внешне на героя фильма «Багдадский вор», женился в Феодосии за несколько месяцев до того события. Уже задним числом мы подумали о тех вдовах и сиротах, что могли бы...лучше сплюнуть три раза. Говорят, что на допросе арестант признался, что была у него мысль пульнуть по преследователям из «калаша», но тот висел на плече стволом вниз. И сделать это из-под плаща он не смог. Довольно скоро все участники той операции были награждены: матросы получили благодарность и пошли домой первым сходом. Мичман получил именные часы, хотя был согласен и на квартиру. А ст. лейтенант Завязун, говорят, заслужил медаль. Я его с той медалью не встречал, и слава богу.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
А ещё был случай. Пошла первая неделя моей службы на ГБПК «Кр.Кавказ», а служил я в БИП(е). И был у нас в РТС инженер-лейтенант , фамилию не помню. Помню, что за глаза все звали его Петруха. И лейтенант этот при любом удобном и неудобном случае впадал в спячку. И вот как-то сыграли на корабле учебную тревогу, все разбежались по боевым постам. Наш лейтенант благополучно добрался в БИП, снял шенельку, сел в кресло и привычно закимарил. А годки видят такое дело ну и решили в очередной раз над ним подшутить. А надумали они поменять ему лейтенантские погоны на мичманские. Успели поменять только один погон, как дали отбой тревоги и сыграли «Большой сбор». Петруха надел шенель и вместе со всеми на ют. Вечерело. Экипаж построен, Петруха прохаживается перед строем РТС в двух разных погонах, мы покатываемся от смеху . БЧ-5 и БЧ-2, которые стояли рядом с нами ничего не могут понять, а вернее увидеть (вечерело), и смеются уже с нас. Первым из офицеров, кто заметил столь радикальные изменения в форме одежды Петрухи, был старпом. Клянусь, такого виртуозного мата, какой я услышал в исполнении старпома, не доводилось больше слышать никогда. Это была непереводимая игра слов, которая привела нас в чувство. Петруха вскоре исчез. Куда не знаем, а служба покатила дальше, впереди было ещё 2,5 года. Вот такая была история. :)
Александр.
Радуга меняла ПКР у первого причала в Лиепае летом 1978 г.. Механик лейтенант Володя Б., пользуясь тем,что при перегрузке ракет все командование и часть штаба на борту , упросил старпома вечерком на пару часов сойти на берег "по делам". Возвратясь поздно вечером, изрядно взяв на грудь, Володя решил не подводить старпома и не переться напрямик по трапу мимо вахты, не дай бог нарвешься на замполита! Он старательно отсчитал четвертый иллюминатор от носа и ногами вперед стал просачиваться в свою каюту. В это время старпом благополучно закончив перешвартовку и развернув корабль другим бортом к крану, со спокойной совестью спал. Среди ночи его разбудил грохот сметаемого со стола штатного имущества: лампы,пепельницы, стаканов, графина и т.д. Посколько по инструкции дверь каюты ПКК должна быть постоянно закрыта на автоматический замок, то в ней никого быть не должно (он помнил это даже спросонья), поэтому старпом решительно бросился на привидение. Бе.........!!! заорал старпом, ты как здесь?....... Все было просто, у старпома был тоже четвертый иллюминатор, но по другому борту!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю