Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Флотские города

Страницы: 1 2 След.
RSS
Флотские города, Настоящее, прошлое и будущее
ПРИСТАНЬ, пристани, мн. пристани, пристаней, ж. 1. Специально устроенное на берегу место, к которому пристают суда. Толковый словарь Ушакова
Тихас - сокращенное название Тихоокеанска, военно-морского города, расположенного на юге Приморского края, на трассе Владивосток - Находка, центр ТОФ-а. Историческая справка Селение Промысловка Петровской волости, Ольгинского уезда Приморской области основано в 1891 году. Постановлением Президиума ВЦИК от 4 января 1926 года образован Шкотовский район с центром в селе Шкотово, в состав которого вошел Промысловский сельсовет. Решением Приморского крайисполкома от 17 января 1958 года №55 населенный пункт Промысловка отнесен к категории рабочих поселков. Поселок Тихоокеанский Шкотовского района Приморского края, зарегистрирован как населенный пункт решением Приморского крайисполкома от 13 ноября 1963 года №726 и отнесен к категории рабочих поселков решением Приморского крайисполкома от 28 декабря 1967 года №1384, а рабочий поселок Промысловка этим же решением отнесен к категории сельских поселений и в дальнейшем вошел в черту поселка Тихоокеанский. Поселок Тихоокеанский Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 4 октября 1980 года №10-сс выделен из Шкотовского района, переименован в закрытый город Фокино, которому распоряжением крайисполкома от 12 ноября 1980 г. №855-рс был установлен почтовый адрес Шкотово-17 в связи с закрытием территории. С 4 января 1994 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 января 1994 года №3-р, администрации Приморского края от 18 февраля 1994 года №172-р "Об официальных географических названиях населенных пунктов", используется официальное географическое название населенного пункта Шкотово-17 - город Фокино. на фото Дом офицеров, центр города
x_c421a86c.jpg (61.32 КБ)
Тихас, ДОФ (дом офицеров)
x_b04319a93a.jpg (24.6 КБ)
Тихас
x_bb0854b1.jpg (53.98 КБ)
Тихас, трасса Владивосток-Находка
x_d1e158902b.jpg (25.63 КБ)
Тихас, на фото центр города, улица Мищенко
x_e81aa84d4d.jpg (47.03 КБ)
Тихас, один из трёх "Чудильников". Чудильник- это дом, предназначенный для вновь прибывших молодых лейтенантов. Чудильник - потому что там вечно что-то происходит. Молодым лейтенантам стоит крепко призадуматься о романтике тихоокеанских вод.
x_5c738a1e73.jpg (51.82 КБ)
Цитата
INTERVENT: Тихас, один из трёх "Чудильников".
Позвольте полюбопытствовать, Вы живете в таком "чудильнике"? Или нет? И как Вы попали в Тихас? :S:
Цитата
INTERVENT: Тихас - сокращенное название Тихоокеанска,
Был я там на стажировке в 1981-м (25-я, кажется, дипл - 667Б). Люди и природа понравились, зарплата и организация службы - категорически нет.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
nick191: Позвольте полюбопытствовать, Вы живете в таком "чудильнике"? Или нет? И как Вы попали в Тихас?
в Тихас меня принёс аист :) А именно в чудильнике я жила пару лет :) Испытание не для слабонервных. Стенки тааакие тонкие, создаётся ощущение, что всё что происходит в коридорах - происходит в твоей комнате :) Лифт не работает (9 этажей), или даже его нет (я не помню :) ) и свет в подъезде отсутствует. На первом этаже коридор разветвляется на выход и подвал. Подвал там начинается на уровне первого этажа и у него нет никакой двери. То есть , если раньше повернёшь - повернёшь в подвал. На моей памяти, в нашем доме, в подвале было по-крайней мере два случая убийства. |und3|
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю