Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

О любимом МО

   RSS
О любимом МО
Взято с народного базара. Мама рассказала прикол-ей очевидец рассказал....Министр обороны был в Энгельсе на авиаучениях....ну и типа после учений всех хвалит, говорит молодцы....ну и спршивает как жизнь...летчики говорят, мол зарплата маленькая...Сердюков отвечает-да у меня у самого маленькая-всего 120 штук, половина на жратву уходит....летчики молчат...потом командующий учениями спрашивает, мол может наградим отлечившихся??? Сердюков спрашивает как??? тот предлагает по три оклада....Сердюков подумал, и ответ убил-не, три оклада много, давайте по 100 тысяч дадим, и все на этом...на что командующий учениями быстро, пока табуреточник не опомнился, дал ему бумаги на подпись))))) этот чудило даже примерно не представляет какие зарплаты у летчиков!!!!
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Сергей Воронин пишет: Галина Логунова пишет:ФСБ - на данный момент является (ввиду нового облика Вооруженных Сил РФ) главной прослойкой между Кремлём и ВС. Галина! Это очень интересно........ Дайте более развернутый комм. плизззз.
Мне это тоже показалось интересным. Что имеется ввиду?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Под моим комментарием подразумевалась ситуация вокруг центрального органа управления военной разведкой - ГРУ. Реформа ГРУ заключается в сокращении, расформировании частей, лишения начальника ГРУ права непосредственного доклада Президенту. Уже не раз, в рамках "Нового облика ВС", появлялись идеи о переподчинении ГРУ Службе внешней разведки (Бывшее Первое главное управление КГБ СССР). Материалы по теме: "Оружие России" "Коммерсант"
Цитата
Галина Логунова пишет: подразумевалась ситуация вокруг центрального органа управления военной разведкой - ГРУ.
А причем здесь :
Цитата
Галина Логунова пишет: ФСБ - на данный момент является (ввиду нового облика Вооруженных Сил РФ) главной прослойкой между Кремлём и ВС
???? Т.е. между Верховным Главнокомандующим(Кремль) и ВС находится ФСБ???? Галина, что-то не так у Вас в голове уложено.........
Изменено: Сергей Воронин - 18.06.2009 14:13:27
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: ???? Т.е. между Верховным Главнокомандующим(Кремль) и ВС находится ФСБ???? Галина, что-то не так у Вас в голове уложено.........
Сергей, речь идёт не о структуре (Главнокомандующий-ФСБ-ВС), а о процессе реформирования функций управления,который на месте не останется. Мой первый комментарий оказался некорректным, и его смысл раскрыт во втором.
Цитата
Галина Логунова пишет: о процессе реформирования функций управления
Галина! В Вашем втором комментарии речь идет о частном переподчинении ГРУ, но не о системе боевого управления войсками и к системе боевого управления ни Ваш комментарий, ни ФСБ отношения не имеют.....
Цитата
Галина Логунова пишет: первый комментарий оказался некорректным
Зайдите в "Обо всем на свете" - там ответ..... :)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
К боевому управлению войсками разумеется не имеет ни то, ни другое.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Галина! В Вашем втором комментарии речь идет о частном переподчинении ГРУ, но не о системе боевого управления войсками и к системе боевого управления ни Ваш комментарий, ни ФСБ отношения не имеют.....
О частных случаях уже много сказано. М. Делягин, директор Института проблем глобализации: "Сердюков заставил офицеров сдать табельное оружие" "По данным из армейских кругов, в феврале 2009 года Министр обороны Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений. Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса."
Цитата
Галина Логунова пишет: впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений.
Галина! Пожалуйста Ваш коммент... Куда сдать и откуда сдать?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Галина! Пожалуйста Ваш коммент... Куда сдать и откуда сдать?
это цитата из статьи, с приведенной ссылкой, (там маленькие кавычки по бокам) ;) =)
Изменено: Галина Логунова - 18.06.2009 16:56:12
Цитата
Галина Логунова пишет: это цитата из статьи
Галина, спасибо..... :) очки одел и кавычки увидел.... Поэтому и спрашиваю Ваше видение проблемы : " Куда и откуда сдают табельное оружие "офицеры армии, флота и ВВС" ?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю