Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / В чём разница между офицером морским и сухопутным

В чём разница между офицером морским и сухопутным

   RSS
В чём разница между офицером морским и сухопутным
Всю жизнь сознательную маюсь. Чем отличаются внутренне офицеры родов войск друг от друга. Почему возникают разногласия. В моей служебной жизни было несколько случаев характеризующих офицеров СВ и ВВС (ПВО). На мой взгляд офицеры ВМФ находят общий язык с офицерами войск ПВО (не зависимо ПВО войсковое или страны), офицерами ВВС (летчики и техперсонал) и офицерами ВКС, о погранцах я не говорю, это одно и тоже с моряками. Соответственно возникает вопрос. Неужели уровень технической насыщенности влияет?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Брат моего деда перед войной закончил Киевское кавалерийское. Так весь первый курс они осваивали коняшек, которых нам подогнали соратники Сухэ-батора... А вот УВА-25 на "бидоне" я освоил за полмесяца. Правда до сих пор не знаю как всё-таки правильно его запускать!
есть одно очень весомое отличие офицер ВМФ проводит на службе ровно в 2 раза больше времени и дома бывает 1 раз в 2 дня и то не всегда.
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Еще весомое- 1)Офицеры ВМФ в компании, просто на службе и т.д. обращаются к друг другу по имени и отчеству, даже к командиру. Не на построении конечно :-)) А в войсках- всегда по званию... Ни разу не слышал общения по имени отчеству. 2)в войсках тебя командиром могут назвать только потому того, что ты по должности командир... В ВМФ чтоб тебя назвали командиром, надо заслужить... У меня был только один командир, за весь срок службы...
Изменено: Hely4 - 01.04.2014 15:06:32
Цитата
Hely4 пишет: по имени и отчеству, даже к командиру
У нас в служебной обстановке это не было принято. "Товарищ командир" - и только так. Да и вне службы назвать командира по имени-отчеству мог далеко не каждый.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю