Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / Зачем Китаю авианосец в озере?

Зачем Китаю авианосец в озере?

   RSS
Зачем Китаю авианосец в озере?, :)
Картинка со спутника (Google Maps).
avia.JPG (107.38 КБ)
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Если кому интересно. ТАКР «Киев» был куплен в качестве металлолома и отбуксирован на судоразделочный завод «TIANJIN TIANMA SHIPBREAKING CO., Ltd.» в пригороде Tanggu Tianjin, но был спасен от уничтожения выкупившим его мэром славного города Tianjin, придумавшим ему более достойное применение, привлечение туристов и пополнения городской казны. Был отдокован, частично отреставрирован изнутри и выставлен километрах в 15 ти севернее порта Tanggu (Xingang). Место это называется в переводе с китайского, что то типа «парк старого военного корабля». Первоначально к стати планировалось набрать обслуживающий персонал европейской внешности и одеть их в советскую военную форму, но что то не срослось. Можно посмотреть это место в Гугле. Координаты 39. 09’, 117. 48’ А здесь есть фото как с наружи, так и внутри.. http://polusharie.com/index.php/topic,28806.0.html А так «Киев» выглядит сейчас.
dmhju.jpg (142.35 КБ)
Рождественское чтиво
Цитата
Игорь пишет: Рождественское чтиво
Игорь, спасибо за ссылку. Очень интересная ссылка. Насколько я понял, это материал из Ньюпортского военно-морского колледжа. Вы переводом на русский еще не занялись? ;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Я даже толком не прочитал, так, бегло пробежался. Материал интересный, взял отсюда
Пока тема закрыта, по просьбе Алексея Мисяца, размещаю ссылки по поводу возможной утечки черетежей Як-141 из Украины в Китай: http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/501/ http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/510/
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Китайцы сами построили супер танкер более чем 300 тыс. т... БЕСПИЛОТНЫЙ ссылка
Игорь пишет: Китайцы сами построили супер танкер более чем 300 тыс. т... БЕСПИЛОТНЫЙ Вольный литературный гуглоперевод:
Цитата
Определённо могут построить беспилотный супер-танкер, но смогут ли они построить авианосец? Сверхбольшой нефтяной танкер отправился в первый рейс ... Известный как "авианосец" среди коммерческих судов, 308 000 тонный сверхбольшой беспилотный перевозчик "Xin Buyang" является крупнейшим по тоннажу в мире, отличается собственными (китайскими) научными исследованиями и разработками, технологией проектирования и строительства. Палуба длиной 333 метров, больше чем три футбольных поля. Танкер может водоизместить 350 000 тонн, в три раза больше, чем авианосцы ВМС США. Беспилотное судно, оснащенное самой передовой автоматической системой навигации, может выдержать худшие погодные условия на море, и обогнуть мир в течение 60 дней.
ссылка
Изменено: Игорь - 11.01.2010 14:07:30
В данном случае "беспилотный", кажется, говорит о ненадобности лоцмана.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Игорь пишет: Я даже толком не прочитал, так, бегло пробежался. Материал интересный, взял отсюда
Игорь. Еще раз спасибо. Как вы наверное уже поняли я вашей ссылкой неприминул воспользоваться;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Да, я тоже обратил внимание больше на другую часть, нежели ту, что перевели в Military Parade. Хотя, конечно, исторический путь тоже интересно знать. П.С. Действительно забавно назвать танкер беспилотным, и привести фото с таким пультом:
Изменено: Игорь - 11.01.2010 22:43:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю