Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / Зачем Китаю авианосец в озере?

Зачем Китаю авианосец в озере?

   RSS
Зачем Китаю авианосец в озере?, :)
Картинка со спутника (Google Maps).
avia.JPG (107.38 КБ)
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
А вот по поводу создания АВ в Китае /Сообщения о том, что КНР собирается построить АВ по собственному проекту, неоднократно появлялись в западной печати, и сейчас вопрос только в том, когда Китай официально объявит об этом......... .....Полагают, что наилучшие перспективы получить заказ на постройку АВ имеет верфь Waigaoqiao Shipbuilding Group (Шанхай) которая обладает двумя крупнейшими в стране сухими доками (480х160х12,3 м)...../ Судостроение №4 2007
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Варяг - китайский авианосец : По информации с китайского форума, Китай уже заказал 2 СУ-33, которые будут готовы в следующем году. В перспективе ВМС Китая намерены к 2010 году ввести в строй авианосец, и закупить в общей сложности порядка 50-ти СУ-33 на сумму около 2,5 миллиардов долларов. В дальнейшем планируется разработка палубного истребителя китайского производства с использованием российских технологий, в частности, авиационных двигателей с изменяемым вектором тяги.
_rltqj.jpg (112.81 КБ)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Он же, вид сверху
_aeuim_1.jpg (92.47 КБ)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Антон Сотнийчук: Картинка со спутника (Google Maps).
Причем здесь списанный советский авианесущий крейсер (ТАВКР) пр. 1143 ("Кречет") "Киев"? Этот корабль к середине 1990-х гг. из-за традиционно крайне слабой ремонтно-технической базы отечественного ВМФ исчерпал свой ресурс и не представлял ценности как боевая единица. У американцев авианосцы вроде "Энтерпрайза" служат лет по 40-50, но наша страна теряла с катастрофической скоростью корабли 1-го (реально - "нулевого" ранга) еще при царском режиме. Вспомните судьбу русских черноморских броненосцев, "доживших" до разделки на металл при большевиках в 1920-е гг. Ни один из них так и не был эффективно использован против вероятного противника, кроме отстрелявшегося по "Гебену" "Евстафия" и снявшегося в кино "Двенадцать Апостолов" (этот небольшой барбетный броненосец в 1925 г. "сыграл роль" отправленного уже к тому времени на разделку "Потемкина" ("Пантелеймона"). ТАВКР "Варяг", однотипный "Адмиралу Кузнецову"., будучи достроен в Николаеве на 70 %, в 1995 г. не был выкуплен Россией, как и крейсер пр. 1164 "Украина", и ушел в Китай за бесценок. Тамошние власти заявили тогда, что купили "Варяг" для "превращения в аттракцион". На самом же деле "Варяг" отбуксировали в порт "Далянь" (бывш. российский Дальний), и там пытаются превратить в полноценный авианесущий корабль. Но поскольку котлотурбинный "Варяг" - не совсем "авианосец", и помимо самолетов и вертолетов, должен быть вооружен 12-тью ПКР "Гранит", осуществить свое намерение китайцам вряд ли удасться без "помощи" северного соседа, точнее - его национально-нигилистического правительства, вот уже который год распродающего военно-морские вооружения всем, кому "не в лом их" купить. Вместо того, чтобы вооружать новыми кораблями российский флот...
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Klerckon Klerkon А как Вам это: В Китае активно работают над восстановлением и модернизацией бывшего советского авианосца «Варяг». Вскоре состоится официальная церемония переименования корабля. Новое имя авианосца не оставляет сомнений в том, для чего он в первую очередь предназначен – он будет назван в честь китайского генерала Ши Ла, захватившего в 1681 году Тайвань. http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.933
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
в морском сборнике была статья, о том, что российские власти подают в суд на корейские фирмы, купившие в свое время наши авианосцы не металл с разделкой за счет покупателя, т.к. те не выполнили договор и использовали авианосцы по иному назначению. я чего-то не понимаю. вместо того, чтобы отдать под суд виновных в уничтожении авианосных сил, их разбазаривания, мы требуем с китайцев 300проц за то что сохранили для истории и пропагандируют наши достижения. кто мы после этого дебилы или отморозки? а может это я не догоняю?
Цитата
Игорь Выморков: Варяг - китайский авианосец :
Наивный вопрос, кто мешал купить "Варяг" через подставную кипрскую компанию для разделки по цене металлолома и законсервировать.Это дешевле чем яйца Фаберже. Америка? А Китаю купить его она не мешала? А вентиль на газовой трубе, который перекрывает подачу газа в случае зафиксированных случаев "нескакционированного отбора", т.е. краж, после 2001 года врезали? Про достройку никто не говорит, это совсем утопия. Могущественные американские спецслужбы пролоббировали интересы Китайского флота? Вводить в строй маловероятно, но всё что можно изучить, точно изучили. Попробовать купить обратно если возможно модернизировать? Даже пингвины в Антарктиде будут смеяться. Откажут или заломят кучу бабок.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: что российские власти подают в суд на корейские фирмы,
re: Одна из фирм называлась "Янг корпорэйшн"
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: я чего-то не понимаю. вместо того, чтобы отдать под суд виновных
re: Фамилия военно-морского атташе Ю.К. в Москве в 90-е годы была Янг. ... ;) ;) ;)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
А бывший командующий ТОФ книгу написал. В каждом книжном магазине можно купить. "Записки опального адмирала".... Фамилию его уже упоминали в теме "Авианесущие корабли"
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Англоязычный сайт Варяг, Цена сделки по покупке - 20 млн.$+ cтоянка в Николаеве, буксировка, стоянка и обслуживание в Китае.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю