Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / SOS!!! Помогите собрать техническую информацию

SOS!!! Помогите собрать техническую информацию

   RSS
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
Здравствуйте!!! Хочу разработать лекала и собрать масштабную, точную, копию подводной лодки серии К (крейсерская), а именно К-21. В сети мало, что о ней есть, только четыре чертежа и краткие характеристики. Этой информации мало т. к. она не дает полного представления о таких вещах, как детализация палубных надстроек и корпуса, а также окраска. Меня интересует все - чертежи ,размеры, более детальное описание корпуса и надстроек, вооружение (в частности палубные орудия) и торпедные аппараты. Также буду рад, если кто нибудь вышлет фото в цвете в различных ракурсах. (нет возможности съездить в Североморск и сфотографировать), или не только оттуда. Спросите, почему я это делаю: просто мне стало обидно - за наш флот. Нам впаривают за бешенные деньги модели немецких кораблей, а о нашем флоте никто не думает. Если найдутся сторонники-моделисты, то обещаю, если все удастся - то всем, кому это интересно будет - дам лекала и и все чем буду обладать по данной модели. Братцы!!!Помогите пожалуйста. Буду признателен за любую информацию.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Константин Соколов пишет: Всё-таки лучше полагаться на чертежи. Когда К-21 собрались восстанавливать долго искали "документацию"... Потом прикидывали как ловчей это воплотить в "железе". Всё таки времени прошло не мало. В процессе восстановления допускали какие-то отходы от реальных элементов. Так что фото из Североморска хорошо (особенно для общего развития), но лучше - чертежи!
Да. Я полностью согласен. Да только, где их взять. Те, которые есть (четыре листа, выше) не дают полной информации. Хотелось бы больше, точнее. Я не люблю "на глаз" делать. А по фотографии, по крайней мере, можно пропорции, размер вычислить. Честно признаться, трудно сделать, то чего не видел сам. Я сегодня нашел электронный адрес музея в Североморске, где она стоит. Написал им письмо, буду ждать, может помогут. Не помогут, буду еще искать. Не хочется на пол пути останавливаться. Пока вот попробую корпус рассчитать. Вот только надо точно размер ее знать. Везде разная информация. На одном сайте пишут одно, на другом другое. Кстати, можно вопрос? Вы в каком виде пытались ее восстановить. Не можете рассказать об этом подробнее, мне это интересно. Если здесь нельзя, можно на электронную почту. Спасибо за помощь. Очень вам признателен.
Сбросьте мне на мой "ящик": sokolov@erec.ru свои "координаты". Мне будет легче вам информацию перебросить.
Цитата
Константин Соколов пишет: Сбросьте мне на мой "ящик": sokolov@erec.ru свои "координаты". Мне будет легче вам информацию перебросить.
Спасибо. Письмо я отправил. Если в течении суток не будет пишите, продублирую.
Добрый день! Вот здесь достаточно фото К-21: Подводная лодка К-21 Успехов!
-21.jpeg (58.77 КБ)
Творческий подход
Полагаю, что Вам может пригодиться книга Г. М. Трусова "Подводные лодки в руссом и советском флоте". Личная рекомендация - не искать электронную версию в сети, собственно книгу (как говорят "продвинутые пользователи", твердый мануал с картинками) с иллюстрациями и кое-какими чертежами эта версия не заменит. С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю