Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / SOS!!! Помогите собрать техническую информацию

SOS!!! Помогите собрать техническую информацию

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
Здравствуйте!!! Хочу разработать лекала и собрать масштабную, точную, копию подводной лодки серии К (крейсерская), а именно К-21. В сети мало, что о ней есть, только четыре чертежа и краткие характеристики. Этой информации мало т. к. она не дает полного представления о таких вещах, как детализация палубных надстроек и корпуса, а также окраска. Меня интересует все - чертежи ,размеры, более детальное описание корпуса и надстроек, вооружение (в частности палубные орудия) и торпедные аппараты. Также буду рад, если кто нибудь вышлет фото в цвете в различных ракурсах. (нет возможности съездить в Североморск и сфотографировать), или не только оттуда. Спросите, почему я это делаю: просто мне стало обидно - за наш флот. Нам впаривают за бешенные деньги модели немецких кораблей, а о нашем флоте никто не думает. Если найдутся сторонники-моделисты, то обещаю, если все удастся - то всем, кому это интересно будет - дам лекала и и все чем буду обладать по данной модели. Братцы!!!Помогите пожалуйста. Буду признателен за любую информацию.
Здравствуйте! Вот тут продается модель: http://submodels.ru/model-podvodnoy-lodki-k-21.html
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Спасибо большое. Куплю, соберу. Хотя бы, как образец. Но я хочу собрать большего масштаба, с высокой детализацией и плавающую. Честно признаться в пластиковых моделях не очень придерживаются детализации. Я давно уже занимаюсь моделями и на эти моменты уже обратил внимание. Более менее придерживаются в самолетах и танках, с машинами, а вот в моделях кораблей много вещей не соответствует, или вообще отсутствует.
Вот тут http://forums.airbase.ru/ имеется подфорум - Судомодельный и там много чего есть... А главное там есть у кого спросить
Спасибо, поищу.!
Просто там мне что-то попадалось в этом роде. Если найду у себя, то переброшу вам. В свое время принимал участие в реконструкции лунинской "катюши", оттащил на корпус пару труб. Помнится мотыжно всё это происходило...
Цитата
YuraB пишет: Но я хочу собрать большего масштаба, с высокой детализацией и плавающую.
Насколько большую? :)
Цитата
Константин Соколов пишет: Просто там мне что-то попадалось в этом роде. Если найду у себя, то переброшу вам. В свое время принимал участие в реконструкции лунинской "катюши", оттащил на корпус пару труб. Помнится мотыжно всё это происходило...
Цитата
Константин Соколов пишет: Просто там мне что-то попадалось в этом роде. Если найду у себя, то переброшу вам. В свое время принимал участие в реконструкции лунинской "катюши", оттащил на корпус пару труб. Помнится мотыжно всё это происходило...
Спасибо, буду признателен
Цитата
Галина Логунова пишет:
Цитата
YuraB пишет: Но я хочу собрать большего масштаба, с высокой детализацией и плавающую.
Насколько большую?
В масштабе 1:100.
самые распространённые чертежи из "Моделист-конструктора" сделанные Войшвилло. их можно найти в судомодельном на сайте морской интернет-клуба randewy.ru но и они имеют неточности: ограждние кормовой 100мм пушки заострённое, а не закруглённое, носовая надстройка в районе заваливающихся НГР показана неверно. можно воспользоваться и картонажной разработкой польского журнала "малый моделяж". mm-archive. narod.ru\mm 1987.htm вообще мне понятно ваше желание дать достойный ответ позорной бисмаркиаде. желаю удачи!
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю