Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Крейсер "Мурманск"

   RSS
Крейсер "Мурманск", У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии 68 "бис"...
У далекого Норвежского о-ва Соройя около поселения Сёрвер на камнях уже 16 лет пежит крейсер "Мурманск" ... последний в серии из 14 построенных легких крейсеров типа "Свердлов" проекта 68 "бис"... В 1994 году его после, практически, капитального ремонта вдруг решили продать в Индию "на иголки", при буксировке он оборвал буксир и в ночь на рождество прошел незамеченным через все посты НИС норгов и лег на камни там, где сейчас и лежит... Лежал он всеми позабытый и никому не нужный много лет... 4 года назад я с помощью ребят организовал сайт, посвященный крейсеру, которому я отдал более 10 лет службы. На сайте мы общаемся с сослуживцами, которых судьба раскидала по всем уголкам нашего земного шарика... С годами на сайт подтянулось много друзей, которые служили на других кораблях и даже не на кораблях... Нас объединяет общая боль за состояние флота и наших вооруженных сил и нетерпимость ко всему тому, что творится по отношению к людям в погонах. В позапрошлом 2008 году мы на нашем сайте организовали поездку в Норвегию нашего товарища из Питера, Андрея Мантулы. Он отказался от спонсирования и за свой счет совершил круиз на корабль, на котором отслужил срочную его отец в составе первого экипажа. На день ВМФ 2008 года Андрей водрузил на нем военно морской флаг СССР, в чем ему даже помогали некоторые норвежцы. 14 лет крейсер пролежал у берегов Норвегии и никому не мешал, но стоило поднять на нем флаг ВМФ СССР... как все и началось. Поднялась непонятная мышиная возня... крейсер оказался вдруг экологически опасным. Норвегия решила потратить 40 миллионов евро на то, чтобы последний крейсер в своей серии исчез с лица земли. О крейсере дважды вспоминал журналист Игорь Воеводин. в 2000 году он сделал о нем небольшой видеосюжет. Около полутора месяцев назад по Русскому радио он провел передачу о крейсере, в которой в прямом эфире участвовал я и Андрей Мантула... Но что во всем этом удивляет, это то, что никому в военном ведомстве и дела нет до какого то крейсера "Мурманск"... и городу-герою Мурманску тоже нет дела до своего "крестника". Норвежцы не торопясь сооружают вокруг крейсера дамбу и планируют в следующем году осушить вокруг крейсера бассейн и порезать его на металл. На западе во многих морских городах есть по нескольку кораблей-музеев, там чтут свою историю... а мы... Иваны не помнящие родства! Может не поздно еще что то предпринять? Может можно еще что то сделать... как то заставить наших "старших братьев" в погонах и не в погонах оглянуться и задуматься... Неужели неинтересно иметь корабль музей в одноименном городе - "герое" или хотя бы где то поставить памятный знак последнему артиллерийскому крейсеру проекта 68-бис! Имевшему звание "Отличный корабль"! Норги поставили у крейсера вэб камеру и отслеживают ход работ в реальном времени. Вот, как все это выглядит сейчас:http://murmansk.livecam360.com/flash/main.php Я никого и ни к чему не призываю... я просто приглашаю тех, кому это интересно заглянуть на наш сайт и сказть - что вы об этом думаете... Вот так начиналась подготовка и последующая поездка Андрея Мантулы в Норвегию и подъем флага ВМФ СССР на крейсере на день ВМФ 2008 г. http://www.murm.severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2301 А вот то, о чем мы на сайте говорим сейчас: http://www.murm.severm.net/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?11600.0 Может быть будут какие-то мысли... господа офицеры ? Извините, если написал не в тему... Честь имею! Власенко Александр. Капитан 2 ранга запаса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Ну, во первых про Холли Граф не снимали кино, а во вторых она снята с должности командира эсминца за жестокость и плохое обращение с экипажем и за организацию гонок двух боевых кораблей... а это уже полный криминал и безответственность! Такие командиры кораблей США только на руку Российскому Флоту! :-(
Мне, увы, уже 45 лет. По меркам России - глубокая старуха, хотя лично сама так не думаю (ах, как я врезала на одном форуме - не флотском одному индивидууму, который утверждал, что мне уже пора позаботиться о вечном, до сих приятно вспомнить :) ) Но я бы охотно сотрудничала с кем-нибудь из общественных организации помощи флоту, а там, увы, отфуболивают.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Мне, увы, уже 45 лет. По меркам России - глубокая старуха, хотя лично сама так не думаю (ах, как я врезала на одном форуме - не флотском одному индивидууму, который утверждал, что мне уже пора позаботиться о вечном, до сих приятно вспомнить ) Но я бы охотно сотрудничала с кем-нибудь из общественных организации помощи флоту, а там, увы, отфуболивают.
Не надо путать мерки отдельных придурков с мерками России... по меркам России это самый "ягодный" возраст для наших женщин, так что - правильно Вы ему врезали... об этом можно было бы поговорить отдельно, но боюсь, что модератор нас забанит за флуд и отклонение от тематики форума... :L:
Цитата
rfwj пишет: Ну, во первых про Холли Граф не снимали кино, а во вторых она снята с должности командира эсминца за жестокость и плохое обращение с экипажем и за организацию гонок двух боевых кораблей... а это уже полный криминал и безответственность! Такие командиры кораблей США только на руку Российскому Флоту!
Думаю, что ещё снимут и кино, а Голливуде это быстро! Насколько я знаю, гонки среди кораблей США, это явление не единичное и считается особым шиком её выиграть. Может Холли ещё за помощь ВМФ медалью какой российской наградить? ;) Вполне в духе времени :/:
Цитата
rfwj пишет: по меркам России это самый "ягодный" возраст для наших женщин
Вы попробуйте позвонить работодателю какому нибудь от лица 45-летней женщины. Такого наслушаетесь, что ушки завянут. Везде требуются:"возраст до 25 лет, с опытом работы" Так что придурков в России...пруд пруди! :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Думаю, что ещё снимут и кино, а Голливуде это быстро!
Ну если и снимут, то представят ее супергероиней и наверняка - положительной, чтобы весь мир прослезился и замер от восторга! Они это умеют в отличии от нас.
Цитата
Вы попробуйте позвонить работодателю какому нибудь от лица 45-летней женщины. Такого наслушаетесь, что ушки завянут. Везде требуются:"возраст до 25 лет, с опытом работы" Так что придурков в России...пруд пруди!
Не совсем согласен, зависит от руководителя, его принципов, ну от того - кто ему на самом деле нужен в данный момент, работник или имиджевое окружение. Я сам - работодатель. Мне сейчас нужен инженер по охране труда, прислали шесть резюме, в том числе девочка 22 лет, блондинка с голубыми глазами и внешностью супермодели, несколько мужчин и самый старший возраст - женщина 63 лет. Угадайте с трех раз - кого я взял на работу? :)
getImage1.jpeg (3.04 КБ)
Цитата
Александр пишет: Ну если и снимут, то представят ее супергероиней и наверняка - положительной, чтобы весь мир прослезился и замер от восторга! Они это умеют в отличии от нас.
В прессе ей уже создан определенный имидж, так что на положительную героиню она не потянет. На её карьере в ВМС поставлен крест.
Цитата
Александр пишет: Я сам - работодатель. Мне сейчас нужен инженер по охране труда, прислали шесть резюме, в том числе девочка 22 лет, блондинка с голубыми глазами и внешностью супермодели, несколько мужчин и самый старший возраст - женщина 63 лет. Угадайте с трех раз - кого я взял на работу?
Не знаю кого взяли Вы, я предпочла бы мужчину. Это фото блондинки, которая претендовала на должность инженера по охране труда? Правильно, что не взяли:умная блондинка такое фото бы не прислала. А дурочка Вам зачем?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Моему нынешнему работодателю плевать было на мой возраст, ее мой опыт делопроизводителя интересовал. Умных людей на Руси хватает, просто придурки, как правило, наверху. Мозги есть, за собой слежу, так что надеюсь и для флота, и по жизни что-нибудь хорошее сделать. А про "Мурманск"... Только сейчас в голову пришло... Вообще-то в таких случаях тарарам надо было поднять и в прессе, и в Интернете. Когда из Патриарших прудов в Москве хотели сделать автостоянку, народ такое устроил.... =) Может быть, и для подобных случаев годится? А если еще и блогеры подключатся... Все же СМИ и Интернет это не всегда запудривание мозгов.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Интересно, кто нибудь видел американские корабли вот в таком положении?
Да полно американских кораблей в самом разном положении. В одних отстойниках их около тысячи по моему. И в качестве мишеней их постоянно используют. И никому вроде не приходит мыслей оживлять артиллерийские крейсера. По музеям их правда тоже хватает.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
По моему больше поводов должно быть для того что бы рыдать по "Варягу" который будет боевым кораблем потенциального противника... или на худой конец по "Горшкову"
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: По моему больше поводов должно быть для того что бы рыдать по "Варягу" который будет боевым кораблем потенциального противника... или на худой конец по "Горшкову"
Соглашусь :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю