Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / Кто подскажет о новых, утвержденных шевронах ВМФ?

Кто подскажет о новых, утвержденных шевронах ВМФ?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кто подскажет о новых, утвержденных шевронах ВМФ?
Доброго времени суток всем! Впервые участвую в форумах, в связи с чем заранее прошу прощения за вероятные ошибки. Интересует такой вопрос - я служу на ТОФе на БТшке примерно месяц назад постыпила команда пришить новый шеврон ТОФ который я успешно преобрел в военторге. В ноябре участвовал в командирских сборах в Питере и увидел однотипные нашивки у всех участников (с отличием только эмблемой флота) из чего я сделал вывод об "едином геральдическом участии". Пораспрашивав узнал, что данные шевроны утверждены и даже имеется система их деления на дивизионы, бригады, флотилии, базы и т. п. вот только не удалось узнать где на них посмотреть. Нашел только проект нашивок который предлагался к утверждению, но судя по тому, что нашито у нас на рукаве, принят данный проект с небольшими изменениями. Заранее благодарю тех кто отнесется с интересом к данному вопросу, так же за любую информацию... С уважением Александр!
вот проект шевронов ТОФ, здесь видна идея системы которая прослеживается в том что я вижу на рукавах сейчас
63700407[1].gif (368.72 КБ)
Предлагаю Вашему вниманию "действующий" шеврон ТОФ который ношу на рукаве и который, как говорит начальство, утвержден кем и где не знаю... Как видите есть некоторое отличие (добавлена лента ордена Красного знамени, коим ТОФ награжден и является Краснознаменным Тихоокеанским флотом), по мере поступления шевронов других объединений и соединений буду добавлять. У кого есть информация прошу поделиться. Заранее благодарен!
IMG_1713.JPG (67.16 КБ)
Как и обещал - шеврон 165 брнк входящей в состав Приморской флотилии ТОФ. В центре шеврона окружность из цепей заменена на канат и добавлены то ли топоры то ли секиры. Так же видел аналогичные шевроны на той же бригаде но с некоторыми отличиями у дивизиона ракетных катеров и дивизиона овры.скоро выложу. Напрминаю данная тема создана с целью разобраться "кто придумал, кто утвердил".
image.jpeg (135.82 КБ)
Прошу прощения, но на днях выяснил, что шеврон с секирами относится к 19 брпл (бригада подводных лодок), так же раздобыл шеврон 165 брнк в котором одна из секир заменена на палаш морской (если я правильно разобрал), данный шеврон я выидел на рукаве и Комбрига в том числе.
________[1].jpg (89.81 КБ)
Судя по активным ответам - то ли информации нет ни у кого (как и у меня), то ли всем лень )))))
Тем не менее за месяц с небольшим 827 просмотров.
тогда продолжим пока не разберемся )
А что означает (символизирует) царский вензель "А2" на шевронах Приморской ФлРС, 38 днРЗК, 31 БрСО, 72 БрСтРемПЛ, а также Большая императорская корона на ряде шевронов?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
http://www.simvolika.org/article_vmf005.htm http://www.simvolika.org/article_vmf005k.htm
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю