Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / В российский военный флот призовут женщин

В российский военный флот призовут женщин

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
RSS
В российский военный флот призовут женщин
Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу такой перспективы. :) "ТУЛОН (Франция), 17 янв - РИА Новости. На кораблях ВМФ России смогут служить женщины, не исключил командующий Северным флотом РФ вице-адмирал Николай Максимов, возглавляющий российскую корабельную ударную группу, находящуюся в Средиземном море. По его словам, во время визита во Францию группы кораблей из состава ударной группы был отмечен тот факт, что у французов на кораблях очень много женщин. "Что касается российского флота, то там представительницы прекрасного пола работают только на береговых службах, но не судах", - отметил Максимов. При этом он не исключил, что вскоре, "это обстоятельство может быть изменено". "Пока таких проработок нет, но я думаю, что все возможно", - сказал он. Максимов отметил, что с 1 января 2009 года все надводники российских ВМФ будут служить по контракту, "поэтому этот вопрос и возникнет". "Я в этом плане ничего страшного не вижу. Женщин, правда, ни на одном флоте, за исключением норвежского, не пускают под воду, а на авианосцах женщины служат. У нас все впереди, и я не исключаю, что прекрасный пол придет во флот в скором времени", - сказал собеседник агентства. " Источник http://www.rian.ru/defense_safety/army_navy/20080117/97171593.html
Изменено: Галина Логунова - 17.06.2009 15:02:31
На кораблях ВМФ России появятся женщины. Такой вариант не исключил командующий Северным флотом РФ вице-адмирал Николай Максимов, который возглавляет российскую корабельную ударную группу в Средиземном море. Во время визита во Францию группы кораблей из состава ударной группы был отмечен тот факт, что у французов на кораблях очень много женщин. "Что касается российского флота, то там представительницы прекрасного пола работают только на береговых службах, но не судах", - отметил Максимов, не исключив, что "это обстоятельство может быть изменено". Такое изменение связано с тем, что с 1 января 2009 года все надводники российских ВМФ будут служить по контракту. "Я в этом плане ничего страшного не вижу. Женщин, правда, ни на одном флоте, за исключением норвежского, не пускают под воду, а на авианосцах женщины служат. У нас все впереди, и я не исключаю, что прекрасный пол придет во флот в скором времени", - поведал РИА "Новости" вице-адмирал. Напомним, 5 декабря корабельная ударная группа ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", судов обеспечения "Сергей Осипов" и "Иван Бубнов" вышла в дальний поход в северо-восточную Атлантику и Средиземное море.
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
http://www.fontanka.ru/2008/01/17/076/
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Ну не знаю, не знаю. Сомнительная затея. :-)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Уже было обсуждение про это со ссылкой на интересную статью по теме - Британская штурман. Замечу, что Максимов говорил "не исключаю" - а это не означает, что мысли это делать уже у кого-то есть. Тем более произносил он это во время визита в европейскую страну, а там приходиться немного облагораживать наш имидж медведей с балалайками. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Марачка: На кораблях ВМФ России смогут служить женщины,
ЭХ!!! Скинуть бы лет двадцать пять и опять на пятнадцать лет на надводное железо!!! НО ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНАМИ!!!! :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Скинуть бы лет двадцать пять и опять на пятнадцать лет на надводное железо!!! НО ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНАМИ!!!!
А может это меры к реализации нацпроекта по демографии? :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: А может это меры к реализации нацпроекта по демографии
А может по окончательному превращению нашего флота в бордель :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Очень осторожно достаю из дальнего ящика фото, специально для Сергея Воронина. Почему осторожно, считаю, что немного рановато :L: Говорить можно много. Будут времена, а может... Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, но что красиво - то красиво. :) Фото сделано в Санкт-Петербурге летом 2005г. незадолго до дня ВМФ.
017.jpg (463.32 КБ)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Игорь Выморков: А может по окончательному превращению нашего флота в бордель
Плавучий.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.


Главное за неделю